New England Auctions Tavoli da gioco

Tavola da gioco Parcheesi

Vintage, Anni 1930, Americano, Arte popolare, Tavoli da gioco

Compensato

Tavola da gioco originale dipinta del XIX secolo
Tavola da gioco originale dipinta del XIX secolo. Bella vernice originale Salmon e nera.

840 € Prezzo promozionale
H 13,5 in l 14,5 in P 1,5 in
Tavola da gioco haitiana dipinta a mano
Tavola da gioco vintage di Haiti realizzata in legno e dipinta a mano con pappagalli, ballerine e l'albero della vita in uno stile rustico e naif e firmata dall'artista J.A. Michell.

XX secolo, Haitiano, Arte popolare, Dipinti

Pittura

2593 €
H 24 in l 25 in P 0,5 in
Scatola da gioco americana della metà del XX secolo

Metà XX secolo, Americano, Arte popolare, Tavoli da gioco

747 €
H 1,5 in l 15,5 in P 16,25 in
Gioco originale dipinto del XIX secolo Consiglio dal New England
Conditio sine qua non, dipinto di senape su una base dipinta di nero e rifinita con strisce di spillo rosse.

Lana, Pittura

1248 € Prezzo promozionale
H 27,25 in l 18,25 in P 1 in
Tavola da gioco italiana del XVIII secolo

Gesso, Pioppo

5186 €
H 39,5 in l 21,5 in P 1 in
21st Century Mill Set da gioco in pelle Gioco da tavolo realizzato a mano in Italia
Di Pinetti

Anni 2010, Italiano, Moderno, Tavoli da gioco

Pelle, Legno

Tavola da gioco folkloristica americana dipinta per dama o scacchi, C.C. 1840

Legno, Pittura

836 € Prezzo promozionale
H 15 in l 15 in P 1 in
Tavola da gioco decorata con ritratto della fine del XIX secolo

Tavola di gioco originale dipinta, firmata e datata
Tavola da gioco originale dipinta - firmata e datata 1935.

XX secolo, Americano, Arte popolare, Tavoli da gioco

Lana, Pittura

559 € Prezzo promozionale
H 18,5 in l 18,5 in P 1 in
Tavola da gioco rotonda dipinta in stile folkloristico del XX secolo

Inizio XX secolo, Americano, Stile Adirondack, Tavoli da gioco

879 € Prezzo promozionale
H 12 in l 12 in P 1 in
Tavole da gioco in legno per scacchiera del 19° secolo Collection S

Di antiquariato/d’epoca, Anni 1870, Arte popolare, Tavoli da gioco

Legno di alberi da frutto, Pittura, Legno

Tabellone da gioco bifacciale decorato con vernice fine

Inizio XX secolo, Tavoli da gioco