Articoli simili a Bandiera americana in stile federale con asta e supporto in ottone
1 di 7
Bandiera americana in stile federale con asta e supporto in ottone
8333,62 €
"Asta per bandiera in stile Federers (19/20° secolo) in bronzo con base a forma di aquila, con terminale a forma di aquila e bandiera.
La bandiera dell'esercito con le frange è stata sostituita da una bandiera civile standard".
- Dimensioni:Altezza: 289,56 cm (114 in)Larghezza: 27,94 cm (11 in)Profondità: 25,4 cm (10 in)
- Stile:Federale (Nello stile di)
- Materiali e tecniche:
- Luogo di origine:
- Data di produzione:Sconosciuto
- Condizioni:Usura compatibile con l’età e l’utilizzo.
- Località del venditore:Queens, NY
- Numero di riferimento:Venditore: 018610A1stDibs: LU977910505113
Venditore riconosciuto
Questi venditori prestigiosi sono leader del settore e rappresentano il massimo in termini di qualità e design.
Venditore Platino
Venditori Premium con valutazione 4.7+ e tempi di risposta entro 24 ore
Fondazione nel 1939
Venditore 1stDibs dal 2013
1066 vendite su 1stDibs
Tempo di risposta standard: <1 ora
- SpedizioneRecupero del preventivo…Spedizione da: Long Island City, NY
- Politica di reso
Mostra tuttoPortafumo americano in ottone Arts
Crafts
Portafumo americano Mission Arts & Crafts (20° secolo) in ottone su base triangolare con posacenere, portacandele e porta fiammiferi.
XX secolo, Americano, Mission, Portariviste
Banderuola in stile country americano
Banderuola in ferro battuto in stile American Country (XIX secolo) con serpente con lingua a freccia
Ferro
Lampada vittoriana americana in finta radica
Lampada da terra vittoriana americana in finta radica di bronzo con 4 piedi ad artiglio.
Scala americana vittoriana in ottone
Bilancia vittoriana americana in ferro verniciato verde e ottone con 2 vassoi in ottone.
Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Americano, Strumenti scientifici
Ferro
American Fluted Brass Floor Lamp w/ White Foliate Patterned Pressed Glass Shade
XX secolo, Americano, Art Déco, Lampade da terra
Lampada da terra Art Deco francese con testa di cavallo in bronzo dorato
Lampada da terra francese Art Déco (1930 circa) in bronzo dorato con una testa di cavallo centrata su un fusto cilindrico e appoggiata su una base rotonda in marmo marrone.
Inizio XX secolo, Art Déco, Lampade da terra
Marmo, Bronzo
Antica bandiera federale americana a 50 stelle con asta a forma di aquila in ottone, XIX secolo
Ottone, Bronzo
Asta per bandiera Annin degli anni
40 su supporto in ferro con pinna d
aquila Bandiera nautica di yacht Ancora
Di Annin
Bandiera nautica di Annin degli anni '40 con pinna d'aquila su supporto a treppiede in ghisa
Vintage, Anni 1940, Americano, Arte popolare, Oggetti nautici
Metallo, Ferro
Antica bandiera americana a 48 stelle in lana del 1912, raro pezzo da collezione pre-standard
Inizio XX secolo, Americano, Memorabilia storici
Lana
13.455 €
Spedizione gratuita
Bandiera americana antica fatta in casa con eccezionali qualità folkloristiche, 1896-1908
Cotone
38 Stelle Antica bandiera americana, Stato del Colorado, circa 1876-1889
Bandiera da parata americana antica a 38 stelle con orientamento a stelle sparse, realizzata in seta, con scala generosa e colori vivaci, Stato del Colorado, 1876-1889
Bandiera da...
Seta
Prezzo su richiesta
Bandiera d
epoca del 1912 dello Stato dell
Arizona e del Nuovo Messico
25th Design Bandiera patriottica americana in seta con 48 stelle. Stato dell'Arizona 14 febbraio 1912; Stato del Nuovo Messico 6 gennaio 1912
Periodo: 1912
Origine: Stati Uniti
Dime...
Vintage, Anni 1910, Americano, Memorabilia storici
Seta