1 di 6
Lot 53 Reed and Barton Servizio da tè in argento sterling
3900 USDPrezzo di listino
- Creatore:Reed Barton (Artista)
- Dimensioni:Altezza: 34,29 cm (13,5 in)Diametro: 9,99 cm (3,93 in)
- Materiali e tecniche:
- Data di produzione:circa 20° secolo
- Condizioni:Usura compatibile con l’età e l’utilizzo.
- Località del venditore:West Palm Beach, FL
- Numero di riferimento:1stDibs: LU3860115921432
Venditore professionale selezionato
Ogni venditore supera rigorosi standard di autenticità e affidabilità
Fondazione nel 1989
Venditore 1stDibs dal 2018
124 vendite su 1stDibs
Tempo di risposta standard: 1 ora
Garanzia di autenticità
Nell’improbabile caso in cui si verifichi un problema con l’autenticità di un articolo, contattaci entro un anno per ottenere un rimborso completo. DettagliGaranzia di rimborso
Se il tuo articolo non corrisponde alla descrizione, è danneggiato durante il trasporto o non arriva, contattaci entro 7 giorni per un rimborso completo. DettagliAnnullamento entro 24 ore
Hai un periodo di tolleranza di 24 ore per annullare il tuo acquisto, senza necessità di fornire spiegazioni.Venditori professionali selezionati
I nostri venditori di livello internazionale devono aderire a rigorosi standard di servizio e qualità, garantendo l’integrità delle inserzioni.Garanzia miglior prezzo
Se scopri che un venditore ha pubblicato altrove lo stesso articolo a un prezzo più basso, applicheremo lo stesso prezzo.Consegna globale affidabile
La nostra rete di vettori leader del settore offre opzioni di spedizione specializzate in tutto il mondo, inclusa la consegna personalizzata.Ti potrebbe interessare anche
Un servizio da tè Reed
Barton Sterling 5 pz.
Di Reed
Barton
Metà XX secolo, Servizi da tè
Argento 925
Reed
Barton "Americana", servizio da tè e caffè in silverplate
Di Reed
Barton
Servizio di piatti d'argento da caffè e tè con motivo "Americana" per Reed & Barton.
Include teiere e caffettiere, zuccheriera con coperchio e brocca per la panna.
Le dimensioni in...
Metà XX secolo, Americano, Mid-Century moderno, Servizi da tè
Placcato argento
Servizio da tè e caffè in argento di Reed
Barton
Placcato argento
Reed
Barton, Servizio da tè e caffè in sei pezzi, Stati Uniti, circa 1872
Di Reed
Barton
Composto da: teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera con coperchio, brocca e cucchiaio con campanello.
Di antiquariato/d’epoca, Anni 1870, Americano, Servizi da tè
Placcato argento
8500 USD / set
H 11,65 in l 8,75 in P 4,25 in
Reed
Barton Francis I Teiera in argento sterling
Di Reed
Barton
Metà XX secolo, Americano, Neorinascimentale, Argento 925
Argento 925
Reed
Barton Silver Plate - Servizio da tè e caffè in argento
Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Britannico, Vittoriano, Servizi da tè
Servizio da tè e caffè d
epoca John Prip per Reed
Barton "Dimension"
Di Reed
Barton, John Prip
Set di servizi da tè e caffè in argento vintage John Prip per Reed & Barton "Dimension", modernista.
XX secolo, Americano, Mid-Century moderno, Servizi da tè
Argento, Placcato argento
1850 USD / set
H 8,5 in l 4 in P 8 in
Ciotola per verdure in argento sterling di Reed
Barton
Di Reed
Barton
Vintage, Anni 1940, Americano, Art Déco, Vassoi e accessori per la tavola
Argento 925
Set da tè e caffè in argento americano del XIX secolo, Mark Reed
Barton
Di Reed
Barton
Bellissimo set da tè e caffè in argento della fine del XIX secolo. Raffinate decorazioni finemente cesellate. Reed & Barton. Perfetto per abbellire un tavolo con classe.
Placcato argento
1420 USD Prezzo promozionale / set
H 9,85 in l 9,06 in P 4,73 in
John Prip per Reed and Barton Dimension Set da tè e caffè
Di Reed
Barton, John Prip
Vintage, Anni 1960, Americano, Mid-Century moderno, Servizi da tè
Metallo, Placcato argento
800 USD Prezzo promozionale
55% in meno
H 8,27 in l 9,65 in P 5,91 in
Mostra tuttoReed
Barton - Servizio da tè e caffè in argento Sterling a quattro pezzi con un Tiffany
Di Reed
Barton
Reed & Barton Servizio da tè e caffè in argento sterling a quattro pezzi con un servizio di Tiffany & Co. Vassoio placcato in argento
XX secolo, Servizi da tè
Argento
Servizio da tè e caffè in argento Sterling Gorham Fine
Di Gorham Manufacturing Company
Servizio da tè e caffè a sei pezzi in argento sterling di Gorham con vassoio placcato Christofle
Gorham Manufacturing Co., Providence, Rhode Island,
XX secolo, Servizi da tè
Argento
11.200 USD Prezzo promozionale
Reed
Barton Servizio di posate in argento sterling da cinquantanove pezzi
Di Reed
Barton
Reed & Barton Servizio di posate in argento sterling da cinquantanove pezzi
XX secolo, Articoli per la tavola
Argento
Servizio da tè e caffè continentale in argento a quattro pezzi, vassoio in argento
Servizio da tè e caffè continentale in argento a quattro pezzi con vassoio in argento
Inizio-metà del XX secolo, con marchi impressi, il produttore sembra essere VR o VK.
Ciascun cor...
XX secolo, Vassoi e accessori per la tavola
Argento
Servizio da tè a quattro pezzi in argento American Coin con vassoio placcato all
inglese
Servizio da tè a quattro pezzi in argento American Coin con vassoio in argento inglese
1860-1876. Ogni pezzo è marchiato Ball, Black & Co,
Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Servizi da tè
Argento
J.E. Caldwell
Co., Servizio da tè e caffè in argento a cinque pezzi, piatto Elkington
Di J.E. Caldwell
J.E. Caldwell & Co., Servizio da tè e caffè in argento a cinque pezzi insieme a un vassoio in argento Elkington & Co.
Filadelfia, 1880 circa.
XX secolo, Servizi da tè
Argento