Articoli simili a *****AUCTION HOLD*****Raphael Mazzucco, mixed media photograph, 2015
1 di 8
*****AUCTION HOLD*****Raphael Mazzucco, mixed media photograph, 2015
13.040,68 €
*****AUCTION HOLD***Raphael Mazzucco (Canadian, b.1965), \"Silence\", archival print, mixed media encased in resin, signed lower right, framed, 37.5\"h x 25.5\"w (total)
- Dimensioni:Altezza: 95,25 cm (37,5 in)Larghezza: 64,77 cm (25,5 in)
- Stile:Moderno (Del periodo)
- Luogo di origine:
- Data di produzione:20th Century
- Condizioni:
- Località del venditore:Queens, NY
- Numero di riferimento:Venditore: NWL78381stDibs: LU977947925272
Venditore riconosciuto
Questi venditori prestigiosi sono leader del settore e rappresentano il massimo in termini di qualità e design.
Venditore Platino
Venditori Premium con valutazione 4.7+ e tempi di risposta entro 24 ore
Fondazione nel 1939
Venditore 1stDibs dal 2013
1052 vendite su 1stDibs
Tempo di risposta standard: <1 ora
- SpedizioneRecupero del preventivo…Spedizione da: Long Island City, NY
- Politica di reso
Mostra tuttoBrad Robertson American Contemporary Mixed Media Titled: " Untitled. Ref 1747."
American contemporary abstract oil on canvas painting in pale green colors in the center emerging from a greenish wash in a simple black frame (BRAD ROBERTSON)
XX secolo, Americano, Moderno, Dipinti
Frassino
Eva Petric Contemporary Abstract Mixed Media Artwork, Titled: "Sati 1" (2007)
Contemporary mixed media artwork of a female leaning on a window on a wall facing a window which creates the shadow silhouette, Lamda print on Alucobond. (Edition: 1/3) (EVA PETRIC)
Brad Robertson American Contemporary Mixed Media Titolo: "Senza titolo". Rif. 1738".
Di Brad Robertson
Quadro astratto contemporaneo americano a olio su tela con una sezione superiore rosso intenso divisa da un bordo nero sopra una sezione inferiore beige (BRAD ROBERTSON)
Tela
Brad Robertson American Contemporary Mixed Media Titolo: "Senza titolo". Rif. 6464".
Pittura ad olio astratta contemporanea americana in tonalità di grigio tenue (BRAD ROBERTSON)
Pittura
Brad Robertson American Contemporary Mixed Media Titolo: "Senza titolo". Rif. 3581".
Quadro astratto americano contemporaneo a olio su tela con sfumature gialle e ambrate che imita una scena di paesaggio (BRAD ROBERTSON)
Tela
Brad Robertson American Contemporary Mixed Media Titled: "Untitled. Ref 6409."
American contemporary abstract oil on canvas painting of a snowy landscape with a subtle composition of light grey, black and white (BRAD ROBERTSON)
Tela
"Senza titolo (Amore)" opera d
arte a tecnica mista dell
artista Raphael Mazzucco
Di Raphael Mazzucco
"Senza titolo (Amore)" opera a tecnica mista dell'artista Raphael Mazzucco. Una piuma su spago galleggia libera e può penzolare sotto la cornice.
Anni 2010, Contemporaneo, Stampe (ritratto)
Tecnica mista
"Tribal 2" stampa d
archivio e tecnica mista racchiusa in resina di Raphael Mazzucco
Di Raphael Mazzucco
"Tribal 2" di Raphael Mazzucco. Stampa d'archivio e tecnica mista racchiusa in resina. Include un certificato di autenticazione firmato sul retro.
Resina, Tecnica mista, Colore
"Vietnam, Senza titolo" opera d
arte in tecnica mista firmata dall
artista Raphael Mazzucco
Di Raphael Mazzucco
"Vietnam, Senza titolo" opera d'arte a tecnica mista dell'artista Raphael Mazzucco. Firmato sulla parte anteriore in basso a destra.
Anni 2010, Contemporaneo, Tecnica mista
Tecnica mista
"Catrinel Ultima Estate" stampa d
archivio e tecnica mista in resina di Mazzucco
Di Raphael Mazzucco
"Catrinel Ultima Estate" stampa d'archivio e tecnica mista racchiusa in resina dell'artista Raphael Mazzucco.
Resina, Tecnica mista, Colore
"Vietnam, Ana (Serie 1)" opera d
arte a tecnica mista dell
artista Raphael Mazzucco
Di Raphael Mazzucco
"Vietnam, Ana (Serie 1)" opera a tecnica mista dell'artista Raphael Mazzucco.
Tecnica mista
Mazzucco: "Enclosed" stampa d
archivio, pittura a olio e tecnica mista racchiusa in resina
Di Raphael Mazzucco
Tecnica mista, Olio