Asterios Lamprou Dipinti

Larghezza complessiva
Altezza complessiva
776
720
709
680
Artista: Asterios Lamprou
Rinascimento, Pittura, Olio su tela
Di Asterios Lamprou

Anni 2010 Moderno Asterios Lamprou Dipinti

Olio

Francese, Pittura, Olio su tela
Di Asterios Lamprou

Olio

Veduta di Parigi - Dipinto di Henri Hamm - 1930
View of Paris is a modern artwork realized by Henri Hamm in the 1930s. Oil on wooden Panel. Good conditions.

Anni 1930 Moderno Asterios Lamprou Dipinti

Olio, Pannello

Quadro originale di Lazzaro Donati raffigurante una donna astratta
Di Lazzaro Donati

Metà XX secolo Moderno Asterios Lamprou Dipinti

Olio, Tavola

Hollywood

Anni 1940 American Modern Asterios Lamprou Dipinti

Olio

Hollywood
3916 €
H 24 in l 18 in P 1 in
Studio moderno di nudo reclinato di donna dai capelli rossi
Di Patricia Gren Hayes

Anni 1970 American Modern Asterios Lamprou Dipinti

Tela, Olio

La natura morta - Pittura a olio di Claude Decamps - Anni 70

Anni 1970 Moderno Asterios Lamprou Dipinti

Olio

Antico dipinto ad olio americano modernista espressionista astratto originale della Florida
Antico dipinto a olio astratto modernista americano. Olio su tela, circa 1960. Nessuna firma trovata. Visualizzato in una cornice d'epoca. Immagine, 30 "L x 16 "H.

Anni 1960 Moderno Asterios Lamprou Dipinti

Tela, Olio

1968 Composizione astratta figurativa "Crescita" di Ole Vincent Larsen

Tela, Olio

1945 Ritratto di Bessi Lyon di Hayes Lyon, pittura a olio americana di metà secolo
Di Hayes Lyon

Tela, Olio

1349 € Prezzo promozionale
51% in meno
H 35,25 in l 29,25 in P 1,75 in
Natura morta con pere - Pittura ad olio - Inizio XX secolo
Natura morta con pere è un dipinto a olio su tela realizzato all'inizio del XX secolo. Buone condizioni. Telaio incluso.

XX secolo Moderno Asterios Lamprou Dipinti

Olio

Pittura ad olio antica americana modernista astratta con fiori e natura morta
Antico dipinto a olio modernista americano. Olio su tavola, 1950 circa. Custodito in una cornice d'epoca. Dimensioni dell'immagine, 16L x 11H. Firmato.

Anni 1950 Moderno Asterios Lamprou Dipinti

Tela, Olio

344 € Prezzo promozionale
H 18 in l 23 in P 2 in
Pittura astratta moderna di Ted Gilien
Di Ted Gilien
Artista: Ted Gilien, americano (1914-1967) Titolo: Senza titolo Anno: circa 1960 Media: Olio su masonite, firmato a sinistra. Dimensioni: 24 x 32 pollici [60,96 x 81,28 cm].

Anni 1960 American Modern Asterios Lamprou Dipinti

Masonite, Olio

Self-Portrait, pittura a olio americana moderna di Ben Benn
Di Ben Benn

Anni 1920 Moderno Asterios Lamprou Dipinti

Olio