New England Auctions Tavoli da gioco
Tavola da gioco Parcheesi
Tavola da gioco per parcheesi con vernice originale verde, nera, gialla e rossa su fondo di stucco. Compensato. Inizio e metà del XX secolo.
L 24" W 24".
Condizioni: Eccellenti con...
Vintage, Anni 1930, Americano, Arte popolare, Tavoli da gioco
Compensato
Tavola da gioco originale dipinta del XIX secolo
Tavola da gioco originale dipinta del XIX secolo. Bella vernice originale Salmon e nera.
840 € Prezzo promozionale
H 13,5 in l 14,5 in P 1,5 in
Tavola da gioco haitiana dipinta a mano
Tavola da gioco vintage di Haiti realizzata in legno e dipinta a mano con pappagalli, ballerine e l'albero della vita in uno stile rustico e naif e firmata dall'artista J.A. Michell.
XX secolo, Haitiano, Arte popolare, Dipinti
Pittura
Scatola da gioco americana della metà del XX secolo
Metà XX secolo, Americano, Arte popolare, Tavoli da gioco
Gioco originale dipinto del XIX secolo Consiglio dal New England
Conditio sine qua non, dipinto di senape su una base dipinta di nero e rifinita con strisce di spillo rosse.
Lana, Pittura
1248 € Prezzo promozionale
H 27,25 in l 18,25 in P 1 in
Tavola da gioco italiana del XVIII secolo
Gesso, Pioppo
21st Century Mill Set da gioco in pelle Gioco da tavolo realizzato a mano in Italia
Di Pinetti
Siamo lieti di dare il benvenuto a bordo della nostra collezione per il tempo libero al gioco Mill.
Anni 2010, Italiano, Moderno, Tavoli da gioco
Pelle, Legno
1822 € / articolo
H 0,99 in l 15,36 in P 15,36 in
Tavola da gioco folkloristica americana dipinta per dama o scacchi, C.C. 1840
Legno, Pittura
836 € Prezzo promozionale
H 15 in l 15 in P 1 in
Tavola da gioco decorata con ritratto della fine del XIX secolo
Tavola di gioco originale dipinta, firmata e datata
Tavola da gioco originale dipinta - firmata e datata 1935.
XX secolo, Americano, Arte popolare, Tavoli da gioco
Lana, Pittura
559 € Prezzo promozionale
H 18,5 in l 18,5 in P 1 in
Tavola da gioco rotonda dipinta in stile folkloristico del XX secolo
Inizio XX secolo, Americano, Stile Adirondack, Tavoli da gioco
879 € Prezzo promozionale
H 12 in l 12 in P 1 in
Tavole da gioco in legno per scacchiera del 19° secolo Collection
S
Di antiquariato/d’epoca, Anni 1870, Arte popolare, Tavoli da gioco
Legno di alberi da frutto, Pittura, Legno
725 € / set
H 20 in l 27,25 in P 0,5 in
Tabellone da gioco bifacciale decorato con vernice fine
Tavolo da gioco dipinto su due lati con
una scacchiera rossa, nera, gialla e verde su un lato
e una tavola da gioco dipinta a "X" sul retro