Articles similaires à Lot de 4 rares tabourets de bar en forme de pattes d
échecs en composite poli
Lot de 4 rares tabourets de bar en forme de pattes d
échecs en composite poli
8 680,85 €
Ensemble de tabourets de bar ronds à fond lesté en composite poli, fabriqués en studio.
- Dimensions:Hauteur : 77,47 cm (30,5 po)Diamètre : 43,18 cm (17 po)Hauteur de l assise : 77,47 cm (30,5 po)
- Style:Mid-Century Modern (De la période)
- Matériaux et techniques:Composition,Poli
- Date de fabrication:circa 1960
- Adresse du vendeur:Rockaway, NJ
- Numéro de référence:1stDibs : LU883720298922
4,7
Établi en 2006
Vendeur 1stDibs depuis 2009
2 397 ventes sur 1stDibs
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Hardwick, NJ
Tout afficherEnsemble de 4 tabourets de bar décorés de style Memphis, neufs
Par Memphis Group
Fin du 20e siècle, Américain, Mid-Century Modern, Tabourets
Laine, Bois de feuillus
3 472 € / ensemble
Bases tournées Assise sculptée Tabourets de bar en noyer massif huilé MINT !
Par Wharton Esherick, Wendell Castle
20ième siècle, Inconnu, Mid-Century Modern, Tabourets
Paire de tabourets anciens en noyer massif tourné et lourd
Très belles bases de tabourets ou de guéridons en noyer massif du Mid-Century Modern.
20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Tables d appoint
4 687 € / ensemble
Table d
appoint moderne du milieu du siècle dernier à triple base cylindrique en onyx et piédestal de table
Table d'appoint à base cylindrique tripple en onyx, de style moderne du milieu du siècle, pour lampe à pied.
20ième siècle, italien, Mid-Century Modern, Piédestaux
Marbre, Laiton
Ensemble de 4 tabourets de bar d
extérieur Russel Woodard en résine de fibre de verre filée
Par Russell Woodard
Ensemble de quatre tabourets de bar Russel Woodard de style moderne du milieu du siècle dernier.
20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Tabourets
Fibre de verre
Support à piédestal rond vintage en onyx tourné
Vieux socle rond en onyx tourné.
20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Piédestaux
Marbre, Onyx
Ensemble de 4 pièces. Tabourets de bar/chaises en laiton italiens du milieu du siècle
Ensemble de 4 tabourets de bar italiens vintage.
La base est en laiton et en acier avec un revêtement en cuir naturel marron.
Milieu du XXe siècle, italien, Mid-Century Modern, Chaises
Laiton, Métal
Ensemble rare de quatre tabourets Art Déco
Superbe ensemble de quatre tabourets de style Art Déco. Probablement fabriqué vers 1950.
Lourde base en bois. Tube en acier chromé. Assise paddée avec revêtement en velours rose.
I...
Vintage, années 1950, Français, Art déco, Tabourets
6 075 € / ensemble
Tabourets de bateau Art déco, années 1930, ensemble de 3
Tabourets de bateau Art déco, bois et laiton, Italie, années 1930, ensemble de 3
Vintage, années 1930, italien, Art déco, Tabourets
4 340 € / ensemble
6 tabourets de bar belges art déco
Début du 20ème siècle, Belge, Art déco, Tabourets
5 208 € / ensemble
Ensemble de quatre tabourets pivotants Antarenni vintage du milieu du siècle dernier
Vintage, années 1950, Américain, Mid-Century Modern, Tabourets
Ensemble de quatre tabourets de bar en cuir patiné de Piet Hein, années 1960
Par Fritz Hansen, Piet Hein
Ensemble de quatre tabourets hauts en métal avec assise en cuir patiné. Conçu par Piet Hein pour Fritz Hansen. Fabriqué au Danemark, en très bon état. Idéal pour la cuisine ou le bar.
Vintage, années 1960, Danois, Scandinave moderne, Tabourets