1 di 5

Parrocchetto

Prezzo su richiesta

Aster da Fonseca Parrocchetto Acrilico su nastro adesivo su carta Anno: 2022 Dimensioni: 19x24in Firmato a mano Il COA ha fornito Rif.: 924802-1365 collage pittura acrilica nastro natura paesaggio uccello albero bellezza poesia capriccio Wood Aster da Fonseca è un artista prolifico da quando ha iniziato a dipingere nel 1996 all'età di 35 anni. Appena immigrato negli Stati Uniti dal suo paese natale, il Brasile, scoprì un'immediata affinità con questa forma d'arte. Utilizzando tecniche da autodidatta che ha osservato da vicino nelle opere dei musei di Washington, da Fonseca porta i ricordi del suo passato in Brasile nell'immediatezza del presente dei suoi dipinti.
    Aster da Fonseca (1961, Americano, Brasiliano)
  • Anno di creazione:
    Altezza: 48,26 cm (19 in)Larghezza: 60,96 cm (24 in)
  • Tecnica:
  • Movimento e stile:
  • Cornice:
    Opzioni disponibili per la cornice
  • Località della galleria:
    1stDibs: LU608311565532

Merli

Anni 2010, Contemporaneo, Dipinti figurativi

Nastro, Acrilico, Carta per archivio

Merli
872 € Prezzo promozionale
44% in meno
Volare a Sud

Anni 2010, Moderno, Dipinti figurativi

Volare a Sud
1309 € Prezzo promozionale
42% in meno
Giorni prima della primavera

Giorni prima della primavera
1309 € Prezzo promozionale
42% in meno
Una mattina d estate

Una mattina d
estate
872 € Prezzo promozionale
47% in meno
Dopo la tempesta

Dopo la tempesta
1309 € Prezzo promozionale
42% in meno
A. Winter Morning

A. Winter Morning
1552 € Prezzo promozionale
34% in meno

Naturaleza Urbana
Di Luisa Freixas
Non teso Tecnica mista su tela 39,40 x 78,70 pollici

Anni 2010, Astratto, Tecnica mista

Tela

Déchiré 03

Anni 2010, Astratto, Dipinti astratti

Acrilico, Pannello, Matita colorata

PÁJARO
Di Joan Cruspinera

Anni 1980, Moderno, Dipinti (animali)

Olio

Aerie II
Di June Glasson

Carta, Inchiostro, Acrilico, Matita

Déchiré

Acrilico, Matita colorata, Pannello

Prima della primavera
Acrilico e pennarelli Prismacolor su tela

XXI secolo e contemporaneo, Contemporaneo, Dipinti astratti

Acrilico

Prima della primavera
335 € Prezzo promozionale