1 di 5

Merli

872,23 €
1571,61 €44% in meno

Aster da Fonseca Merli Acrilico su nastro adesivo su carta Anno: 2022 Dimensioni: 11x14in Firmato a mano Il COA ha fornito Rif.: 924802-1368 collage pittura acrilica nastro natura paesaggio uccello albero bellezza poesia capriccio Wood Aster da Fonseca è un artista prolifico da quando ha iniziato a dipingere nel 1996 all'età di 35 anni. Appena immigrato negli Stati Uniti dal suo paese natale, il Brasile, scoprì un'immediata affinità con questa forma d'arte. Utilizzando tecniche da autodidatta che ha osservato da vicino nelle opere dei musei di Washington, da Fonseca porta i ricordi del suo passato in Brasile nell'immediatezza del presente dei suoi dipinti.
    Aster da Fonseca (1961, Americano, Brasiliano)
  • Anno di creazione:
    Altezza: 27,94 cm (11 in)Larghezza: 35,56 cm (14 in)
  • Tecnica:
  • Movimento e stile:
  • Cornice:
    Opzioni disponibili per la cornice
  • Località della galleria:
    1stDibs: LU608311565622

Volare a Sud

Anni 2010, Moderno, Dipinti figurativi

Nastro, Acrilico, Carta per archivio

Volare a Sud
1308 € Prezzo promozionale
42% in meno
Parrocchetto

Giorni prima della primavera

Giorni prima della primavera
1308 € Prezzo promozionale
42% in meno
Una mattina d estate

Una mattina d
estate
872 € Prezzo promozionale
47% in meno
A. Winter Morning

A. Winter Morning
1552 € Prezzo promozionale
34% in meno
Ascolto

Ascolto
872 € Prezzo promozionale
44% in meno

I merli di Sandra
Di Theodore Waddell

Anni 1990, Contemporaneo, Dipinti (paesaggio)

Tela, Encaustico, Olio

Uccelli
Di Donald Saaf
tecnica mista e tessuto su tela

XXI secolo e contemporaneo, Tecnica mista

Tecnica mista

Uccelli
Prezzo su richiesta
Segui il vento II

Anni 2010, Contemporaneo, Dipinti figurativi

Foglia d’oro

Aves IV
Di Pedro Friedeberg

XXI secolo e contemporaneo, Contemporaneo, Tecnica mista

Argento

Storno di Mozart - Quadro semi-astratto contemporaneo di uccelli
Di Christopher Rainham

Anni 2010, Contemporaneo, Dipinti (animali)

Acrilico, Tavola

PÁJARO
Di Joan Cruspinera

Anni 1980, Moderno, Dipinti (animali)

Olio