1 sur 21
Lot de douze tabourets de cirque des années 1980
4 437,87 $USPrix courantpar ensemble
- Dimensions:Hauteur : 50 cm (19,69 po)Diamètre : 44 cm (17,33 po)Hauteur de l assise : 50 cm (19,69 po)
- Vendu en tant que:Lot de 12
- Date de fabrication:1980
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Brecht, BE
- Numéro de référence:1stDibs : LU2403329534422
Établi en 1994
Vendeur 1stDibs depuis 2016
233 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 7 heures
Ensemble de 3 tabourets de bar postmodernes des années 1980
Vintage, années 1980, Américain, Postmoderne, Tabourets
3 600 $US / ensemble
H 40 po l 15 po P 16 po
Tabouret "Duplex" des années 1980
Par Javier Mariscal
Vintage, années 1980, Espagnol, Postmoderne, Tabourets
Ikea Frosta Tabourets set of Three 1980
Par IKEA
Tabourets en hêtre Frosta .by Ikea 1980 Bon état .
n'est plus dans l'assortiment . peut être empilé .
Vintage, années 1980, Suédois, Mid-Century Modern, Tabourets
Hêtre
Ensemble de douze tabourets Berger et Meribel en bois de Charlotte Perriand par Cassina
Par Cassina, Charlotte Perriand
Ensemble de douze tabourets modèles Meribel et Berger dessinés par Charlotte Perriand en 1953-61.
Noyer américain, chêne naturel et chêne teinté noir.
Relancé par Cassina en 2011.
F...
années 2010, italien, Mid-Century Modern, Tabourets
21 568 $US / ensemble
H 14,97 po Diam. 13 po
Relancé par Cassina en 2011.
F...
21 568 $US / ensemble
H 14,97 po Diam. 13 po
Tabouret en chêne des années 1980, Tchécoslovaquie
- 1988
- Fabriqué en bois.
- État original.
Vintage, années 1980, Tchèque, Mid-Century Modern, Tabourets
- 1980
- En bois et en tissu
- bon état d'origine.
Vintage, années 1980, Européen, Mid-Century Modern, Tabourets
Tabourets de bar vintage par Allmilmö, 1980, Ensemble de 3
Ensemble de 3 tabourets de bar post-moderne par Allmilmö.
Cadres en métal blanc et sièges en bois courbé.
Années 1980 - Allemagne
En bon état.
Dimensions :
Hauteur 100cm
Largeur ...
Vintage, années 1980, Allemand, Postmoderne, Tabourets
1 124 $US / ensemble
H 39,38 po l 19,69 po P 17,72 po
Paire de tabourets Ingvar Hildingsson, vers 1980, Suède.
Par Ingvar Hildingsson
Paire de tabourets Ingvar Hildingsson de tailles et de matériaux différents.
Vintage, années 1970, Suédois, Scandinave moderne, Tabourets
Frêne, Bouleau
Paire de poufs en rotin de style tabourets, Italie, années 1980
Par Tito Agnoli
Vintage, années 1980, italien, Hollywood Regency, Tabourets
2 366 $US / ensemble
H 19,3 po l 24,02 po P 19,3 po
Tout afficherTabourets de cirque des années 1980 de l
hôtel Eurodisney à Paris
objets amusants, ce lot de 6 tabourets de cirque provenant de l'hôtel Eurodisney à Paris, France,
Fin du 20e siècle, Français, Tabourets
Début du 20ème siècle, Français, Tabourets
Antiquités, Milieu du XVIIIe siècle, Britannique, Tabourets
Fruitiers
Tabouret en fer français du 19e siècle
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Français, Tabourets
Tabouret industriel/artistique du début du 20e siècle
un tabouret industriel utilisé dans un atelier d'artiste, beaucoup de charme, magnifique
patine d'usage ...
Vintage, années 1930, Belge, Tabourets
Milieu du XXe siècle, Français, Tabourets