Aster da FonsecaTempo di alimentazione2022
- Creatore:Aster da Fonseca (1961, Americano, Brasiliano)
- Anno di creazione:2022
- Dimensioni:Altezza: 35,56 cm (14 in)Larghezza: 43,18 cm (17 in)
- Tecnica:
- Movimento e stile:
- Cornice:Opzioni disponibili per la cornice
- Condizioni:
- Località della galleria:Kansas City, MO
- Numero di riferimento:1stDibs: LU608311640282
Anni 2010, Dipinti figurativi
Tela, Resina, Nastro, Lustrini, Acrilico
XXI secolo e contemporaneo, Pop Art, Tecnica mista
Inchiostro, Tecnica mista, Acrilico, Pannello in legno, Carta per archivio
Anni 2010, Contemporaneo, Tecnica mista
Tintura, Acrilico, Carta per archivio, Carta di stracci, Matita colorata
Anni 2010, Arte popolare, Dipinti figurativi
Anni 2010, Contemporaneo, Dipinti figurativi
Acrilico, Carta per archivio
Carboncino, Inchiostro, Tecnica mista, Acrilico, Carta per archivio
Mostra tuttoAnni 2010, Moderno, Dipinti figurativi
Nastro, Acrilico, Carta per archivio
Anni 2010, Moderno, Dipinti figurativi