1 di 12

SCONCINO DA PARETE di metà secolo con aste in vetro e metallo in stile hollywood regency

262,16 €IVA inclusa

Lampada da parete vintage elegante e glamour proveniente dalla Spagna. La staffa da parete e il supporto delle aste sono in metallo cromato o dorato, mentre il paralume è formato da aste in vetro massiccio di diverse lunghezze disposte a ventaglio. Per 2 lampadine E14. Dimensioni in cm: Lunghezza 37 cm, larghezza 16,5 cm, profondità 9 cm. Dimensioni in pollici: Lunghezza 14,56", larghezza 6,49", profondità 3,54". Peso 1300 g.
    Altezza: 37 cm (14,57 in)Larghezza: 16,6 cm (6,54 in)Profondità: 9 cm (3,55 in)
  • Alimentazione:
    Via cavo
    Mid-Century moderno (Del periodo)
    1980-1989
    ca. 1980
    Ottime condizioni, nessun danno. Perfettamente funzionante. Si consiglia un installazione professionale. 3.
    Mannheim, DE
    1stDibs: LU8078238248052

no. 1 di 2 - lampada da parete SCONCE di metà secolo moderno con guscio in vetro lucido

Fine XX secolo, Tedesco, Mid-Century moderno, Lampade da parete e applique

no. 2 di 2 - lampada da parete SCONCE di metà secolo in vetro lucido e ottone a conchiglia

Lampada da parete Sconce Midcentury Stilnovo Era Rame Metallo Vetro

Rame

Lampada da parete in ferro battuto e vetro di metà secolo in stile brutalista 1960s 1970s

Vintage, Anni 1960, Tedesco, Brutalismo, Lampade da parete e applique

Grande lampada a parete in acrilico e ottone del Midcentury 1960s 1970s in lucite

Large 1950s 60s Midcentury Sconce Brass White Metal Cinema Light

Metallo, Ottone

Applique Cristal Arte Vetro Metallo Cromatico, 1960
Di Cristal Arte
Applique Cristal Arte in vetro e metallo, 1960.

Vintage, Anni 1960, Italiano, Altro, Lampade da parete e applique

Applique da parete in ottone in stile Art Déco con aste in vetro
Applique decorative realizzate con una struttura in ottone a sei lati che racchiude sottili aste di vetro che diffondono la luce delle due fonti luminose.

Anni 2010, Italiano, Moderno, Lampade da parete e applique

Lampada da parete enorme in ottone e vetro della metà del secolo scorso

Metà XX secolo, Italiano, Mid-Century moderno, Lampade da parete e applique

Scontrino singolo in vetro francese d epoca Art Deco

Vintage, Anni 1930, Francese, Art Déco, Lampade da parete e applique

Rara lampada da parete Art Déco in ottone e vetro
Rara lampada da parete Art Déco in ottone e vetro. Probabilmente prodotto in Svezia.

Vintage, Anni 1930, Svedese, Art Déco, Lampade da parete e applique

Dallux da 1 a 3 luci a parete di metà secolo, anni 50

Metallo, Ottone