Ciotole decorative di Asta Strömberg

134
121
113
88
Creatore: Asta Strömberg
Set di 2 ciotole in cristallo di epoca moderna Asta Strömberg Svezia, anni 50
Di Asta Stromberg
Set di 2 ciotole in cristallo di colore azzurro. Realizzato negli anni '50 a Strömbergshyttan e disegnato da Asta Strömberg. Buone condizioni. Misure: H 16, P 18 cm.

Anni 1950 Svedese Mid-Century moderno Vintage Ciotole decorative di Asta Strömberg

Cristallo

Set di quattro ciotole in vetro opalino soffiato a mano degli anni 70 di Michael Bang per Holmegaard
Di Holmegaard, Michael Bang

Anni 1970 Danese Scandinavo moderno Vintage Ciotole decorative di Asta Strömberg

Vetro, Vetro opalino

Vaso in vetro di Asta Strömberg per Strömbergshyttan, anni 50
Di Asta Stromberg

Vetro artistico, Vetro soffiato

Vaso in vetro di Asta Strömberg per Strömbergshyttan, anni
50
50
320 € Prezzo promozionale
49% in meno
H 5,52 in l 4,02 in P 2,37 in
Set di 3 ciotole "sommerse" in vetro di Murano, Barovier, Italia 1970
Di Ercole Barovier

Metà XX secolo Italiano Mid-Century moderno Ciotole decorative di Asta Strömberg

Vetro, Vetro artistico, Vetro di Murano, Vetro soffiato

Ciotola Murano Barovier Zebrato 1950 Mid-Century Modern Italian Design Gold Powder
Di Barovier
Ciotola Murano Barovier Zebrato 1950 Mid-Century Modern Design italiano polvere d'oro.

Anni 1950 Italiano Mid-Century moderno Vintage Ciotole decorative di Asta Strömberg

Vetro di Murano

1330 € Prezzo promozionale
30% in meno
H 2,76 in l 9,85 in P 9,85 in
Vaso in vetro firmato Asta Stromberg per Strombergshyttan, Svezia
Di Asta Stromberg

Metà XX secolo Svedese Scandinavo moderno Ciotole decorative di Asta Strömberg

Vetro artistico

433 € Prezzo promozionale
40% in meno
H 8,5 in l 8 in P 8 in
Ciotole in legno moderne del metà del secolo, Svezia, set di 3

Metà XX secolo Svedese Mid-Century moderno Ciotole decorative di Asta Strömberg

Teak, Legno massiccio

Ciotola italiana di metà secolo Seguso in cristallo e vetro di Murano viola con bolle d aria 1950
Di Seguso Vetri d Arte

Vetro, Vetro artistico, Vetro di Murano

Ciotole biomorfe in vetro di Murano color chartreuse e oro Deco degli anni 50

Vetro di Murano

Ciotola in vetro scandinavo dorato e marrone Sommerso, vintage, anni 50

Anni 1950 Scandinavo Scandinavo moderno Vintage Ciotole decorative di Asta Strömberg

Ciotola in vetro scandinavo dorato e marrone Sommerso, vintage, anni
50
50
634 € Prezzo promozionale
H 3,94 in l 6,7 in P 3,94 in
Ciotola di cristallo Vannes 1950
Di Art Vannes
Ciotola in cristallo francese di Vannes degli anni '50 con un design a costine ondulate con sei punte.

Anni 1950 Francese Mid-Century moderno Vintage Ciotole decorative di Asta Strömberg

Vetro artistico

263 €
H 4,5 in l 9,75 in P 10,5 in
Coppia di Bonbonnières / Trinket Bowls in vetro di Murano rosa, Italia

Vetro di Murano

Ciotola Ravenna di Sven Palmquist per Orrefors, Svezia 1950
Di Sven Palmquist, Orrefors

Vetro artistico