New England Auctions Arredo da giardino e per esterni
Palo architettonico con tornitura a bulbo
Russell Woodard in fibra di vetro filata Tavolo da pranzo.
Di Russell Woodard
Russell Woodard in fibra di vetro filata tavolo da pranzo.
Vetroresina
Enorme fregio decorativo architettonico
Enorme fregio architettonico decorato con vernice bianca, circa 1840-1880 (guarda l'ultima foto per avere un'idea della scala).
Legno, Pittura
Vetro architettonico #1
Pannelli di vetro fatti a mano
Multipli disponibili
Dimensioni: 9" x 24 1/2" x 1/4" di spessore
Metà XX secolo, Americano, Vetro
Vetro architettonico #3
Multipli disponibili
Dimensioni: 8 1/2" x 20 1/4" x 1/4" di spessore
Russell Woodard - Set da pranzo in fibra di vetro filata per il patio moderno di metà secolo - 5 pezzi
Di Russell Woodard
Metà XX secolo, Mid-Century moderno, Arredi per esterni e giardino
Vetroresina
1226 € / set
H 29,25 in l 43,5 in P 43,5 in
Vetro architettonico
Vetro architettonico, selezionato a mano dagli acquirenti di Ann-Morris.
Inizio XX secolo, Inglese, Arte decorativa
Pannello architettonico traslucido modernista con motivo a campo curvilineo ripetitivo
Di Jasper Johns
Metà XX secolo, Americano, Mid-Century moderno, Elementi architettonici
Plastica, Legno
611 €
H 66 in l 36 in P 2 in
Set da pranzo per esterni in fibra di vetro filata Russell Woodard restaurato e d
epoca
Di Russell Woodard
Vintage, Anni 1960, Americano, Mid-Century moderno, Set sala da pranzo
Tessuto, Vetroresina
1753 € / set
H 29,25 in Dm 50 in
Set da caffè per quattro persone in fibra di vetro filata beige "Peacock" di Russell Woodard, anni
50
Di Russell Woodard
Vetroresina, Vetro
879 € / set
H 27 in l 36 in P 21 in
Nicchia architettonica del XIX secolo con vernice originale al latte
Bellissima nicchia architettonica, con legno intagliato e vernice bianco latte grigiastra. Una speciale curiosità tridimensionale per una console o un punto di interesse particolare.
Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Americano, Elementi architettonici
Sedia a sdraio in fibra di vetro filata del Mid Century Modern Russell Woodard
Di Russell Woodard
Eccezionale chaise longue in fibra di vetro filata Russell Woodard. L'eccezionale trama intrecciata offre una struttura robusta.
Vintage, Anni 1970, Americano, Mid-Century moderno, Chaise-longue
214 € Prezzo promozionale
72% in meno
H 37 in l 72 in P 26,5 in
Libreria francese dipinta con colonne architettoniche
XX secolo, Belga, Scaffali
Legno, Intonaco
Frammento architettonico
Un pezzo di storia unico, questo frammento architettonico è stato recuperato da un edificio del centro di Los Angeles, catturando il carattere della sua epoca.
XX secolo, Americano, Elementi architettonici
Pietra