Aster da FonsecaPrimavera con gli uccelli (Collage, Uccelli, Paesaggio, Alberi, Verde acqua, Ciliegia, Poesia)2023
2023
- Creatore:Aster da Fonseca (1961, Americano, Brasiliano)
- Anno di creazione:2023
- Dimensioni:Altezza: 48,26 cm (19 in)Larghezza: 60,96 cm (24 in)
- Tecnica:
- Movimento e stile:
- Cornice:Opzioni disponibili per la cornice
- Condizioni:
- Località della galleria:Kansas City, MO
- Numero di riferimento:1stDibs: LU608312606142
Anni 2010, Contemporaneo, Tecnica mista
Tintura, Acrilico, Carta per archivio, Carta di stracci, Matita colorata
XXI secolo e contemporaneo, Contemporaneo, Dipinti figurativi
Tela, Tecnica mista, Olio, Acrilico, Gouache, Carta per archivio
Anni 2010, Contemporaneo, Dipinti figurativi
Acrilico, Carta per archivio
Mostra tuttoAnni 2010, Contemporaneo, Dipinti figurativi
Nastro, Acrilico, Carta per archivio
Anni 2010, Moderno, Dipinti figurativi