Sculture di Lot Torelli

365
268
246
193
Creatore: Lot Torelli
Grande scultura in marmo di un ragazzo pescatore del professor Lot Torelli
Di Lot Torelli

XIX secolo Italiano Di antiquariato/d’epoca Sculture di Lot Torelli

Marmo, Bronzo

Maquette in gesso di un giovane ragazzo
Di John Hodges Sons

Fine XIX secolo Inglese Vittoriano Di antiquariato/d’epoca Sculture di Lot Torelli

Intonaco

4948 €
H 38,59 in l 19,69 in P 8,67 in
Grande scultura di marmo Portoro di JF Bourdier
Di Jean Frédéric Bourdier
Grande scultura in marmo Portoro con base in estremoz bianco del talentuoso francese artista J F Bourdier

Inizio anni 2000 Francese Mid-Century moderno Sculture di Lot Torelli

Marmo

10.000 €
H 39,38 in l 18,51 in P 7,88 in
Scultura metallica brutalista maschile e femminile: lotto di 5 pezzi
Di Harry Bertoia, Alberto and Diego Giacometti
Set di 5 audaci sculture in metallo, 3 donne e 2 uomini. Non esitare a contattarci per qualsiasi domanda.

Anni 1970 Americano Mid-Century moderno Vintage Sculture di Lot Torelli

Scultura cinetica del pescatore di Paul A. Lobel in argento
Di Paul Lobel

Anni 1950 Americano Mid-Century moderno Vintage Sculture di Lot Torelli

Argento 925

Grande pescatore di Lladro in barca
Dolcissima statuetta Lladro di una barca da pesca con un bambino, un cane e una figura di nonno. Un pezzo da collezione. In ottime condizioni.

XX secolo Spagnolo Sculture di Lot Torelli

Porcellana

1066 €
H 8 in l 16 in P 6 in
Scultura in bronzo Motive Fisherman

Inizio Novecento Italiano Art Nouveau Di antiquariato/d’epoca Sculture di Lot Torelli

601 € Prezzo promozionale
H 14,18 in l 7,09 in P 4,34 in
Scultura in bronzo del pescatore napoletano secondo l Antico

Fine XIX secolo Italiano Neoclassico Di antiquariato/d’epoca Sculture di Lot Torelli

Metallo, Bronzo

Scultura grande in marmo di Carrara di Jan Keustermans

Inizio anni 2000 Belga Moderno Sculture di Lot Torelli

Marmo di Carrara

3523 €
H 22,05 in l 13,78 in P 11,03 in
Scultura in gesso con busto di un giovane ragazzo
Scultura in gesso con busto di ragazzo le dimensioni sono quelle della base.

Inizio Novecento Francese Di antiquariato/d’epoca Sculture di Lot Torelli

Intonaco

Grande figura in marmo di Carrara intagliato del XIX secolo di un ragazzo pescatore

Fine XIX secolo Italiano Bohémien Di antiquariato/d’epoca Sculture di Lot Torelli

Marmo, Marmo di Carrara

74.277 € Prezzo promozionale
32% in meno
H 84,5 in l 26 in P 20 in
Scultura in marmo pregiato di "Il giovane scultore" - Attr. Adrien Étienne Gaudez
Di Adrien Étienne Gaudez

Inizio Novecento Francese Neoclassico Di antiquariato/d’epoca Sculture di Lot Torelli

Marmo

7527 € Prezzo promozionale
33% in meno
H 26 in l 13,5 in P 12,5 in
Scultura figurativa in legno intagliato a mano di un professore con libri

Metà XX secolo Tedesco Art Déco Sculture di Lot Torelli