Lot de 2 de bureau et chaises en rotin Pretzel Coastal de la fin du 20e siècle
2 450 $USPrix courantpar ensemble
- Dimensions:Hauteur : 78,11 cm (30,75 po)Largeur : 122,56 cm (48,25 po)Profondeur : 46,99 cm (18,5 po)
- Vendu en tant que:Lot de 2
- Date de fabrication:inconnu
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation. Excellent état vintage. Petites éraflures et imperfections correspondant à leur âge et à leur utilisation.
- Adresse du vendeur:West Palm Beach, FL
- Numéro de référence:1stDibs : LU5852239091932
Établi en 2019
Vendeur 1stDibs depuis 2021
927 ventes sur 1stDibs
Bureau et chaise-Alfred Hendrickx-Milieu du 20e siècle
Par Alfred Hendrickx
Bureau et chaise d'Alfred Hendrickx
Belgique, 1958
Bureau : bois laqué teck
Chaise : structure en bois laqué, revêtement en tissu
Milieu du XXe siècle, Belge, Bureaux
Tissu d ameublement, Bois
20e siècle, Paolo Buffa Bureau et chaise en bois
Par Paolo Buffa
Vintage, 1950s, Italian, Mid-Century Modern, Bureaux
Bureau italien du 20e siècle
Bureau moderne géométrique du 20ème siècle en bois avec poignées en laiton.
D'origine italienne, vers 1950.
20ième siècle, italien, Mid-Century Modern, Bureaux
Bureau en marqueterie de style Louis XV de la fin du 20e siècle
Fin du 20e siècle, Louis XV, Bureaux
1 750 $US
H 28,75 po l 39,5 po P 22,75 po
Bureau central en acajou, 20e siècle
20th Century, Italian, Bureaux
Bureau avec fauteuil, 20e siècle
Grand bureau en bois laqué noir avec coins décoratifs frottés et fauteuil assorti avec dossier haut. Dimensions de la chaise : 119 x 74,5 x 55 x 48,5 cm.
20ième siècle, Bureaux
Bureau suédois du 20e siècle
20ième siècle, Suédois, Bureaux
Pin, Peinture
Bureau édouardien de la fin du 19e siècle/début du 20e siècle avec pieds en patte de lion
Antiquités, 1890s, Italian, Bureaux
2 407 $US
H 31,11 po l 68,9 po P 37,8 po
Bureau Art Nouveau en Wood avec décorations en laiton, fin du 19ème et début du 20ème siècle
Magnifique bureau en bois Art Nouveau avec une riche décoration florale en laiton découpé et fixé sur le bois.
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Européen, Art nouveau, Bureaux
5 564 $US
H 31,11 po l 40,95 po P 23,43 po
Table d
écriture italienne du 20ème siècle, ensemble de bureau avec une chaise de Gio Ponti
Par Gio Ponti
26 900 $US / ensemble
H 32 po l 55 po P 28,5 po
Tout afficherBureau en rotin tissé Chippendale chinois d
origine côtière
Fin du 20e siècle, Philippin, Bureaux
Rotin
Fin du 20ème siècle Vintage Coastal Italian Wrapped Rattan Rocking Chair
Par Franco Bettonica
Fin du 20e siècle, italien, Rocking chairs
Bambou, Rotin
Commode en rotin enveloppée du littoral de la fin du 20e siècle
Fin du 20e siècle, Philippin, Dressoirs
Rotin
Paire de chaises à dossier en rotin courbé de style côtier de la fin du 20e siècle
Fin du 20e siècle, Philippin, Chaises
Tissu d ameublement, Rotin
Chaises Coastal Henry Link Pretzel en rotin vintage - Lot de 4
Par Henry Link
Tissu d ameublement, Rotin
2 950 $US / ensemble
Commode à tiroirs en rotin recouvert de tissu côtier de la fin du 20e siècle
Commode Vintage Coastal. Un cadre chic en rotin enveloppé avec des panneaux en rotin tressé. Quincaillerie de campagne en laiton. Acquis d'une propriété de Palm Beach.
Fin du 20e siècle, Philippin, Campagne, Dressoirs