Lot de 4 tabourets de bar The Modernity Tulips

2 859 $USPrix courantpar ensemble

Ensemble de chaises tulipes du milieu du siècle par Burke
Par Burke, Inc.

3 735 $US / ensemble
H 32 po l 20 po P 18,5 po
Ensemble de trois tabourets de bar blancs de style mi-siècle moderne

Vintage, années 1960, Mid-Century Modern, Chaises

Tissu

1 500 $US / ensemble
H 40 po l 20,5 po P 22 po
Tabourets de bar en bois Vintage Mid-Century Modern - Lot de 2

Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Tabourets

1 550 $US / ensemble
H 27,5 po l 13 po P 13 po
Tabouret de bar moderne du milieu du siècle
Par Admiral Chrome Corporation

Vintage, années 1970, Inconnu, Mid-Century Modern, Tabourets

225 $US
H 37,75 po l 16 po P 17 po
Ensemble de six tabourets de bar pivotants en chrome et vinyle de style mi-siècle moderne

Vintage, années 1960, Américain, Mid-Century Modern, Tabourets

Ensemble de trois tabourets de bar tapissés ton or de style moderne du milieu du siècle dernier

Milieu du XXe siècle, Tabourets

Tabouret de bar moderne du milieu du siècle Dossier canné Tabouret de bar pivotant 360

Vintage, années 1960, Inconnu, Mid-Century Modern, Tabourets

Canne, Noyer

457 $US Prix de vente
54 % de remise
H 46 po l 19 po P 22 po
Ensemble de deux tabourets de bar Herman Miller Mid Century Modern Charles Eames "PSW".
Par Herman Miller, Charles Eames

2 843 $US / ensemble
H 31,5 po l 24,02 po P 24,02 po
Ensemble de quatre tabourets de bar en bois dur The Modernity
Quatre tabourets vintage-modernes avec base et dossier sculptés et assise rembourrée. Le design moderne et élégant comprend un repose-pieds et un dossier confortable.

20ième siècle, Mid-Century Modern, Tabourets

900 $US / ensemble
H 42 po l 17 po P 19 po
Ensemble de 4 tabourets de bar en lucite transparente du milieu du siècle dernier

Lucite

7 200 $US / ensemble
H 33,5 po l 14,25 po P 22 po

Ensemble de 3 tabourets de bar en teck Eric Buch, moderne et danoise du milieu du siècle dernier
Par Erik Buch

20ième siècle, Danois, Mid-Century Modern, Tabourets

Ensemble de 4 chaises de salle à manger danoises modernes du milieu du siècle dernier

Vintage, années 1960, Danois, Mid-Century Modern, Chaises de salle à manger

Bois, Tissu d ameublement

Ensemble de 4 chaises en bentwood allemandes The Modernity du milieu du siècle dernier

Vintage, années 1940, Allemand, Mid-Century Modern, Chaises

Bois cintré

Ensemble de 4 chaises de salle à manger de style moderne anglais du milieu du siècle dernier Elliott s of Newbury
Par Elliots of Newbury

Teck, Tissu d ameublement

Set of 4 Mid Century Modern Herman Miller Eiffel Wire Chairs (Jeu de 4 chaises en fil de fer)
Par Herman Miller

20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Chaises

Ensemble de 4 chaises en noyer massif de The Modernity par Bissman
Par Bissman Furniture Company

Noyer, Tissu d ameublement