Lot de 2 de bureau et chaises en rotin Pretzel Coastal de la fin du 20e siècle

2 450 $USPrix courantpar ensemble

Bureau et chaise-Alfred Hendrickx-Milieu du 20e siècle
Par Alfred Hendrickx

Milieu du XXe siècle, Belge, Bureaux

Tissu d ameublement, Bois

21 025 $US
H 30,12 po l 48,82 po P 30,52 po
20e siècle, Paolo Buffa Bureau et chaise en bois
Par Paolo Buffa

Vintage, 1950s, Italian, Mid-Century Modern, Bureaux

6 511 $US
H 30,32 po l 35,44 po P 21,26 po
Bureau italien du 20e siècle
Bureau moderne géométrique du 20ème siècle en bois avec poignées en laiton. D'origine italienne, vers 1950.

20ième siècle, italien, Mid-Century Modern, Bureaux

Bureau italien du 20e siècle
4 833 $US
H 29,93 po l 63 po P 31,89 po
Bureau en marqueterie de style Louis XV de la fin du 20e siècle

Fin du 20e siècle, Louis XV, Bureaux

1 750 $US
H 28,75 po l 39,5 po P 22,75 po
Bureau central en acajou, 20e siècle

20th Century, Italian, Bureaux

2 959 $US
H 29,53 po l 55,52 po P 20,08 po
Bureau avec fauteuil, 20e siècle
Grand bureau en bois laqué noir avec coins décoratifs frottés et fauteuil assorti avec dossier haut. Dimensions de la chaise : 119 x 74,5 x 55 x 48,5 cm.

20ième siècle, Bureaux

2 535 $US / ensemble
H 31,11 po l 74,61 po P 35,44 po
Bureau suédois du 20e siècle

20ième siècle, Suédois, Bureaux

Pin, Peinture

Bureau suédois du 20e siècle
3 950 $US
H 29,625 po l 44,875 po P 22,625 po
Bureau édouardien de la fin du 19e siècle/début du 20e siècle avec pieds en patte de lion

Antiquités, 1890s, Italian, Bureaux

Bureau Art Nouveau en Wood avec décorations en laiton, fin du 19ème et début du 20ème siècle

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Européen, Art nouveau, Bureaux

Table d écriture italienne du 20ème siècle, ensemble de bureau avec une chaise de Gio Ponti
Par Gio Ponti

Bureau en rotin tissé Chippendale chinois d origine côtière

Fin du 20e siècle, Philippin, Bureaux

Rotin

Fin du 20ème siècle Vintage Coastal Italian Wrapped Rattan Rocking Chair
Par Franco Bettonica

Fin du 20e siècle, italien, Rocking chairs

Bambou, Rotin

Commode en rotin enveloppée du littoral de la fin du 20e siècle

Fin du 20e siècle, Philippin, Dressoirs

Rotin

Paire de chaises à dossier en rotin courbé de style côtier de la fin du 20e siècle

Fin du 20e siècle, Philippin, Chaises

Tissu d ameublement, Rotin

Chaises Coastal Henry Link Pretzel en rotin vintage - Lot de 4
Par Henry Link

Tissu d ameublement, Rotin

Commode à tiroirs en rotin recouvert de tissu côtier de la fin du 20e siècle
Commode Vintage Coastal. Un cadre chic en rotin enveloppé avec des panneaux en rotin tressé. Quincaillerie de campagne en laiton. Acquis d'une propriété de Palm Beach.

Fin du 20e siècle, Philippin, Campagne, Dressoirs