New England Auctions Arredo da giardino e per esterni

Palo architettonico con tornitura a bulbo

Russell Woodard in fibra di vetro filata Tavolo da pranzo.
Di Russell Woodard
Russell Woodard in fibra di vetro filata tavolo da pranzo.

Vetroresina

Enorme fregio decorativo architettonico

Legno, Pittura

1582 €
H 40,75 in l 12 in P 12 in
Vetro architettonico #1
Pannelli di vetro fatti a mano Multipli disponibili Dimensioni: 9" x 24 1/2" x 1/4" di spessore

Metà XX secolo, Americano, Vetro

Vetro architettonico #1
Vetro architettonico #1
219 € / articolo
H 0,25 in l 24,5 in P 9 in
Vetro architettonico #3
Pannelli di vetro fatti a mano Multipli disponibili Dimensioni: 8 1/2" x 20 1/4" x 1/4" di spessore

Vetro architettonico #3
Vetro architettonico #3
219 € / articolo
H 0,25 in l 20,25 in P 8,5 in
Russell Woodard - Set da pranzo in fibra di vetro filata per il patio moderno di metà secolo - 5 pezzi
Di Russell Woodard

Metà XX secolo, Mid-Century moderno, Arredi per esterni e giardino

Vetroresina

Vetro architettonico
Vetro architettonico, selezionato a mano dagli acquirenti di Ann-Morris.

Inizio XX secolo, Inglese, Arte decorativa

Vetro architettonico
Vetro architettonico
967 € Prezzo promozionale
44% in meno
H 62 in l 29,5 in P 0,25 in
Pannello architettonico traslucido modernista con motivo a campo curvilineo ripetitivo
Di Jasper Johns

Metà XX secolo, Americano, Mid-Century moderno, Elementi architettonici

Plastica, Legno

Set da pranzo per esterni in fibra di vetro filata Russell Woodard restaurato e d epoca
Di Russell Woodard

Vintage, Anni 1960, Americano, Mid-Century moderno, Set sala da pranzo

Tessuto, Vetroresina

Set da caffè per quattro persone in fibra di vetro filata beige "Peacock" di Russell Woodard, anni 50
Di Russell Woodard

Vetroresina, Vetro

Nicchia architettonica del XIX secolo con vernice originale al latte
Bellissima nicchia architettonica, con legno intagliato e vernice bianco latte grigiastra. Una speciale curiosità tridimensionale per una console o un punto di interesse particolare.

Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Americano, Elementi architettonici

Sedia a sdraio in fibra di vetro filata del Mid Century Modern Russell Woodard
Di Russell Woodard
Eccezionale chaise longue in fibra di vetro filata Russell Woodard. L'eccezionale trama intrecciata offre una struttura robusta.

Vintage, Anni 1970, Americano, Mid-Century moderno, Chaise-longue

214 € Prezzo promozionale
72% in meno
H 37 in l 72 in P 26,5 in
Libreria francese dipinta con colonne architettoniche

XX secolo, Belga, Scaffali

Legno, Intonaco

4307 € / articolo
H 94 in l 64 in P 11 in
Frammento architettonico
Un pezzo di storia unico, questo frammento architettonico è stato recuperato da un edificio del centro di Los Angeles, catturando il carattere della sua epoca.

XX secolo, Americano, Elementi architettonici

Pietra

Frammento architettonico
Frammento architettonico
703 €
H 7 in l 12 in P 6 in