Lot Torelli Mobili
12.240
3844
2484
2224
Creatore: Lot Torelli
Grande scultura in marmo di un ragazzo pescatore del professor Lot Torelli
Di Lot Torelli
XIX secolo Italiano Di antiquariato/d’epoca Lot Torelli Mobili
Marmo, Bronzo
87.333 € Prezzo promozionale
64% in meno
Maquette in gesso di un giovane ragazzo
Di John Hodges
Sons
Scultura in gesso di un ragazzo nudo che tiene in alto dei pesci.
Fine XIX secolo Inglese Vittoriano Di antiquariato/d’epoca Lot Torelli Mobili
Intonaco
Grande scultura di marmo Portoro di JF Bourdier
Di Jean Frédéric Bourdier
Grande scultura in marmo Portoro con base in estremoz bianco del talentuoso francese artista J F Bourdier
Inizio anni 2000 Francese Mid-Century moderno Lot Torelli Mobili
Marmo
Scultura metallica brutalista maschile e femminile: lotto di 5 pezzi
Di Alberto and Diego Giacometti, Harry Bertoia
Set di 5 audaci sculture in metallo, 3 donne e 2 uomini. Non esitare a contattarci per qualsiasi domanda.
Anni 1970 Americano Mid-Century moderno Vintage Lot Torelli Mobili
Scultura cinetica del pescatore di Paul A. Lobel in argento
Di Paul Lobel
Anni 1950 Americano Mid-Century moderno Vintage Lot Torelli Mobili
Argento 925
Grande pescatore di Lladro in barca
Dolcissima statuetta Lladro di una barca da pesca con un bambino, un cane e una figura di nonno. Un pezzo da collezione. In ottime condizioni.
XX secolo Spagnolo Lot Torelli Mobili
Porcellana
Scultura in bronzo Motive Fisherman
Scultura in bronzo movente Pescatore
Origine Italia 20° secolo
circa 1900 partina marrone
non firmato - usura naturale
tecnica della cera persa.
Inizio Novecento Italiano Art Nouveau Di antiquariato/d’epoca Lot Torelli Mobili
598 € Prezzo promozionale
H 14,18 in l 7,09 in P 4,34 in
Scultura grande in marmo di Carrara di Jan Keustermans
Questa scultura astratta in marmo di Carrara è stata scolpita "en taille directe" dall'artista belga Jan Keustermans.
La scultura è firmata Jake. È un pezzo unico.
È la prima vol...
Inizio anni 2000 Belga Moderno Lot Torelli Mobili
Marmo di Carrara
Scultura in bronzo del pescatore napoletano secondo l
Antico
Una scultura in bronzo del XIX secolo raffigurante il Pescatore napoletano dopo l'antico.
Fine XIX secolo Italiano Neoclassico Di antiquariato/d’epoca Lot Torelli Mobili
Metallo, Bronzo
Scultura in gesso con busto di un giovane ragazzo
Scultura in gesso con busto di ragazzo
le dimensioni sono quelle della base.
Inizio Novecento Francese Di antiquariato/d’epoca Lot Torelli Mobili
Intonaco
Scultura in marmo pregiato di "Il giovane scultore" - Attr. Adrien Étienne Gaudez
Di Adrien Étienne Gaudez
Inizio Novecento Francese Neoclassico Di antiquariato/d’epoca Lot Torelli Mobili
Marmo
7488 € Prezzo promozionale
33% in meno
H 26 in l 13,5 in P 12,5 in
Scultura figurativa in legno intagliato a mano di un professore con libri
Metà XX secolo Tedesco Art Déco Lot Torelli Mobili
868 €
H 15,95 in l 6,7 in P 5,52 in
Grande figura in marmo di Carrara intagliato del XIX secolo di un ragazzo pescatore
Fine XIX secolo Italiano Bohémien Di antiquariato/d’epoca Lot Torelli Mobili
Marmo, Marmo di Carrara
73.894 € Prezzo promozionale
32% in meno
H 84,5 in l 26 in P 20 in