Articoli simili a Rinascimento, Pittura, Olio su tela
1 di 6
Asterios LamprouRinascimento, Pittura, Olio su tela2016
2016
4407,49 €
e improvvisamente i colori tendono ad essere come un dettaglio di un dipinto di Raffaello. :: Pittura :: Moderna :: Questo pezzo viene fornito con un certificato ufficiale di autenticità firmato dall'artista :: Pronto da appendere: Yes :: Firmato: Yes :: Posizione della firma: angolo inferiore sinistro :: Tela :: Paesaggio :: Originale :: Incorniciato: No
- Creatore:
- Anno di creazione:2016
- Dimensioni:Altezza: 92,97 cm (36,6 in)Larghezza: 134,88 cm (53,1 in)Profondità: 2,04 cm (0,8 in)
- Tecnica:
- Movimento e stile:
- Condizioni:
- Località della galleria:Yardley, PA
- Numero di riferimento:Venditore: 1325231stDibs: LU80219690782
Venditore Oro
Venditori Premium con valutazione 4,3+ e tempi di risposta entro 24 ore
Fondazione nel 2009
Venditore 1stDibs dal 2017
1598 vendite su 1stDibs
Tempo di risposta standard: 4 ore
- SpedizioneRecupero del preventivo…Spedizione da: patras ach, Grecia
- Politica di reso
Mostra tuttoFrancese, Pittura, Olio su tela
Di Asterios Lamprou
Anni 2010, Moderno, Dipinti
Olio
Posa, Pittura, Olio su tela
Di Lauren Acton
Anni 2010, Contemporaneo, Dipinti
Olio
L
ARRIVO, Pittura, Acrilico su tela
Di Dionysios Maravegias
Anni 2010, Postmoderno, Dipinti
Acrilico
IL TOCCO, Pittura, Acrilico su tela
Di Dionysios Maravegias
XXI secolo e contemporaneo, Dipinti
Acrilico
CRIMA, Pittura, Olio su tela
Anni 2010, Moderno, Dipinti
Olio
Senza titolo, Pittura, Acrilico su tela
Acrilico
Rinascimento
Materiali: Olio su tela, pastelli a olio, foglia d'oro
La creazione del quadro è stata spinta dalle immagini delle donne del Rinascimento
Anni 2010, Dipinti figurativi
Foglia d’oro
In fondo, 91x70cm, olio su tela
L'opera viene venduta senza cornice.
Anni 2010, Altra arte
Tela, Olio
Nessun titolo
Di Anita Kapraljevic
Anita Kapraljevic
No TItle
2010
Olio su tela
150 x 119 cm
firmato, intitolato e datato sul verso
Anni 2010, Contemporaneo, Dipinti figurativi
Tela, Olio
Senza titolo, 2021
Artista
XXI secolo e contemporaneo, Moderno, Dipinti astratti
Olio
Senza Titolo n. 831
Di Jeremy Prim
Tela, Cera, Olio
Composizione
Lavori su tela
XX secolo, Dipinti astratti
Olio
500 €