Asterios Lamprou Dipinti
Larghezza complessiva
Altezza complessiva
776
720
709
680
Artista: Asterios Lamprou
Rinascimento, Pittura, Olio su tela
Di Asterios Lamprou
Anni 2010 Moderno Asterios Lamprou Dipinti
Olio
Francese, Pittura, Olio su tela
Di Asterios Lamprou
Olio
Veduta di Parigi - Dipinto di Henri Hamm - 1930
View of Paris is a modern artwork realized by Henri Hamm in the 1930s.
Oil on wooden Panel.
Good conditions.
Anni 1930 Moderno Asterios Lamprou Dipinti
Olio, Pannello
Quadro originale di Lazzaro Donati raffigurante una donna astratta
Di Lazzaro Donati
Lazzaro Donati (italiano, 1926-1977)
Senza titolo (Donna astratta), metà del XX secolo
Olio su tavola
20 x 16 pollici.
Incorniciato: 25 3/4 x 21 7/8 pollici.
Firmato in basso a destr...
Metà XX secolo Moderno Asterios Lamprou Dipinti
Olio, Tavola
652 €
H 25,75 in l 21,875 in P 1 in
Hollywood
Hollywood, 1941, olio su tavola, 18 x 24 pollici, firmato e datato in basso a destra, scritta illeggibile verso l'alto
Informazioni sul dipinto
Anni 1940 American Modern Asterios Lamprou Dipinti
Olio
Studio moderno di nudo reclinato di donna dai capelli rossi
Di Patricia Gren Hayes
Studio di nudo moderno di donna dai capelli rossi reclinata e seduta della pittrice americana Patricia Gren Hayes (nata nel 1932), 1979.
Firmato e datato sul verso
Provenienza: Acq...
Anni 1970 American Modern Asterios Lamprou Dipinti
Tela, Olio
1305 €
H 16 in l 20 in P 0,75 in
La natura morta - Pittura a olio di Claude Decamps - Anni
70
La Natura morta è un dipinto realizzato da Claude Decamps negli anni Settanta.
Pittura a olio su tela di cartone.
Firmato a mano sulla parte inferiore.
Buone condizioni.
L'opera ...
Anni 1970 Moderno Asterios Lamprou Dipinti
Olio
450 €
H 9,85 in l 7,88 in P 0,04 in
Antico dipinto ad olio americano modernista espressionista astratto originale della Florida
Antico dipinto a olio astratto modernista americano. Olio su tela, circa 1960. Nessuna firma trovata. Visualizzato in una cornice d'epoca. Immagine, 30 "L x 16 "H.
Anni 1960 Moderno Asterios Lamprou Dipinti
Tela, Olio
901 € Prezzo promozionale
H 24 in l 30 in P 2 in
1968 Composizione astratta figurativa "Crescita" di Ole Vincent Larsen
Questo dipinto astratto presenta una composizione figurativa dinamica in cui forme organiche e contorni audaci si intrecciano in una disposizione ritmica ed equilibrata.
In questo o...
Tela, Olio
1112 €
H 11,03 in l 12,6 in
1945 Ritratto di Bessi Lyon di Hayes Lyon, pittura a olio americana di metà secolo
Di Hayes Lyon
Tela, Olio
1349 € Prezzo promozionale
51% in meno
H 35,25 in l 29,25 in P 1,75 in
Natura morta con pere - Pittura ad olio - Inizio XX secolo
Natura morta con pere è un dipinto a olio su tela realizzato all'inizio del XX secolo.
Buone condizioni.
Telaio incluso.
XX secolo Moderno Asterios Lamprou Dipinti
Olio
2000 €
H 12,6 in l 16,54 in P 1,19 in
Pittura ad olio antica americana modernista astratta con fiori e natura morta
Antico dipinto a olio modernista americano. Olio su tavola, 1950 circa. Custodito in una cornice d'epoca. Dimensioni dell'immagine, 16L x 11H. Firmato.
Anni 1950 Moderno Asterios Lamprou Dipinti
Tela, Olio
344 € Prezzo promozionale
H 18 in l 23 in P 2 in
Pittura astratta moderna di Ted Gilien
Di Ted Gilien
Artista: Ted Gilien, americano (1914-1967)
Titolo: Senza titolo
Anno: circa 1960
Media: Olio su masonite, firmato a sinistra.
Dimensioni: 24 x 32 pollici [60,96 x 81,28 cm].
Anni 1960 American Modern Asterios Lamprou Dipinti
Masonite, Olio
Self-Portrait, pittura a olio americana moderna di Ben Benn
Di Ben Benn
Artista: Ben Benn, polacco/americano (1884-1983)
Titolo: Self-Portrait
Anno: circa 1920
Medio: Olio su tela, firmato a sinistra.
Dimensioni: 44 x 30 pollici (111,76 x 76,2 cm)
Dimens...
Anni 1920 Moderno Asterios Lamprou Dipinti
Olio
6528 €
H 52 in l 38 in