1 di 5

Ascolto

878,24 €
1582,45 €44% in meno

Aster da Fonseca Ascolto Acrilico su nastro adesivo su carta Anno: 2022 Dimensioni: 11x14in Firmato a mano Il COA ha fornito Rif.: 924802-1367 collage pittura acrilica nastro natura paesaggio uccello albero bellezza poesia capriccio Wood Aster da Fonseca è un artista prolifico da quando ha iniziato a dipingere nel 1996 all'età di 35 anni. Appena immigrato negli Stati Uniti dal suo paese natale, il Brasile, scoprì un'immediata affinità con questa forma d'arte. Utilizzando tecniche da autodidatta che ha osservato da vicino nelle opere dei musei di Washington, da Fonseca porta i ricordi del suo passato in Brasile nell'immediatezza del presente dei suoi dipinti.
    Aster da Fonseca (1961, Americano, Brasiliano)
  • Anno di creazione:
    Altezza: 27,94 cm (11 in)Larghezza: 35,56 cm (14 in)
  • Tecnica:
  • Movimento e stile:
  • Cornice:
    Opzioni disponibili per la cornice
  • Località della galleria:
    1stDibs: LU608311565592

Volare a Sud

Anni 2010, Moderno, Dipinti figurativi

Nastro, Acrilico, Carta per archivio

Volare a Sud
1317 € Prezzo promozionale
42% in meno
Una mattina d estate

Una mattina d
estate
878 € Prezzo promozionale
47% in meno
A. Winter Morning

A. Winter Morning
1562 € Prezzo promozionale
34% in meno
Dopo la tempesta

Dopo la tempesta
1317 € Prezzo promozionale
42% in meno
Merli

Anni 2010, Contemporaneo, Dipinti figurativi

Merli
878 € Prezzo promozionale
44% in meno
Parrocchetto

Ascolta
Di Charles Buckley
Acrilico su tela.

XXI secolo e contemporaneo, Contemporaneo, Dipinti figurativi

Acrilico, Tela

Can You Hear Me X

Anni 2010, Astratto, Dipinti astratti

Olio

Ascoltare se stessi

Tela, Acrilico

Silenzio di attesa

Anni 2010, Contemporaneo, Dipinti (nudo)

Legno, Acrilico

Riunione di cuore

Foglia d’oro

Aspetta nelle vicinanze

Foglia d’oro