Coppia di sedie moderne Prototipo Sol in acciaio verniciato a polvere bianco di Jonathan Nesci
Di Jonathan Nesci
Due prototipi di sedie in acciaio verniciato a polvere per la Sol Chair di Jonathan Nesci per Volume Gallery. Firmato e numerato da Nesci, 2010.

XXI secolo e contemporaneo Americano Moderno Nate Berkus

Acciaio

Paul McCobb per Directional - Divano componibile a due pezzi bianco crema, 1958, ottone
Di Paul McCobb

Metà XX secolo Americano Mid-Century moderno Nate Berkus

Lampada Daum Nancy
Di Daum

Anni 1930 Francese Art Déco Vintage Nate Berkus

Ferro battuto

Libreria in mogano americana del Medioevo
Libreria americana di metà secolo in mogano con 12 cassetti e tre ante scorrevoli in vetro. Ripiano regolabile nella parte superiore. Armadio superiore: 17.75 "D.

Metà XX secolo Americano American Craftsman Nate Berkus

Vetro, Mogano

Art Deco, eccezionale mobile bar italiano di Guglielmo Ulrich
Di Guglielmo Ulrich

Anni 1940 Italiano Mid-Century moderno Vintage Nate Berkus

Cocktail Tables in marmo italiano del 1960 di Michael McCarthy per Cassina
Di Cassina, Michael McCarthy
Tavolo da cocktail/caffè di Cassina con piano quadrato in marmo bianco e base tubolare in metallo nero. Progettato da Michael McCarthy per Cassina, anni '60.

Anni 1960 Italiano Mid-Century moderno Vintage Nate Berkus

Marmo, Metallo

Coppia di poltrone Regency inglesi ebanizzate con sedili in cavallino e monogramma
Coppia di poltrone Regency inglesi del XIX secolo ebanizzate con monogramma dipinto a mano. Sedute in cavallino naturale in bianco e nero. Misure: Altezza braccio 25".

XIX secolo Inglese Regency Di antiquariato/d’epoca Nate Berkus

Pellame, Legno

Tavolino Nexus, Acciaio annerito e vetro fumé, di Force Collide
Di Force/Collide

Anni 2010 Americano Moderno Nate Berkus

Metallo, Acciaio, Acciaio da gioielleria

Sedie da salotto basse di design italiano degli anni 50 Struttura in ferro nero e imbottitura bianco ghiaccio
Di Pierre Guariche

Metà XX secolo Italiano Mid-Century moderno Nate Berkus

Ferro

Appendiabiti da parete Opticals Intersection in lana intrecciata a mano in bianco e nero In magazzino
Di Begüm Cana Özgür

XXI secolo e contemporaneo Turco Moderno Nate Berkus

Lana

Poltrona moderna francese René Herbst in gomma, nichel e legno curvo, 1930
Di René Herbst

Inizio XX secolo Francese Mid-Century moderno Nate Berkus

Acciaio inossidabile

Scultura sonora ad angolo di Valtoia, 2008
Di Val Bertoia, Harry Bertoia

XXI secolo e contemporaneo Americano Mid-Century moderno Nate Berkus

Ottone, Rame

Parenthetical Light, Bronzo invecchiato, Applique scultoree, di Force Collide
Di Force/Collide

Cerchio in rovere rustico massiccio dei primi del Novecento con cerniere

Anni 1910 Americano Rustico Vintage Nate Berkus

Quercia

Centrotavola Waypoint, Acciaio annerito, di Force Collide
Di Force/Collide

XXI secolo e contemporaneo Americano Futurista Nate Berkus

Metallo, Ottone, Acciaio, Lamina di metallo

Lampada a sospensione Paavo Tynell, Idman Oy Model No. A 1942, 1950 circa
Di Idman Oy, Paavo Tynell

XX secolo Finlandese Scandinavo moderno Nate Berkus

Metallo, Ottone

Set di quattro pezzi Tavolini "780" di Gianfranco Frattini per Cassina, Italia anni 60
Di Gianfranco Frattini

Armadio bar a secco in radica di noce e mosaico di specchi, italiano, anni 40, Art Deco Midcentury
Di Ico Luisa Parisi, Gio Ponti, Paolo Buffa, Guglielmo Ulrich, Vittorio Dassi

Metà XX secolo Italiano Art Déco Nate Berkus

Charlotte Perriand Tavolino da caffè Mexique per Cassina Italia
Di Charlotte Perriand, Cassina

Acciaio

A_Stool in alluminio verniciato a polvere con altezza da banco in Signal Blue di Jonathan Nesci
Di Jonathan Nesci

XXI secolo e contemporaneo Americano Minimalismo Nate Berkus

Alluminio

Divano modulare o componibile a L con sei pezzi del Mid Century Boxy Modern

Anni 1970 Americano Mid-Century moderno Vintage Nate Berkus

Tessuto

771 Side Table by Afra and Tobia Scarpa for Cassina, 1960
Di Afra Tobia Scarpa, Cassina

1960s Italian Vintage Nate Berkus

Palissandro

920 €
H 14,97 in l 29,53 in P 29,53 in
Meraviglioso divano componibile 2 pezzi Harvey Probber, metà del secolo scorso
Di Harvey Probber

Anni 1950 Americano Mid-Century moderno Vintage Nate Berkus

Tappezzeria

3647 € Prezzo promozionale
H 26,5 in l 115 in P 35 in
Tavolino in Wood e vetro Afra Tobia Scarpa per Cassina, Italia 1960s
Di Afra Tobia Scarpa, Cassina

Vetro fumé, Legno

A_Stool in acciaio zincato prototipo di sgabello altezza bar di Jonathan Nesci
Di Jonathan Nesci

Acciaio

Lampada da tavolo Daum Nancy Art Nouveau
Di Daum

Anni 1920 Francese Art Déco Vintage Nate Berkus

Vetro artistico

5523 €
H 17,25 in Dm 9,25 in
Armadio bar a secco in stile Art Deco del 1950, metà del secolo scorso, in radica di noce italiana con piano in vetro
Di Ico Luisa Parisi, Guglielmo Ulrich, Vittorio Dassi, Gio Ponti, Paolo Buffa

Divano componibile angolato in 2 pezzi da metà secolo moderno a moderno e Hollywood Regency

XX secolo Sconosciuto Mid-Century moderno Nate Berkus

Tessuto, Legno

Disclaimer on Influencer Participation

Nate Berkus has received consideration from 1stDibs for his curatorial and promotional assistance.

Ci stai ancora pensando?

Visti di recente