Lot de 2 tabourets Dulton
Lotus
- am designs by Yasu Sasamoto
4 727,50 $USPrix courantpar ensemble
- Créateur:Yasuaki Sasamoto (Designer)
- Dimensions:Hauteur : 51,5 cm (20,28 po)Largeur : 38 cm (14,97 po)Profondeur : 33 cm (13 po)Hauteur de l assise : 49 cm (19,3 po)
- Vendu en tant que:Lot de 2
- Style:Mid-Century Modern (De la période)
- Matériaux et techniques:Aluminium,Polychromé
- Date de fabrication:milieu du 20e siècle
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation. Il manque une vis/boulon à la base de l un des tabourets, mais la stabilité du tabouret n est pas compromise.
- Adresse du vendeur:Baambrugge, NL
- Numéro de référence:Vendeur : 50961stDibs : LU933346882572
Établi en 1967
Vendeur 1stDibs depuis 2012
143 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 8 heures
Siège tractoriste Yasuaki Sasamoto des années 1970 sur base de tabouret trône de tambouriste par Dulton Co
Par Yasuaki Sasamoto
Vintage, années 1970, Japonais, Mid-Century Modern, Tabourets
2 750 $US / article
H 20 po l 18 po P 15,5 po
Ensemble de 5 tabourets de comptoir
Méandre
par Design Frères
Par Design Frères
Lot de 5 tabourets de comptoir 'Méandre' par DESIGN FRÈRES, en COM.
Cadre en bronze foncé.
1/2 yard COM par tabouret.
XXIe siècle et contemporain, Américain, Art déco, Tabourets
13 750 $US / ensemble
H 33 po l 14 po P 18 po
Ensemble de six tabourets d
architecte réglables conçus par Friso Kramer
Par Friso Kramer, Ahrend de Cirkel
Vintage, années 1950, Néerlandais, Mid-Century Modern, Tabourets
2 297 $US Prix de vente / ensemble
H 29,14 po l 19,69 po P 11,82 po
Campagne
par Design Frères
Par Design Frères
Ensemble de 5 tabourets de comptoir 'Campagne' de Design Frères.
XXIe siècle et contemporain, Organique, Tabourets
11 500 $US / ensemble
H 36 po l 17 po P 19 po
Ensemble de 4 tabourets de comptoir
Campagne
par Design Frères
Par Design Frères
Ensemble de 4 tabourets de comptoir 'Campagne' de Design Frères.
9 200 $US / ensemble
H 37 po l 17 po P 19 po
Ensemble de 3 tabourets de comptoir
Campagne
par Design Frères
Par Design Frères
Ensemble de 3 tabourets de comptoir 'Campagne' de Design Frères.
6 900 $US / ensemble
H 37 po l 17 po P 19 po
Campagne
par Design Frères
Par Design Frères
11 500 $US / ensemble
H 35 po l 17 po P 19 po
Campagne
par Design Frères
Par Design Frères
Ensemble de 3 tabourets à hauteur de comptoir "Campagne" de Design Frères.
6 900 $US / ensemble
H 36 po l 17 po P 19 po
Campagne
par Design Frères
Par Design Frères
Ensemble de 4 tabourets de comptoir 'Campagne' par Design Frères.
9 200 $US / ensemble
H 36 po l 17 po P 19 po
Ensemble de trois tabourets, conçu par Rud Thygesen, 1980
Par Rud Thygesen and Johnny Sorensen
Ensemble de trois tabourets en hêtre et laine. Conçu par les architectes danois Johnny Sørensen et Rud Thygesen.
Vintage, années 1980, Danois, Scandinave moderne, Tabourets
Hêtre, Tissu
1 800 $US / ensemble
H 17,33 po Diam. 15,75 po
Tout afficherLot de 2 tabourets Dulton
Lotus
- am designs by Yasu Sasamoto
Par Yasuaki Sasamoto
Ensemble exclusif de deux tabourets de bar Design/One, conçus par le célèbre designer japonais Yasu Sasamoto.
Milieu du XXe siècle, Japonais, Mid-Century Modern, Tabourets
3 530 $US / ensemble
Tabouret de bergère en bois Charlotte Perriand, vers 1950
Par Charlotte Perriand
Vintage, années 1950, Français, Mid-Century Modern, Tabourets
Tabouret en bois de pin Charlotte Perriand pour Les Arcs, années 1960
Par Charlotte Perriand
Vintage, années 1960, Français, Mid-Century Modern, Tabourets
Pin
Ensemble de bar Tiki vintage en rotin avec deux tabourets en rotin
Ensemble de bar Tiki en rotin vintage avec deux tabourets en rotin. Charmant bar sec / bar à cocktail en bambou avec plateau noir.
dimensions du bar : h 100 x l 107 x p 46 cm
dimens...
Vintage, années 1970, Français, Bars
Bambou, Rotin
2 393 $US / ensemble
Ensemble de 2 chaises « Bird » vintage par Preben Fabricius et Jorgen Kastholm, années 1960
Par Kill International, Jørgen Kastholm
Preben Fabricius
Vintage, années 1960, Danois, Mid-Century Modern, Fauteuils
Ensemble de deux chaises Ladderback de Figli di Sanguineti G.B. à Chiavari, Italie
Par Figli Di Sanguineti
Elegant ensemble de deux chaises à dossier en échelle, fabriqué par Figli di Sanguineti G.B. à Chiavari, Italie.
Vintage, années 1950, italien, Mid-Century Modern, Chaises
Tissu, Bouleau