1 di 5

Volare a Sud

1317,81 €
2285,76 €42% in meno

Aster da Fonseca Volare a Sud Acrilico su nastro adesivo su carta Anno: 2022 Dimensioni: 14x17in Firmato a mano Il COA ha fornito Rif.: 924802-1375 collage pittura acrilica nastro natura paesaggio uccello albero bellezza poesia capriccio Wood Aster da Fonseca è un artista prolifico da quando ha iniziato a dipingere nel 1996 all'età di 35 anni. Appena immigrato negli Stati Uniti dal suo paese natale, il Brasile, scoprì un'immediata affinità con questa forma d'arte. Utilizzando tecniche da autodidatta che ha osservato da vicino nelle opere dei musei di Washington, da Fonseca porta i ricordi del suo passato in Brasile nell'immediatezza del presente dei suoi dipinti.
    Aster da Fonseca (1961, Americano, Brasiliano)
  • Anno di creazione:
    Altezza: 35,56 cm (14 in)Larghezza: 43,18 cm (17 in)
  • Tecnica:
  • Movimento e stile:
  • Cornice:
    Opzioni disponibili per la cornice
  • Località della galleria:
    1stDibs: LU608311640382

Merli

Anni 2010, Contemporaneo, Dipinti figurativi

Nastro, Acrilico, Carta per archivio

Merli
878 € Prezzo promozionale
44% in meno
Giorni prima della primavera

Anni 2010, Moderno, Dipinti figurativi

Giorni prima della primavera
1317 € Prezzo promozionale
42% in meno
A. Winter Morning

A. Winter Morning
1562 € Prezzo promozionale
34% in meno
Una mattina d estate

Una mattina d
estate
878 € Prezzo promozionale
47% in meno
Ascolto

Ascolto
878 € Prezzo promozionale
44% in meno
Parrocchetto

Segui il vento II

Foglia d’oro

Volo per il paradiso

Tela, Acrilico

Nessun titolo
Di Cristina TORRES
Artista colombiano-francese con sede in Marocco

XXI secolo e contemporaneo, Moderno, Dipinti (paesaggio)

Olio

Trovare il sole

Foglia d’oro

Uccelli in volo
Un moderno acquerello cinese che raffigura uccelli che si librano sotto un sole rosso.

Anni 1970, Moderno, Dipinti figurativi

Inchiostro da archivio, Carta per archivio, Acquarello

Uccelli in volo
967 € Prezzo promozionale
38% in meno
VOLO
Di Valerie B Hird
VALERIE HIRD VOLO, 2020 acquerello, carta Arches 23 x 46 pollici. 58,4 x 116,8 cm. mitologia

Anni 2010, Contemporaneo, Dipinti (paesaggio)

Acquarello, Carta per archivio