Articoli simili a Cercare o nascondersi, tecnica mista su pannello di Wood
1 di 6
Asterios LamprouCercare o nascondersi, tecnica mista su pannello di Wood2021
2021
25.048,70 €
E, mentre si nascondeva dietro la nuvola dorata dei suoi capelli, nessuno era sicuro se stesse nascondendo il suo amore o se lo stesse rivelando... Olio e foglie d'oro puro, 22K, su legno :: Tecnica mista :: Moderna :: Questo pezzo viene fornito con un certificato ufficiale di autenticità firmato dall'artista :: Pronto da appendere: Yes :: Firmato: Yes :: Posizione della firma: in basso a destra :: Pannello di Wood :: Paesaggio :: Originale :: Incorniciato: No
- Creatore:
- Anno di creazione:2021
- Dimensioni:Altezza: 100,08 cm (39,4 in)Larghezza: 139,96 cm (55,1 in)Profondità: 3,05 cm (1,2 in)
- Tecnica:
- Movimento e stile:
- Condizioni:
- Località della galleria:Yardley, PA
- Numero di riferimento:Venditore: 1312131stDibs: LU802111044082
Venditore Oro
Venditori Premium con valutazione 4,3+ e tempi di risposta entro 24 ore
Fondazione nel 2009
Venditore 1stDibs dal 2017
1598 vendite su 1stDibs
Tempo di risposta standard: 4 ore
- SpedizioneRecupero del preventivo…Spedizione da: Patra, Grecia
- Politica di reso
Mostra tuttoSenza titolo XII, Pittura, Acrilico su pannello di Wood
Di Juan Cruz Reverberi
Lato inferiore destro
Anni 2010, Contemporaneo, Dipinti
Acrilico
Ripensare (serie), tecnica mista su pannello di Wood
Di Adam Colangelo
Anni 2010, Astratto, Tecnica mista
Tecnica mista
Glimpse, Pittura, Acrilico su pannello di Wood
Di Laverne Chisan
XXI secolo e contemporaneo, Dipinti
Acrilico
Chasing Secrets, tecnica mista su tela
Tecnica mista
Tecnica mista
Serie Worlds Apart, #1, tecnica mista su pannello di Wood
Di Zachary Hunt
Anni 2010, Contemporaneo, Tecnica mista
Tecnica mista
Traccia - Tecnica mista su pannello di Marco Amici - 1980
Di Marco Amici
Trace è un dipinto originale a tecnica mista su tavola realizzato dall'artista italiano Marco Amici nel 1980.
Titolo originale: Traccia
Anni 1980, Contemporaneo, Tecnica mista
Tecnica mista, Olio, Tavola
"Lieta e fuggevole" by Anna Pennati, painting on canvas
"Lieta e fuggevole" è un'opera che fa parte della serie "Sublimazione".
Tela, Acrilico
Fragmentos, Collage. Ritratto a tecnica mista.
Di Roberto Fonfria
Fragmentos, 2023
Trasferimenti a solvente e acrilici su tela
Dimensioni dell'immagine: 40 pollici. H. H. x 30 in. L x 1,5 P
Tecnica mista
Montato su una barella.
____________________...
Anni 2010, Pop Art, Tecnica mista
Legno, Pastelli a olio, Tecnica mista, Acrilico, Grafite
Arte contemporanea francese di Elodie Dollat - Khostangel II
Di Elodie Dollat
Elodie Dollat è un'artista francese nata nel 1981 che vive e lavora a La Vallotte, in Francia.
Acrilico, Tela
Il mistero della maestà, pittura figurativa contemporanea a tecnica mista
Di Sax Berlin
Marmo, Foglia d’oro, Foglia d’argento
Arte contemporanea francese di Elodie Dollat - Khorhrdavor Ughin
Di Elodie Dollat
Tecnica mista su tela
Tela, Tecnica mista, Acrilico