1 di 10
Abaco antico di fine Ottocento in legno con aste in ottone e perline di Wood
Prezzo:416,48 USD
462,76 USDPrezzo di listino
- Dimensioni:Altezza: 6 cm (2,37 in)Larghezza: 32,5 cm (12,8 in)Profondità: 721,3 cm (283,98 in)
- Stile:Arte popolare (Nello stile di)
- Materiali e tecniche:
- Luogo di origine:
- Data di produzione:1890s
- Condizioni:Usura compatibile con l’età e l’utilizzo.
- Località del venditore:Bad Säckingen, DE
- Numero di riferimento:1stDibs: LU7989243308542
Venditore Platino
Venditori Premium con valutazione 4.7+ e tempi di risposta entro 24 ore
Fondazione nel 2009
Venditore 1stDibs dal 2023
172 vendite su 1stDibs
Tempo di risposta standard: 1 ora
Garanzia di autenticità
Nell’improbabile caso in cui si verifichi un problema con l’autenticità di un articolo, contattaci entro un anno per ottenere un rimborso completo. DettagliGaranzia di rimborso
Se il tuo articolo non corrisponde alla descrizione, è danneggiato durante il trasporto o non arriva, contattaci entro 7 giorni per un rimborso completo. DettagliAnnullamento entro 24 ore
Hai un periodo di tolleranza di 24 ore per annullare il tuo acquisto, senza necessità di fornire spiegazioni.Venditori professionali selezionati
I nostri venditori di livello internazionale devono aderire a rigorosi standard di servizio e qualità, garantendo l’integrità delle inserzioni.Garanzia miglior prezzo
Se scopri che un venditore ha pubblicato altrove lo stesso articolo a un prezzo più basso, applicheremo lo stesso prezzo.Consegna globale affidabile
La nostra rete di vettori leader del settore offre opzioni di spedizione specializzate in tutto il mondo, inclusa la consegna personalizzata.Ti potrebbe interessare anche
Pipa da tabacco birmana in legno, osso e ottone, fine XIX secolo
Di antiquariato/d’epoca, Anni 1850, Birmano, Altro, Accessori per tabacco
Timone di nave orientale, fine XVIII-inizio XIX secolo, legno intagliato e ottone
Timone di nave orientale, fine XVIII-inizio XIX secolo. Legno intagliato e ottone.
Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Asiatico, Altro, Oggetti nautici
2491 USD
H 63 in l 3,94 in P 3,94 in
Torre Eiffel in legno con barometro e termometro, fine XIX secolo.
Di antiquariato/d’epoca, Fine XIX secolo, Francese, Memorabilia storici
1453 USD
H 29,53 in l 11,23 in P 11,23 in
Puntatore di Torah in legno tedesco della fine del XIX secolo
Puntatore della Torah in legno intagliato a mano, Germania, circa 1880.
Folk Art Judaica.
Di antiquariato/d’epoca, Fine XIX secolo, Tedesco, Articoli religiosi
Abaco da pavimento francese del XX secolo
XX secolo, Francese, Stile provenzale, Strumenti scientifici
Registro del telegrafo morse Ericsson in mogano e ottone della fine del XIX secolo
Di L.M. Ericsson
Ottone, Acciaio
1375 USD
H 16,3 in l 14,2 in P 9,4 in
Bastone da passeggio folkloristico in legno intagliato della fine del XIX secolo
Bastone da passeggio di arte popolare in legno intagliato della fine del XIX secolo
Continentale, fine del XIX secolo
Altezza 89cm, larghezza 6cm, profondità 4cm
Questo antico ...
4782 USD
H 35,04 in l 2,37 in P 1,58 in
Box per bambini pieghevole in legno con perline Abacus, giocattolo spagnolo degli anni
50
Un grazioso box per bambini pieghevole in legno dipinto con giochi d'abaco su entrambi i lati. Spagna, anni '40-'50
Facile da piegare per riporlo.
Metà XX secolo, Spagnolo, Camerette
2367 USD
H 25,99 in l 41,74 in P 41,74 in
Campione di venditore americano della fine del 19° secolo, carro da fieno in legno
Di antiquariato/d’epoca, Anni 1890, Americano, Arte popolare, Giocattoli
1450 USD
H 10 in l 8,5 in P 27 in
Scala di legno francese, fine XIX-inizio XX secolo
Ha un'ampia superficie di pesatura e un lato più piccolo per i pesi.
Inizio XX secolo, Francese, Strumenti scientifici
Mostra tuttoAntico idrometro da vino in argento dei primi del XIX secolo con custodia originale in legno tornito
Argento
Antico cofanetto in legno intagliato a truciolo con disegno floreale geometrico, XIX secolo
Antico Crocifisso Tramp Art in Wood, Croce Folk Art, circa 1880
Barattolo per tabacco in porcellana di metà secolo con coperchio in Wood, tipografia in stile italiano
Vintage, Anni 1960, Italiano, Mid-Century moderno, Accessori per tabacco
Porcellana, Legno
Pannello da parete in legno finemente intagliato del XIX secolo con sfinge, delfini e volute
Di Brienz Switzerland, Black Forest
Antico calamaio cinese in porcellana Famille Rose della dinastia Qing del XIX secolo
Antico calamaio cinese Famille Rose con smalti dipinti a mano Dinastia Qing
Di antiquariato/d’epoca, Anni 1880, Cinese, Ceramiche
Smalto