1 di 6
XIX sec. Asta portabandiera francese invecchiata
295 USDPrezzo di listino
- Dimensioni:Altezza: 163,83 cm (64,5 in)Larghezza: 7,62 cm (3 in)Profondità: 4,45 cm (1,75 in)
- Stile:Industriale (Del periodo)
- Materiali e tecniche:
- Luogo di origine:
- Data di produzione:1800s
- Condizioni:Usura compatibile con l’età e l’utilizzo.
- Località del venditore:San Francisco, CA
- Numero di riferimento:Venditore: Flag SKU 0381stDibs: LU1280243736032
Venditore Platino
Venditori Premium con valutazione 4.7+ e tempi di risposta entro 24 ore
Fondazione nel 2014
Venditore 1stDibs dal 2015
1369 vendite su 1stDibs
Garanzia di autenticità
Nell’improbabile caso in cui si verifichi un problema con l’autenticità di un articolo, contattaci entro un anno per ottenere un rimborso completo. DettagliGaranzia di rimborso
Se il tuo articolo non corrisponde alla descrizione, è danneggiato durante il trasporto o non arriva, contattaci entro 7 giorni per un rimborso completo. DettagliAnnullamento entro 24 ore
Hai un periodo di tolleranza di 24 ore per annullare il tuo acquisto, senza necessità di fornire spiegazioni.Venditori professionali selezionati
I nostri venditori di livello internazionale devono aderire a rigorosi standard di servizio e qualità, garantendo l’integrità delle inserzioni.Garanzia miglior prezzo
Se scopri che un venditore ha pubblicato altrove lo stesso articolo a un prezzo più basso, applicheremo lo stesso prezzo.Consegna globale affidabile
La nostra rete di vettori leader del settore offre opzioni di spedizione specializzate in tutto il mondo, inclusa la consegna personalizzata.Ti potrebbe interessare anche
Antica bandiera federale americana a 50 stelle con asta a forma di aquila in ottone, XIX secolo
Ottone, Bronzo
6000 USD
H 66 in l 69 in P 1,25 in
Bandiera americana a 42 stelle del XIX secolo, circa 1889
Lino
Bandiera ungherese d
epoca del 20° secolo di Bulldog, in cotone, made in USA
Una bandiera ungherese originale in 100% cotone con occhielli in metallo, realizzata da Bulldog a Verona, New Jersey. Tessuto pesante con colori vivaci.
Metà XX secolo, Americano, Industriale, Memorabilia politici e patriottici
225 USD
H 32,25 in l 58 in P 0,07 in
Bandiera italiana vintage
Bandiera italiana d'epoca. Bandiera italiana d'epoca realizzata da Serpone & Co. Napoli. Italia, metà del XX secolo.
Dimensioni approssimative: 38" H. X 60" L.
Tessuto, Cotone, Lino
Bandiera da parata Bennington "76" a 13 stelle, inizio XX secolo
Tessuto
4250 USD
H 19,25 in l 23,25 in P 1,63 in
Bandiera dell
Unione britannica dell
inizio del XX secolo, 1918-1952 circa
Metà XX secolo, Inglese, Memorabilia politici e patriottici
Lana
4850 USD
H 32 in l 38 in P 2,5 in
Dipinto con scudo patriottico del XIX secolo raffigurante John Adams
Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Americano, Arte popolare, Dipinti
Pittura
9700 USD
H 41 in l 34,5 in P 2 in
Bandiera da parata originale in metallo verniciato
Stagno
1036 USD Prezzo promozionale
H 9 in l 12 in P 0,001 in
Sensazionale cappelliera Chapeau De Gendarme dell
inizio del XIX secolo
Di antiquariato/d’epoca, Inizio XIX secolo, Francese, Armi e armature
Pelle
Trapunta con bandiera patriottica Old Glory
Non c'è niente di più attuale di questa trapunta con bandiera patriottica che raffigura la Vecchia Gloria.
Inizio XX secolo, Americano, Arte popolare, Trapunte
Cotone
Mostra tuttoInizio del XX secolo. Bandiera belga monumentale, 1940-1950 circa
CIRCA
Un'originale bandiera monumentale belga.
CREATORE Sconosciuto.
Data di fabbricazione: 1940-1950 circa.
MATERIALI E TECNICHE Lana, metallo.
CONDIZIONE Buono. U...
Inizio XX secolo, Industriale, Memorabilia politici e patriottici
175 USD Prezzo promozionale
61% in meno
Antique French Flag con Fleur-de-Lis c.1800
CIRCA
Un'originale bandiera francese in tessuto d'epoca montata su un'asta del XIX secolo sormontata da un primitivo fleur-de-lis intagliato a mano. Gommini in ottone.
CREATOR...
360 USD Prezzo promozionale
Grande bandiera americana cucita a mano con 48 stelle, 1940-1950 ca.
CIRCA
Una grande bandiera americana cucita a mano con 48 stelle e strisce cucite a mano e gommini in ottone per appenderla.
CREATORE Valley Forge Flag Co.
Data di fabbric...
Willy Mays San Francisco Stadium Souvenir C.1950-1960
Ricordo dello stadio di San Francisco di Willy Mays con tessuto allegato.
120 USD Prezzo promozionale
31% in meno
XIX sec. Scatola con piedini a cartiglio
CIRCA
Scatola con piede a voluta del XIX secolo con interno in velluto originale.
CREATORE Sconosciuto.
DATA DI FABBRICAZIONE 1800-1899 circa.
MATERIALI E TECNICHE Woo...
75 USD Prezzo promozionale
67% in meno
XIX sec. Pialla da falegname per modellare il legno
CIRCA
Antica pialla da falegnameria utilizzata per realizzare rifiniture e modanature, mostrata con uno stampo a mano a grandezza naturale.
CREATORE Sconosciuto.
Data di f...
Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Industriale, Strumenti scientifici
Noce