Ciotole da portata Asta Strömberg

33
30
30
20
Creatore: Asta Strömberg
Ciotola di cristallo vintage anni 50 di Ata Strömberg per Strombergshyttan
Di Asta Stromberg
Asta Strömbeg for Strombergshyttan Mid-Century Modern Art Ciotola in cristallo 1950 firmata dall'artista in buone condizioni.

Metà XX secolo Svedese Mid-Century moderno Ciotole da portata Asta Strömberg

Cristallo

Ciotola in melamina "Florence" di Irving Harper per George Nelson, anni 50
Di George Nelson, Irving Harper
Ciotola in melamina blu schiuma di mare stampata con il motivo Florence della serie Prolon disegnata per George Nelson and Associates.

Anni 1950 Americano Mid-Century moderno Vintage Ciotole da portata Asta Strömberg

Plastica

1950 Danish Teak Freeform Carved Nut Bowl Table Centerpiece Vintage Modern
Di Finn Juhl
Oscura azienda di design danese, AL-BO. Ciotola a forma di cuneo in Teak dalle pareti sottili e altamente rifinite.

Anni 1950 Danese Scandinavo moderno Vintage Ciotole da portata Asta Strömberg

Teak

487 € Prezzo promozionale
29% in meno
H 2 in l 8,5 in P 5,5 in
Rara zuccheriera d epoca, vetro cristallo tagliato, Bohemia Crystal, anni 60
Realizzato in vetro cristallo Rilucidato Buone condizioni originali.

Anni 1960 Ceco Mid-Century moderno Vintage Ciotole da portata Asta Strömberg

Cristallo

Decanter svedese d epoca in cristallo di Strömbergshyttan, anni 50
Di Strombergshyttan

Anni 1950 Svedese Mid-Century moderno Vintage Ciotole da portata Asta Strömberg

Cristallo

Piatto / Ciotola in vetro di Murano rosa tenue, Italia, anni 50
Piatto / centrotavola in vetro di murano rosa tenue, realizzato in Italia negli anni '50.

Metà XX secolo Italiano Mid-Century moderno Ciotole da portata Asta Strömberg

Splendida ciotola boema in cristallo e argento degli anni 50

Metà XX secolo Ciotole da portata Asta Strömberg

Argento

Ciotola da dito in cristallo Steuben firmata, anni 50
Di Steuben Glass

XX secolo Americano Art Déco Ciotole da portata Asta Strömberg

Cristallo

Ciotola da dito in cristallo Steuben firmata, anni
50
50
118 € / articolo
H 2,5 in Dm 4,5 in
Ciotola in ceramica di Hertha Bengtsson, anni 50
Di Hertha Bengtson

XX secolo Svedese Scandinavo moderno Ciotole da portata Asta Strömberg

Ceramica

Ciotola in ceramica di Hertha Bengtsson, anni
50
50
937 €
H 1,78 in l 6,7 in P 6,7 in
Piatto in gres Greene Greene, ciotola, Gustavsberg, Svezia, anni 50
Di Wilhelm Kage, Gustavsberg

Metà XX secolo Svedese Scandinavo moderno Ciotole da portata Asta Strömberg

Grès porcellanato

Ciotola da centrotavola in vetro a bolle d aria grande firmata Schneider Glass 1950s
Di Charles Schneider

Anni 1950 Francese Minimalismo Vintage Ciotole da portata Asta Strömberg

Vetro soffiato

Ciotola da centrotavola in vetro a bolle d
aria grande firmata Schneider Glass 1950s
1992 € Prezzo promozionale
35% in meno
H 3 in Dm 17,75 in
Vintage Orrefors Zodiac Cut Crystal Decorative Bowl / Centerpiece
Di Orrefors
Ciotola circolare sfaccettata d'epoca in cristallo massiccio / centrotavola con lati affusolati. (Orrefors-Zodiac) (ha la scatola originale)

Cristallo

Italian mid-century modern Brass round bowl or pocket emptier, 1950s

1950s Italian Mid-Century moderno Vintage Ciotole da portata Asta Strömberg