lot de 10 serviettes de table en lin imprimé éléphant:: années 1950

Prix :225 $US
250 $USPrix courant

Hermes Designer Adnet 1920s French ArtDeco Set 6ShotGlass Metal&Rosewood Carrier
Par Hermès

Années 1920, Français, Accessoires de bar

1980 Christian Dior Vintage Flûtes à Champagne en acier inoxydable Set of 2
Par Christian Dior

Années 1980, Français, Accessoires de bar

Serviette de plage Hermès &New
Par Hermès
Serviette de plage Hermès guepards en blanc et noir. Le motif représente deux léopards jaunes se faisant face. L'article est neuf et livré avec sa boîte.

XXIe siècle et contemporain, Textiles et dessus-de-lit

949 $US
H 37 po L 63 po
Ensemble neuf de 10 pièces Medusa Green White Table Cloth de Gianni Versace Home Collection
Par Gianni Versace

Années 1990, Italien, Textiles et dessus-de-lit

Patchwork en coton imprimé - France Provence Circa 1840-1850

Années 1840, Français, Textiles et dessus-de-lit

1 893 $US
Dimensions : 191 cm x 160 cm
Couverture Chanel en laine et cachemire avec logo et boîte
Par Chanel
Couverture Chanel réalisée à partir d'un mélange de laine mérinos et de cachemire, 2014. En excellent état avec la boîte d'origine (légèrement endommagée).

Couverture de lit brodée en satin chinois/canton pour exportation en Europe vers 1780

Fin du XVIIIe siècle, Chinois, Textiles et dessus-de-lit

4 733 $US
Dimensions : 174 cm x 212 cm
Parasol antique en dentelle et soie beige Parapluie en bambou

Années 1890, Français, Textiles et dessus-de-lit

2 588 $US
H 36,62 po l 37,41 po P 37,41 po Diam. 37,41 po
Giorgio Armani - Pashmina tricotée beige avec ajourée
Par Giorgio Armani

Début des années 2000, Italien, Textiles et dessus-de-lit

Blenko - Cendrier en verre Amberina - Modernité du milieu du siècle dernier
Blenko - Cendrier en verre Amberina - Modernité du milieu du siècle dernier Grand cendrier en verre texturé Blenko du milieu du 20e siècle. Peut être utilisé comme plat fourre-tout.

Milieu du XXe siècle, Accessoires de bar

276 $US Prix de vente
H 1,5 po l 10,1 po Diam. 10,1 po

Recette encadrée de House of Worth datée de mai 1903
Par House of Worth

Début des années 1900, Français, Objets décoratifs

1960 s Courreges Winter Robe en laine blanche avec bordure de poche noire
Par André Courrèges

Années 1960, Français, Robes de cocktail

Bill Blass - Robe en soie à imprimé floral
Par Bill Blass

Fin du XXe siècle, Américain, Robes d été

Collier de cordon en perles Flapper Girl avec pendentif pompon en soie

Début du XXe siècle, Américain, Cravates XVIIe

Brunello Cucinelli Lux Gilet en cachemire noir
Par Brunello Cucinelli

XXIe siècle et contemporain, Italien, Pulls sans manches

Manteau de soie crème sur crème brodé à la main par un Chinois

Milieu du XXe siècle, Chinois, Manteaux et vêtements d extérieur