Mobili Joseph d Asté

12.240
3844
2484
2224
Creatore: Joseph d Asté
Joseph D Aste Scultura Italiana, Donna Art Deco
Di Joseph d Aste

Anni 1920 Italiano Art Déco Vintage Mobili Joseph d Asté

Marmo, Bronzo

Raro calamaio antico in bronzo di Joseph D Aste (1881-1945), ragazzo e oca
Di Joseph d Aste

Inizio XX secolo Francese Art Nouveau Mobili Joseph d Asté

Marmo, Bronzo

Scultura Art Deco di Joseph d Aste
Di Joseph d Aste
Scultura Art Déco in bronzo patinato oro con base in marmo onice. Realizzato da Joseph d'Asté (1872-1945). Firmato J. D. A. Francia, CIRCA 1920.

Anni 1920 Francese Art Déco Vintage Mobili Joseph d Asté

Marmo, Bronzo

Donna con bambino in bronzo e marmo. Firma: D. A. Aste , Art Nouveau
Di Joseph d Aste

Inizio Novecento Francese Art Nouveau Di antiquariato/d’epoca Mobili Joseph d Asté

Marmo, Bronzo

Scultura in bronzo Art Deco francese di Alexandre Ouline
Di Alexandre Ouline
Scultura figurata in bronzo Art Deco francese degli anni '30 su una base di marmo nero, firmata da Alexandre Ouline.

Inizio XX secolo Francese Art Déco Mobili Joseph d Asté

Marmo, Bronzo

3687 €
H 17,75 in l 24,5 in P 7,25 in
Busto in bronzo Artistics firmato dall artista austriaco H. H. Muller di una giovane donna
Di Hans Muller

Fine XIX secolo Austriaco Art Nouveau Di antiquariato/d’epoca Mobili Joseph d Asté

Marcel-André Bouraine, Nudo, scultura in bronzo Art Deco francese, anni 20 circa
Di Marcel-André Bouraine
Scultura in bronzo Art Deco di una donna seminuda seduta di Marcel-André Bouraine, francese, 1886-1948.

Scultura di pantera in bronzo Art Deco francese di Rulas
Di Rulas

XX secolo Francese Art Déco Mobili Joseph d Asté

Marmo, Metallo

2300 €
H 10,63 in l 22,84 in P 5,71 in
Scultura in bronzo Art Déco francese "Cat" Firmato LUC. Lucien Alliot . 1920s.
Di Lucien Charles Edouard Alliot

Marmo nero Belgio, Bronzo

1680 € Prezzo promozionale
40% in meno
H 7,49 in l 3,94 in P 0,79 in
Crocifisso francese in bronzo Art Déco, 1920
Di Peter Hartmann

1717 €
H 9,97 in l 7,29 in P 1,19 in
Pozzo d inchiostro d oca in bronzo Antique French

Fine XIX secolo Francese Vittoriano Di antiquariato/d’epoca Mobili Joseph d Asté

Pozzo d
inchiostro d
oca in bronzo Antique French
Pozzo d
inchiostro d
oca in bronzo Antique French
432 €
H 5,12 in l 3,55 in P 3,94 in
Sculture di gatti in bronzo Art Deco francese

Anni 1940 Francese Art Déco Vintage Mobili Joseph d Asté

1865 € / set
H 8 in l 3 in P 5 in
Scultura di nudo in bronzo Art Déco francese su base di marmo e onice

XX secolo Francese Mobili Joseph d Asté

Onice, Marmo, Bronzo

Calamaio Jugenstile Bronzo Fledermaus
Calamaio in bronzo fuso Jugenstile a forma di pipistrello (Fledermaus).

Inizio XX secolo Tedesco Jugendstil Mobili Joseph d Asté

776 €
H 5 in l 8 in P 3,75 in
Scultura Art Deco Francia Donna
Figura di donna Art Deco France corpo in legno e mantello in bronzo senza firma Origine Francia, circa 1930 qualche usura naturale.

Anni 1930 Francese Art Déco Vintage Mobili Joseph d Asté

1353 €
H 16,93 in l 4,73 in P 3,94 in
Raro calamaio da tavolo Andre Villien Paris Art Nouveau di qualità in bronzo e marmo
Di André Villien

Marmo, Bronzo

Articoli disponibili in precedenza
Lampada Art Deco firmata Joseph D Aste (1881-1945)
Di Joseph d Aste

Metà XX secolo Francese Art Déco Mobili Joseph d Asté

Tavolino scultoreo d epoca in bronzo con pinguino di J. D aste
Di Joseph d Aste

Metà XX secolo Francese Moderno Mobili Joseph d Asté

Scultura in bronzo 1920 Penguins Coffee dell artista Joseph Guiseppe d Aste
Di Joseph d Aste

Scultura in bronzo argentato Art Deco di pantera che cammina di Joseph d Aste, anni 20
Di Joseph d Aste

Gruppo scultoreo italiano del XX secolo in gesso Bambino al lago, anni 10 del XX secolo
Di Joseph d Aste

Anni 1910 Italiano Vintage Mobili Joseph d Asté

Intonaco

Ci stai ancora pensando?

Visti di recente