Articoli simili a Set di lampadari a doppia asta dorati. Venduto singolarmente
1 di 8
Set di lampadari a doppia asta dorati. Venduto singolarmente
6250,21 €per articolo
Quantità
Set di 6 lampadari francesi del 1940 a due livelli in repousse' dorata con luci interne. Venduto singolarmente.
Misure:
Diametro 18"
Caduta di 12".
- Dimensioni:Altezza: 30,48 cm (12 in)Diametro: 45,72 cm (18 in)
- Materiali e tecniche:
- Luogo di origine:
- Data di produzione:circa 1940
- Condizioni:Ricablata. Usura compatibile con l’età e l’utilizzo.
- Località del venditore:New York, NY
- Numero di riferimento:Venditore: 538771stDibs: LU829410918801
Venditore professionale selezionato
Ogni venditore supera rigorosi standard di autenticità e affidabilità
Fondazione nel 1998
Venditore 1stDibs dal 2007
873 vendite su 1stDibs
Tempo di risposta standard: 1 ora
- SpedizioneRecupero del preventivo…Spedizione da: New York, NY
- Politica di reso
Mostra tuttoSet di lampade dorate a raggiera, vendute singolarmente
Set di quattro lampade a raggiera a due livelli in metallo dorato degli anni '40 circa, con luci interne e inserti in vetro smerigliato. Venduto singolarmente.
Misure:
Diametro: 13,...
Vintage, Anni 1930, Italiano, Lampadari e lampade a sospensione
3645 € / articolo
Set di luci a raggiera in metallo dorato, vendute singolarmente
Un set di sei lampade a raggiera in metallo dorato degli anni '30 circa con luci interne. Venduto singolarmente.
Misure:
Altezza 11"
Diametro 13".
Vintage, Anni 1930, Europeo, Lampadari e lampade a sospensione
2777 € / articolo
Coppia di lampade dorate a raggiera, vendute singolarmente
Coppia di lampadari moderni francesi in metallo dorato e verniciato degli anni '60 circa, con 3 luci e finalino in vetro. Venduto singolarmente.
Misure:
Altezza: 12"
Diametro: 16"
Vintage, Anni 1960, Francese, Lampadari e lampade a sospensione
3819 € / articolo
Coppia di grandi apparecchi a raggiera in metallo dorato, venduti singolarmente
Coppia di grandi lampade a raggiera in metallo dorato degli anni '40 circa, con vetro smerigliato e otto luci interne. Venduto singolarmente.
Misure:
Altezza (caduta minima) 12"
Vintage, Anni 1940, Italiano, Lampadari e lampade a sospensione
Apparecchio di illuminazione in metallo dorato con vetro incassato
Un lampadario a sospensione francese a forma di fiore degli anni '40 circa con vetro smerigliato incastonato e quattro prese interne.
Misure:
Caduta: 20″
Diametro: 22″
Vintage, Anni 1940, Francese, Lampadari e lampade a sospensione
Metallo, Ottone
5902 € / articolo
Set di luci a raggiera in metallo dorato
Misure:
Altezza: 10"
Diametro: 12"
Vintage, Anni 1930, Francese, Plafoniere
3125 € / articolo
Lampada da soffitto in ottone a raggiera moderna del metà secolo
Lampada da parete in ottone a raggiera della modernità di metà secolo, circa 1960
Tradizionalmente prodotto in Francia.
Lampada a sospensione o plafoniera a incasso in metallo dorato, anni
40
Lampada a sospensione a foglia d'oro in ferro dorato Hollywood Regency, 1940.
XX secolo, Spagnolo, Hollywood Regency, Lampadari e lampade a sospensione
Metallo, Ferro, Ferro battuto, Foglia d’oro
Lampada o pendente a fiore Sunburst in metallo dorato
Accattivante lampada da soffitto, applique o sospensione in ferro battuto dorato a forma di fiore, Spagna, anni '60.
Metà XX secolo, Spagnolo, Mid-Century moderno, Plafoniere
1480 € Prezzo promozionale
Lampada da soffitto con finitura in ottone vintage e design a foglia di palma in vetro smerigliato
Anni 2010, Francese, Moderno, Lampadari e lampade a sospensione
Lampada a sospensione in ottone a raggiera della modernità di metà secolo, 1960 circa
Rattan