1 di 12

Lampadario a cascata moderno e contemporaneo con asta in cromo e lucite

1561,64 €

Un lampadario a cascata in cromo e lucite. Si tratta di una splendida lampada dallo stile e dai materiali contemporanei. Questo pezzo presenta una serie di aste in lucite acrilica di diverse dimensioni... Fonte di luce drammatica, Arte / Scultura, Può essere smontato per l'imballaggio e la spedizione.
    Altezza: 55,88 cm (22 in)Diametro: 60,96 cm (24 in)
  • Alimentazione:
    Via cavo
  • Tensione:
    110-150v
  • Paralume:
    Incluso
    Postmoderno (Del periodo)
    1970s
    Usura compatibile con l’età e l’utilizzo.
    Buffalo, NY
    1stDibs: LU1062447000652

Grande lampadario Venini Triedri in vetro di Murano/Cromo 1960 Italia
Di Venini

Cromo

Modern Age / Space Age Lampadario o pendente "Cascade Maxi-Globe" di RAAK Amsterdam
Di RAAK

Cromo

Lampadario a sospensione Mezzaga Murano
Di Mezzaga
Stupendo lampadario a sospensione modernista in vetro e cromo.

Vintage, Anni 1970, Italiano, Moderno, Lampadari e lampade a sospensione

Cromo, Metallo

Raro lampadario modernista in argento e cristallo di Gaetano Sciolari
Di Sciolari Lighting, Gaetano Sciolari

Cristallo, Placcato argento, Piombo

Lampadario in vetro di Murano del metà del secolo scorso di Angelo Mangiarotti per Vistosi
Di Angelo Mangiarotti, Vistosi
Stupefacente modernista di metà secolo Lampadario in vetro di Murano di Angelo Mangiarotti per Vistosi,, design classico ed elegante.

Lampadario a sospensione in vetro di Murano e bronzo, fumé e smerigliato, italiano

XX secolo, Sconosciuto, Lampadari e lampade a sospensione

Cromo

Lampadario a stelo lungo in vetro con struttura cromata
Lungo lampadario a sei piani con oltre mille bacchette di vetro su una struttura cromata.

Anni 2010, Italiano, Mid-Century moderno, Lampadari e lampade a sospensione

Metallo, Cromo

Grande lampadario tubolare a cascata in cromo, anni 60

Metallo, Cromo

Lampadario a incasso degli anni 70 con elementi di lampadine a tubo di lucite
Di Lightolier

Metà XX secolo, Americano, Postmoderno, Lampadari e lampade a sospensione

Lampadario cromato in lucite in stile metà secolo moderno con baldacchino

Metallo, Fil di ferro

Lampadario moderno di metà secolo in lucite e ottone
Di Venini
Lampadario a nastro in lucite e ottone della metà del secolo scorso con baldacchino. Cablato per gli Stati Uniti e in ottime condizioni di funzionamento.

Vintage, Anni 1970, Mid-Century moderno, Lampadari e lampade a sospensione