Lot de 4 tabourets de bar The Modernity Tulips
2 859 $USPrix courantpar ensemble
- Créateur:Burke, Inc. (Constructeur)
- Dimensions:Hauteur : 88,9 cm (35 po)Largeur : 58,42 cm (23 po)Profondeur : 48,26 cm (19 po)Hauteur de l assise : 68,58 cm (27 po)
- Vendu en tant que:Lot de 4
- Style:Mid-Century Modern (De la période)
- Date de fabrication:1970
- État:Ajouts ou modifications apportés à l original: Les bases ont été peintes en blanc. Usure conforme à l âge et à l utilisation. État vintage supérieur à la moyenne et structurellement sain. Elle présente une légère usure de la finition et des rayures. Le pivotement s effectue en douceur sur toutes les chaises. Les chaises ont été récupérées récemment par des professionnels, mais il faut savoir qu elles ne sont pas d origine.
- Adresse du vendeur:Tulsa, OK
- Numéro de référence:Vendeur : 237S10001stDibs : LU8968235932122
Établi en 2013
Vendeur 1stDibs depuis 2023
25 ventes sur 1stDibs
Ensemble de chaises tulipes du milieu du siècle par Burke
Par Burke, Inc.
3 735 $US / ensemble
H 32 po l 20 po P 18,5 po
Ensemble de trois tabourets de bar blancs de style mi-siècle moderne
Vintage, années 1960, Mid-Century Modern, Chaises
Tissu
1 500 $US / ensemble
H 40 po l 20,5 po P 22 po
Tabourets de bar en bois Vintage Mid-Century Modern - Lot de 2
Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Tabourets
1 550 $US / ensemble
H 27,5 po l 13 po P 13 po
Tabouret de bar moderne du milieu du siècle
Par Admiral Chrome Corporation
Vintage, années 1970, Inconnu, Mid-Century Modern, Tabourets
Ensemble de six tabourets de bar pivotants en chrome et vinyle de style mi-siècle moderne
Vintage, années 1960, Américain, Mid-Century Modern, Tabourets
1 575 $US / ensemble
H 30 po Diam. 16 po
Ensemble de trois tabourets de bar tapissés ton or de style moderne du milieu du siècle dernier
Milieu du XXe siècle, Tabourets
1 440 $US / ensemble
H 40,5 po l 17 po P 18 po
Tabouret de bar moderne du milieu du siècle Dossier canné Tabouret de bar pivotant 360
Pour une description complète de l'article, cliquez sur Plus de détails ci-dessous.
Informations sur les devis d'expédition
Vintage, années 1960, Inconnu, Mid-Century Modern, Tabourets
Canne, Noyer
457 $US Prix de vente
54 % de remise
H 46 po l 19 po P 22 po
Ensemble de deux tabourets de bar Herman Miller Mid Century Modern Charles Eames "PSW".
Par Herman Miller, Charles Eames
Magnifique paire de tabourets de bar conçus par Charles & Ray Eames en fibre de verre blanc cassé avec une base pivotante en érable.
2 843 $US / ensemble
H 31,5 po l 24,02 po P 24,02 po
Ensemble de quatre tabourets de bar en bois dur The Modernity
Quatre tabourets vintage-modernes avec base et dossier sculptés et assise rembourrée. Le design moderne et élégant comprend un repose-pieds et un dossier confortable.
20ième siècle, Mid-Century Modern, Tabourets
900 $US / ensemble
H 42 po l 17 po P 19 po
Ensemble de 4 tabourets de bar en lucite transparente du milieu du siècle dernier
Ensemble de 4 tabourets de bar en lucite transparente de style américain du milieu du siècle, de forme moderne et minimaliste avec des coins arrondis. (PRIX DE L'ENSEMBLE)
Usure de ...
Lucite
7 200 $US / ensemble
H 33,5 po l 14,25 po P 22 po
Tout afficherEnsemble de 3 tabourets de bar en teck Eric Buch, moderne et danoise du milieu du siècle dernier
Par Erik Buch
Ensemble de 3 tabourets de bar en teck Eric Buch, moderne et danoise du milieu du siècle dernier
20ième siècle, Danois, Mid-Century Modern, Tabourets
Ensemble de 4 chaises de salle à manger danoises modernes du milieu du siècle dernier
Vintage, années 1960, Danois, Mid-Century Modern, Chaises de salle à manger
Bois, Tissu d ameublement
Ensemble de 4 chaises en bentwood allemandes The Modernity du milieu du siècle dernier
Vintage, années 1940, Allemand, Mid-Century Modern, Chaises
Bois cintré
Ensemble de 4 chaises de salle à manger de style moderne anglais du milieu du siècle dernier Elliott
s of Newbury
Par Elliots of Newbury
Ensemble de 4 chaises de salle à manger de style moderne anglais du milieu du siècle dernier Elliott's of Newbury
Teck, Tissu d ameublement
Set of 4 Mid Century Modern Herman Miller Eiffel Wire Chairs (Jeu de 4 chaises en fil de fer)
Par Herman Miller
20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Chaises
Ensemble de 4 chaises en noyer massif de The Modernity par Bissman
Par Bissman Furniture Company
Noyer, Tissu d ameublement
2 689 $US / ensemble