New England Auctions Ceste e ciotole
Insalatiera danese della metà del secolo scorso e due utensili di servizio
Insalatiera danese di metà secolo e due utensili da portata. Legno intagliato e tornito.
Ciotola: H. H. 3-3/4" D. A. 11-1/4"
Utensili: L 11-3/4".
Condizioni: Eccellente.
Vintage, Anni 1960, Ciotole decorative
Ramon Ramirez - ciotola in rame martellato. Circa 1960.
Di R Ramirez
H 3-1/2" D 9-1/2".
Condit: Piccole imperfezioni superficiali. Non sono stati rilevati danni.
Vintage, Anni 1960, Brasiliano, Arts and Crafts, Ciotole decorative
Rame
Ciotola in gres danese di metà secolo di Søholm, anni
60
Di Søholm Stentøj
Ciotola in gres danese di metà secolo di Søholm, anni '60, in ottime condizioni. Progettato tra il 1960 e il 1969 Questo pezzo ha un marchio di attribuzione.
Informazioni aggiuntive...
XX secolo, Danese, Mid-Century moderno, Ciotole decorative
Cotto
Ciotola scultorea danese di metà secolo in teak, realizzata a mano negli anni
60
Bellissima ciotola patinata in teak. Realizzato a mano negli anni '60
Si adatta agli interni moderni.
Vintage, Anni 1960, Svedese, Scandinavo moderno, Ciotole decorative
Teak
240 €
H 5,52 in Dm 9,85 in
Grande ciotola da portata in legno di teak intagliato in stile moderno danese
Ciotola da portata/frutta in teak danese intagliato a mano con venature squisite e dimensioni impressionanti: H. H. x L. 18,63 x D. A. 11.
Vintage, Anni 1960, Danese, Scandinavo moderno, Ciotole decorative
Teak
373 €
H 5,13 in l 18,63 in P 11,88 in
Ciotola in mogano massiccio, 1960 circa
Ciotola in mogano massiccio, 1960 circa.
XX secolo, Americano, Mid-Century moderno, Ciotole decorative
Mogano
Ciotola in Studio Pottery danese di Bangholm, 1960, metà secolo
Ciotola in Studio Pottery danese di Bangholm, 1960, in ottime condizioni. Progettato tra il 1960 e il 1969 Questo pezzo ha un marchio di attribuzione.
Informazioni aggiuntive:
Mater...
Ceramica
Ciotola in Studio Pottery danese di metà secolo di Søholm, anni
60
Ciotola in Studio Pottery danese di metà secolo di Søholm, anni '60, in ottime condizioni. Progettato tra il 1960 e il 1969 Questo pezzo ha un marchio di attribuzione.
Informazioni ...
Ceramica
Ciotola da studio danese di metà secolo di Søholm, anni
60
Di Søholm Stentøj
Informazioni ...
Ceramica
Ciotola in ottone martellato del 1950 circa
Lucidato e smaltato a fuoco
Vintage, Anni 1950, Austriaco, Mid-Century moderno, Ciotole decorative
Ciotola danese in teak del Medioevo moderno, una grande ciotola degli anni
60 di Digsmed Design.
Di Digsmed Design
Vintage, Anni 1960, Danese, Mid-Century moderno, Ciotole decorative
Teak
479 €
H 5,11 in Dm 11,81 in
Ciotola in Studio Pottery danese di metà secolo di Søholm 1960
Di Søholm Stentøj
Informazioni ...
Ceramica
Pentola, padella, jardiniere o fruttiera in rame antico francese pesante e martellato a mano
Un vaso, una padella, un jardiniere o una fruttiera in rame Antique French.
Spessa e pesante. Martellato a mano. Bellissimo design. Maniglie in ottone
Inizio XX secolo, Francese, Arts and Crafts, Ciotole decorative
Ottone, Rame
494 € Prezzo promozionale
40% in meno
H 6,7 in l 16,34 in P 14,57 in
Grande fioriera o ciotola in rame e ottone martellato degli anni
60
Di Sarreid Ltd.
Favolosa ciotola in ottone martellato a mano su supporto con
cerchio in rame adornato con grandi teste di rivetti a mezza luna.
Piedistallo a 3 piedi in ottone massiccio.
Marchio "ma...
Metà XX secolo, Hong Kong, Mid-Century moderno, Ciotole decorative
Ottone, Rame