1 sur 14

Lot de 2 fauteuils club en cuir de vachette noir de style anglais

2 238,50 €par ensemble|TVA incluse

Proposé ici, ce bel ensemble de 2 fauteuils club en cuir de vachette noir de style anglais au design intemporel. Avec leur élégante couleur noire et leurs lignes classiques, ces fauteuils sont de véritables accroches qui s'adaptent à presque tous les styles d'intérieur. Les chaises sont dotées de passepoils parfaitement assortis et de coussins d'assise amovibles, offrant ainsi un excellent confort d'assise. Grâce à des années d'utilisation responsable, ils présentent quelques signes d'usure normaux. Sur le plan structurel, ils sont en excellent état et, bien entendu, prêts à être utilisés immédiatement. Avec un entretien adéquat, ce magnifique ensemble continuera à offrir de nombreuses années de confort et de plaisir visuel. Où placerez-vous ces joyaux ? Veuillez noter : Les dimensions indiquées dans notre annonce sont contraignantes. Les photos font partie de la description. Dimensions (par chaise) : Hauteur : 80 cm Largeur : 77 cm Profondeur : 86 cm Hauteur du siège : 43 cm Profondeur d'assise : 54 cm
    Hauteur : 80 cm (31,5 po)Largeur : 77 cm (30,32 po)Profondeur : 86 cm (33,86 po)Hauteur de l assise : 43 cm (16,93 po)
    Romain classique (Dans le style de)
    Inconnu
    Usure conforme à l âge et à l utilisation. Décoloration mineure. Grâce à des années d utilisation responsable, ils présentent quelques signes d usure normaux. Sur le plan structurel, ils sont en excellent état et, bien entendu, prêts à être utilisés immédiatement.
    Harderwijk, NL
    Vendeur : 190325081stDibs : LU9192244452822

Lot de 2 fauteuils Chesterfield noirs en cuir de vachette grainée.

XXIe siècle et contemporain, Chesterfield, Fauteuils

Cuir de vache, Cuir

Lot de 2 fauteuils en cuir de vache noir robuste avec dossier haut, style industriel

20ième siècle, Industriel, Fauteuils

Cuir de vache

Ensemble de 2 pièces Chaises à dossier en cuir de vache de style anglais

XXIe siècle et contemporain, Romain classique, Fauteuils à oreilles

Cuir de vache, Cuir

Fauteuil club à l anglaise en cuir de vachette noir au design Timeless

20ième siècle, Romain classique, Fauteuils club

Cuir de vache, Cuir

Ensemble très confortable de deux fauteuils vintage en cuir de vachette.

XXIe siècle et contemporain, Romain classique, Fauteuils

Cuir de vache, Cuir

Ensemble de deux fauteuils de caractère en cuir de mouton vintage.

Cuir, Cuir de mouton

Superbe paire de fauteuils club français en cuir noir

20ième siècle, Français, Provincial français, Fauteuils

Cuir

2 811 € Prix de vente
50 % de remise
paire de fauteuils de club en cuir noir d époque avec rembourrage clouté à la main

20ième siècle, Anglais, Art déco, Fauteuils club

Cuir, Bois de feuillus

Cuir noir antique, tons de Wood Wood, Fauteuils, Fauteuils, Paire, Set of 2 !

20ième siècle, Autre, Chaises

Paire de fauteuils club danois sculpturaux Georg Kofoed en cuir noir
Par Georg Kofoed

Milieu du XXe siècle, Danois, Scandinave moderne, Fauteuils

Cuir

Paire de chaises longues Cubic en cuir noir

Vintage, années 1980, Européen, Postmoderne, Fauteuils de salon

Paire de fauteuils club suédois anciens en cuir

Antiquités, Début des années 1900, Britannique, Chesterfield, Fauteuils

Cuir, Chêne