Passer au contenu principal
Vous voulez plus d images ou de vidéos ?
Demander au vendeur plus d images ou de vidéos
1 sur 21

Lot de douze tabourets de cirque des années 1980

4 437,87 $USPrix courantpar ensemble

Suggestions

Ensemble de 3 tabourets de bar postmodernes des années 1980
Ces tabourets robustes sont dotés d'une structure en acier revêtu de poudre pour la durabilité et d'une assise en bois composite pour le confort. Leur design minimaliste cool fait de...
Catégorie

Vintage, années 1980, Américain, Postmoderne, Tabourets

Matériaux

Métal

Ensemble de 3 tabourets de bar postmodernes des années 1980
3 600 $US / ensemble
H 40 po l 15 po P 16 po
Tabouret "Duplex" des années 1980
Par Javier Mariscal
Tabouret ludique aux couleurs primaires avec un pedigree des années quatre-vingt. L'artiste espagnol Javier Mariscal (né en 1950) l'a créée pour la première fois pour le Duplex Bar d...
Catégorie

Vintage, années 1980, Espagnol, Postmoderne, Tabourets

Matériaux

Acier

Tabouret "Duplex" des années 1980
3 600 $US
H 33 po l 12 po P 12 po
Ikea Frosta Tabourets set of Three 1980
Par IKEA
Tabourets en hêtre Frosta .by Ikea 1980 Bon état . n'est plus dans l'assortiment . peut être empilé .
Catégorie

Vintage, années 1980, Suédois, Mid-Century Modern, Tabourets

Matériaux

Hêtre

Ikea Frosta Tabourets set of Three 1980
650 $US / ensemble
H 18,12 po Diam. 13,78 po
Ensemble de douze tabourets Berger et Meribel en bois de Charlotte Perriand par Cassina
Par Cassina, Charlotte Perriand
Ensemble de douze tabourets modèles Meribel et Berger dessinés par Charlotte Perriand en 1953-61. Noyer américain, chêne naturel et chêne teinté noir. Relancé par Cassina en 2011. F...
Catégorie

années 2010, italien, Mid-Century Modern, Tabourets

Matériaux

Aluminium

Ensemble de douze tabourets Berger et Meribel en bois de Charlotte Perriand par Cassina
Par Cassina, Charlotte Perriand
Ensemble de douze tabourets modèles Meribel et Berger dessinés par Charlotte Perriand en 1953-61. Noyer américain, chêne naturel et chêne teinté noir. Relancé par Cassina en 2011. F...
Catégorie

années 2010, italien, Mid-Century Modern, Tabourets

Matériaux

Aluminium

Tabouret en chêne des années 1980, Tchécoslovaquie
- 1988 - Fabriqué en bois. - État original.
Catégorie

Vintage, années 1980, Tchèque, Mid-Century Modern, Tabourets

Matériaux

Tissu, Bois

Tabouret en chêne des années 1980, Tchécoslovaquie
343 $US
H 17,33 po l 16,54 po P 11,82 po
Tabouret en chêne des années 1980, Tchécoslovaquie
- 1980 - En bois et en tissu - bon état d'origine.
Catégorie

Vintage, années 1980, Européen, Mid-Century Modern, Tabourets

Matériaux

Tissu, Bois

Tabouret en chêne des années 1980, Tchécoslovaquie
307 $US
H 17,33 po l 20,08 po P 14,18 po
Tabourets de bar vintage par Allmilmö, 1980, Ensemble de 3
Ensemble de 3 tabourets de bar post-moderne par Allmilmö. Cadres en métal blanc et sièges en bois courbé. Années 1980 - Allemagne En bon état. Dimensions : Hauteur 100cm Largeur ...
Catégorie

Vintage, années 1980, Allemand, Postmoderne, Tabourets

Matériaux

Métal

Tabourets de bar vintage par Allmilmö, 1980, Ensemble de 3
1 124 $US / ensemble
H 39,38 po l 19,69 po P 17,72 po
Paire de tabourets Ingvar Hildingsson, vers 1980, Suède.
Par Ingvar Hildingsson
Paire de tabourets Ingvar Hildingsson de tailles et de matériaux différents. 1. Tabouret Hingvar Hildingsson en bouleau vers 1980. Fabriqué en Suède, le tabouret est estampillé et m...
Catégorie

Vintage, années 1970, Suédois, Scandinave moderne, Tabourets

Matériaux

Frêne, Bouleau

Paire de tabourets Ingvar Hildingsson, vers 1980, Suède.
3 076 $US
H 13,78 po l 10,63 po P 10,63 po
Paire de poufs en rotin de style tabourets, Italie, années 1980
Par Tito Agnoli
Paire de 2 positions tabourets, poufs ou ottomans en matière synthétique style rotin osier et métal. Parfait pour l'extérieur. Dans l'humeur de Tito Agnoli. Mesures en position basse...
Catégorie

Vintage, années 1980, italien, Hollywood Regency, Tabourets

Matériaux

Métal

Paire de poufs en rotin de style tabourets, Italie, années 1980
2 366 $US / ensemble
H 19,3 po l 24,02 po P 19,3 po

Plus d articles de ce vendeur

Tout afficher
Tabourets de cirque des années 1980 de l hôtel Eurodisney à Paris
objets amusants, ce lot de 6 tabourets de cirque provenant de l'hôtel Eurodisney à Paris, France, fabriqué dans les années 1980 ... robuste, excentrique, utilisable partout ...
Catégorie

Fin du 20e siècle, Français, Tabourets

Matériaux

Cuir, Bois

début du 20e siècle tabouret excentrique ...
Ce petit tabouret industriel a une forme excentrique et inhabituelle ...
Catégorie

Début du 20ème siècle, Français, Tabourets

Matériaux

Fer

Tabouret anglais en bois fruitier du 18e siècle ...
un très élégant tabouret anglais du milieu du 18ème siècle, belle patine sur le bois ...
Catégorie

Antiquités, Milieu du XVIIIe siècle, Britannique, Tabourets

Matériaux

Fruitiers

Tabouret en fer français du 19e siècle
joli tabouret en fer tressé, français, 19ème siècle ... en très bon état vintage ...
Catégorie

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Tabourets

Matériaux

Fer

Tabouret industriel/artistique du début du 20e siècle
un tabouret industriel utilisé dans un atelier d'artiste, beaucoup de charme, magnifique patine d'usage ...
Catégorie

Vintage, années 1930, Belge, Tabourets

Matériaux

Fer

Tabouret en fer français des années 50, coussin rembourré en lin belge ...
tabouret industriel en fer des années 1950, bien dessiné ... nouveau coussin rembourré, recouvert de lin belge ...
Catégorie

Milieu du XXe siècle, Français, Tabourets

Matériaux

Fer

Ces articles vous font toujours envie ?

Tous les articles vus récemment