New England Auctions Ceste e ciotole

Insalatiera danese della metà del secolo scorso e due utensili di servizio
Insalatiera danese di metà secolo e due utensili da portata. Legno intagliato e tornito.  Ciotola: H. H. 3-3/4" D. A. 11-1/4" Utensili: L 11-3/4". Condizioni: Eccellente.

Vintage, Anni 1960, Ciotole decorative

Ramon Ramirez - ciotola in rame martellato. Circa 1960.
Di R Ramirez
Ramon Ramirez - ciotola in rame martellato. Circa 1960. H 3-1/2" D 9-1/2". Condit: Piccole imperfezioni superficiali. Non sono stati rilevati danni.

Vintage, Anni 1960, Brasiliano, Arts and Crafts, Ciotole decorative

Rame

Ciotola in gres danese di metà secolo di Søholm, anni 60
Di Søholm Stentøj

XX secolo, Danese, Mid-Century moderno, Ciotole decorative

Cotto

Ciotola scultorea danese di metà secolo in teak, realizzata a mano negli anni 60
Bellissima ciotola patinata in teak. Realizzato a mano negli anni '60 Si adatta agli interni moderni.

Vintage, Anni 1960, Svedese, Scandinavo moderno, Ciotole decorative

Teak

Grande ciotola da portata in legno di teak intagliato in stile moderno danese

Vintage, Anni 1960, Danese, Scandinavo moderno, Ciotole decorative

Teak

Ciotola in mogano massiccio, 1960 circa
Ciotola in mogano massiccio, 1960 circa.

XX secolo, Americano, Mid-Century moderno, Ciotole decorative

Mogano

158 € Prezzo promozionale
H 1,5 in Dm 6 in
Ciotola in Studio Pottery danese di Bangholm, 1960, metà secolo

Ceramica

Ciotola in Studio Pottery danese di metà secolo di Søholm, anni 60

Ceramica

Ciotola da studio danese di metà secolo di Søholm, anni 60
Di Søholm Stentøj

Ceramica

Ciotola in ottone martellato del 1950 circa
Ciotola in ottone martellato del 1950 circa Lucidato e smaltato a fuoco

Vintage, Anni 1950, Austriaco, Mid-Century moderno, Ciotole decorative

267 €
H 1,19 in l 4,93 in P 9,85 in
Ciotola danese in teak del Medioevo moderno, una grande ciotola degli anni 60 di Digsmed Design.
Di Digsmed Design

Vintage, Anni 1960, Danese, Mid-Century moderno, Ciotole decorative

Teak

Ciotola in Studio Pottery danese di metà secolo di Søholm 1960
Di Søholm Stentøj

Ceramica

Pentola, padella, jardiniere o fruttiera in rame antico francese pesante e martellato a mano
Un vaso, una padella, un jardiniere o una fruttiera in rame Antique French. Spessa e pesante. Martellato a mano. Bellissimo design. Maniglie in ottone

Inizio XX secolo, Francese, Arts and Crafts, Ciotole decorative

Ottone, Rame

494 € Prezzo promozionale
40% in meno
H 6,7 in l 16,34 in P 14,57 in
Grande fioriera o ciotola in rame e ottone martellato degli anni 60
Di Sarreid Ltd.

Metà XX secolo, Hong Kong, Mid-Century moderno, Ciotole decorative

Ottone, Rame