Articles similaires à Lot de 2 chaises/ fauteuils de cocktail design vintage en cuir de mouton.
1 sur 18
Lot de 2 chaises/ fauteuils de cocktail design vintage en cuir de mouton.
2 057 €par ensemble|TVA incluse
Cet ensemble de deux fauteuils a un aspect intemporel et constitue un ajout de caractère à presque tous les intérieurs. Ils s'intègrent parfaitement dans un environnement domestique, mais aussi dans un bureau ou un établissement hôtelier. Ils sont dotés d'une assise et d'un dossier en cuir de mouton, ce qui leur confère un aspect chaleureux dans l'espace de votre choix. Les fauteuils sont finis avec un passepoil noir et ont un beau design ouvert. En raison d'une utilisation responsable pendant des années, ils présentent des signes d'usure normaux. Structurellement, ils sont en bon état et bien sûr immédiatement utilisables. Où les placerez-vous ?
Veuillez noter :
Les dimensions indiquées dans notre texte publicitaire sont des dimensions indicatives.
Les photos font partie de la description.
Dimensions :
Hauteur : 80 cm
Largeur : 63 cm
Profondeur : 70 cm
Hauteur du siège : 46 cm
Profondeur d'assise : 58 cm
- Dimensions:Hauteur : 80 cm (31,5 po)Largeur : 63 cm (24,81 po)Profondeur : 70 cm (27,56 po)Hauteur de l assise : 46 cm (18,12 po)
- Vendu en tant que:Lot de 2
- Style:Romain classique (Dans le style de)
- Date de fabrication:Inconnu
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation. Décoloration mineure. En raison d une utilisation responsable pendant des années, ils présentent des signes d usure normaux. Structurellement, ils sont en bon état et bien sûr immédiatement utilisables.
- Adresse du vendeur:Harderwijk, NL
- Numéro de référence:Vendeur : 141125091stDibs : LU9192248140582
Établi en 2015
Vendeur 1stDibs depuis 2023
90 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 8 heures
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Harderwijk , Pays-Bas
Tout afficherComfortable set of two sheepskin club chairs with a vintage look
XXIe siècle et contemporain, Romain classique, Fauteuils club
Cuir, Cuir de mouton
2 510 € / ensemble
Ensemble de 2 magnifiques fauteuils design finement finis en peau de mouton
années 1990, Fauteuils
Cuir de mouton
Fauteuil / chaise de cocktail en cuir de mouton au design vintage
20ième siècle, Romain classique, Fauteuils
Cuir, Cuir de mouton, Bois
Ensemble de deux fauteuils de caractère en cuir de mouton vintage.
XXIe siècle et contemporain, Romain classique, Fauteuils
Cuir, Cuir de mouton
2 238 € / ensemble
Ensemble de 4 chaises design vintage en cuir de mouton
Cuir, Cuir de mouton, Bois
4 114 € / ensemble
Ensemble de deux fauteuils design en cuir de mouton vintage de couleur cognac.
Cuir, Cuir de mouton
Paire de fauteuils vintage en cuir
Vintage, 1960s, Danish, Mid-Century Modern, Fauteuils
Cuir, Teck
4 477 € / ensemble
Paire de fauteuils à haut dossier en tissu d
ameublement daim
Paire de fauteuils à haut dossier en suédine. Le dossier est légèrement incurvé et le cadre est laqué.
Vintage, années 1950, Mid-Century Modern, Fauteuils
Tissu d ameublement, Bois
4 594 € Prix de vente / ensemble
Fauteuils Art Deco en bois courbé, tapissés de cuir, Circa
Début du 20ème siècle, Français, Art déco, Fauteuils
Cuir, Érable
4 201 € / ensemble
Paire de fauteuils club en peau de mouton Art Déco 1920
Début du 20ème siècle, Fauteuils club
Cuir, Chêne
6 910 € / ensemble
Chaises longues en cuir vieilli Vintage Deco - une paire
Début du 20ème siècle, Français, Art déco, Fauteuils de salon
3 369 € / ensemble
Paire de chaises modernistes à haut dossier en cuir
Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Fauteuils de salon
13 893 € / ensemble