Articles similaires à Lot de 2 fauteuils club en cuir de vachette noir de style anglais
1 sur 14
Lot de 2 fauteuils club en cuir de vachette noir de style anglais
2 238,50 €par ensemble|TVA incluse
Proposé ici, ce bel ensemble de 2 fauteuils club en cuir de vachette noir de style anglais au design intemporel.
Avec leur élégante couleur noire et leurs lignes classiques, ces fauteuils sont de véritables accroches qui s'adaptent à presque tous les styles d'intérieur.
Les chaises sont dotées de passepoils parfaitement assortis et de coussins d'assise amovibles, offrant ainsi un excellent confort d'assise. Grâce à des années d'utilisation responsable, ils présentent quelques signes d'usure normaux. Sur le plan structurel, ils sont en excellent état et, bien entendu, prêts à être utilisés immédiatement. Avec un entretien adéquat, ce magnifique ensemble continuera à offrir de nombreuses années de confort et de plaisir visuel.
Où placerez-vous ces joyaux ?
Veuillez noter :
Les dimensions indiquées dans notre annonce sont contraignantes.
Les photos font partie de la description.
Dimensions (par chaise) :
Hauteur : 80 cm
Largeur : 77 cm
Profondeur : 86 cm
Hauteur du siège : 43 cm
Profondeur d'assise : 54 cm
- Dimensions:Hauteur : 80 cm (31,5 po)Largeur : 77 cm (30,32 po)Profondeur : 86 cm (33,86 po)Hauteur de l assise : 43 cm (16,93 po)
- Vendu en tant que:Lot de 2
- Style:Romain classique (Dans le style de)
- Date de fabrication:Inconnu
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation. Décoloration mineure. Grâce à des années d utilisation responsable, ils présentent quelques signes d usure normaux. Sur le plan structurel, ils sont en excellent état et, bien entendu, prêts à être utilisés immédiatement.
- Adresse du vendeur:Harderwijk, NL
- Numéro de référence:Vendeur : 190325081stDibs : LU9192244452822
Établi en 2015
Vendeur 1stDibs depuis 2023
91 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 10 heures
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Harderwijk , Pays-Bas
Tout afficherLot de 2 fauteuils Chesterfield noirs en cuir de vachette grainée.
XXIe siècle et contemporain, Chesterfield, Fauteuils
Cuir de vache, Cuir
2 716 € / ensemble
Lot de 2 fauteuils en cuir de vache noir robuste avec dossier haut, style industriel
20ième siècle, Industriel, Fauteuils
Cuir de vache
Ensemble de 2 pièces Chaises à dossier en cuir de vache de style anglais
XXIe siècle et contemporain, Romain classique, Fauteuils à oreilles
Cuir de vache, Cuir
2 553 € / ensemble
Fauteuil club à l
anglaise en cuir de vachette noir au design Timeless
Offert ici, ce superbe fauteuil club de style anglais en cuir de vachette noir au design intemporel.
20ième siècle, Romain classique, Fauteuils club
Cuir de vache, Cuir
Ensemble très confortable de deux fauteuils vintage en cuir de vachette.
XXIe siècle et contemporain, Romain classique, Fauteuils
Cuir de vache, Cuir
1 808 € / ensemble
Ensemble de deux fauteuils de caractère en cuir de mouton vintage.
Cuir, Cuir de mouton
2 238 € / ensemble
Superbe paire de fauteuils club français en cuir noir
20ième siècle, Français, Provincial français, Fauteuils
Cuir
2 811 € Prix de vente
50 % de remise
paire de fauteuils de club en cuir noir d
époque avec rembourrage clouté à la main
Royal House Antiques
The House of Antiques a le plaisir de proposer à la vente cette charmante paire de fauteuils club en cuir noir ébène fabriqués à la main en Angleterre.
Veuille...
20ième siècle, Anglais, Art déco, Fauteuils club
Cuir, Bois de feuillus
Cuir noir antique, tons de Wood Wood, Fauteuils, Fauteuils, Paire, Set of 2 !
Magnifique cuir noir ancien, tons de bois foncé, fauteuils, Fauteuils, Paire, Ensemble de 2 !
20ième siècle, Autre, Chaises
Paire de fauteuils club danois sculpturaux Georg Kofoed en cuir noir
Par Georg Kofoed
Milieu du XXe siècle, Danois, Scandinave moderne, Fauteuils
Cuir
Paire de chaises longues Cubic en cuir noir
Paire de chaises longues, cuir noir, bois, Europe du Nord, 1980
Vintage, années 1980, Européen, Postmoderne, Fauteuils de salon
6 722 € / ensemble
Paire de fauteuils club suédois anciens en cuir
Une belle paire de fauteuils club anciens en cuir suédois. Récemment importées de Suède, elles datent d'environ 1900-1910.
Antiquités, Début des années 1900, Britannique, Chesterfield, Fauteuils
Cuir, Chêne
4 393 € / ensemble