Aster da FonsecaGigli II (Collage, Paesaggio, Alberi, Foglie, Fiori, Blu, Verde acqua, Rosso, Uccelli)2023
2023
- Creatore:Aster da Fonseca (1961, Americano, Brasiliano)
- Anno di creazione:2023
- Dimensioni:Altezza: 15,24 cm (6 in)Larghezza: 15,24 cm (6 in)
- Tecnica:
- Movimento e stile:
- Cornice:Opzioni disponibili per la cornice
- Condizioni:
- Località della galleria:Kansas City, MO
- Numero di riferimento:1stDibs: LU608312606242
Anni 2010, Contemporaneo, Dipinti (paesaggio)
Nastro, Olio, Acrilico, Pannello
XXI secolo e contemporaneo, Contemporaneo, Tecnica mista
Carta, Carboncino, Inchiostro, Tecnica mista, Acrilico, Pannello in legno
Anni 2010, Contemporaneo, Dipinti figurativi
Legno, Acrilico, Pannello, Pannello in legno
Inchiostro di china, Olio, Acrilico, Pannello in legno
Anni 2010, Contemporaneo, Tecnica mista
Acrilico, Altro, Pannello in legno
Acrilico, Pannello in legno, Altro
Resina, Vernice spray, Pannello in legno, Acrilico
Robert MarsBardot Original Acrilico, vernice spray, carte vintage e resina epossidica su legno, 2019
Foglia d’oro
Mostra tuttoAnni 2010, Contemporaneo, Dipinti figurativi
Carta, Inchiostro di china, Acrilico, Pannello in legno, Linoleografia
Inchiostro di china, Acrilico, Carta, Pannello in legno, Linoleografia