Lot de quatre tabourets de bar Paperclip en chrome K700 The Modernity par Haworth

Prix :1 999 $US

Lot de 3 tabourets de bar K700 de Kinetics en émail gris, modèle Paperclip
Par Kinetics, Hugh Hamilton Philip Salmon

Vintage, années 1970, Canadien, Mid-Century Modern, Tabourets

Émail, Acier

Ensemble de quatre tabourets de bar modernes

20ième siècle, Mid-Century Modern, Tabourets

1 100 $US / ensemble
H 46 po l 17 po P 18,5 po
Ensemble de tabourets de bar de style mi-siècle moderne

Vintage, années 1970, Mid-Century Modern, Tabourets

2 500 $US / ensemble
H 30 po l 15,5 po P 15,5 po
Ensemble de quatre tabourets de bar bleu marine de style moderne de l époque médiévale, années 1960

Milieu du XXe siècle, Polonais, Mid-Century Modern, Tabourets

Ensemble de quatre tabourets de bar vert foncé, années 1960

4 368 $US / ensemble
H 32,68 po Diam. 13,39 po
Ensemble de quatre tabourets de bar orange foncé de style mi-siècle moderne, années 1960

Ensemble de 4 tabourets de bar pivotants de fabricants Hill, en lucite et chrome, mi-siècle moderne
Par Hill Manufacturing

Vintage, années 1970, Américain, Mid-Century Modern, Sièges pivotants

Tabourets de bar The Modernity, 1950, lot de 5

Vintage, années 1950, Allemand, Mid-Century Modern, Tabourets

1 479 $US
H 32,68 po l 14,97 po P 11,82 po
Tabouret de bar en lucite et chrome mi-siècle moderne

Vintage, années 1970, Américain, Mid-Century Modern, Tabourets

487 $US Prix de vente
55 % de remise
H 29 po l 19 po P 16,5 po
Ensemble de 3 tabourets de bar en bambou de style mi-siècle moderne

Milieu du XXe siècle, Nord-américain, Hollywood Regency, Tabourets

Bambou

1 680 $US Prix de vente / ensemble
H 30,5 po Diam. 12,38 po

Rare ensemble de six chaises de salle à manger en cerisier et chrome des années 1960, de style moderne du milieu du siècle dernier
Par Romweber Furniture Co.

Vintage, années 1960, Américain, Mid-Century Modern, Chaises

Tabouret de fabrication industriel vintage en métal vert des années 1940

Vintage, années 1940, Américain, Industriel, Tabourets

Lampe de bureau Atomic 7 chromée J. T. Kalmar Franken KG, mi-siècle moderne
Par J.T. Kalmar

Vintage, années 1970, Autrichien, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Paire assortie de chaises longues modernes du milieu du siècle dernier par Steelcase
Par Steelcase

Vintage, années 1960, Mid-Century Modern, Fauteuils de salon

Métal, Acier

Ensemble de 6 chaises en bois courbé W199 du milieu du siècle dernier par Walter Gropius pour Thonet
Par Thonet, Walter Gropius

Vintage, années 1940, Américain, Bauhaus, Chaises

Bois, Contreplaqué

Paire de lampes de bureau en céramique blanche de style mi-siècle moderne par Martz Marshall Studios
Par Gordon Jane Martz, Marshall Studios

Vintage, années 1970, Américain, Mid-Century Modern, Lampes de bureau

Céramique, Noyer