New England Auctions Insegne
Coppia di insegne commerciali per gatti
Incredibile coppia di insegne commerciali per gatti. Compensato rinforzato con occhi di vetro rossi. Vernice originale. Can può essere appeso alla parete o appoggiato. Circa 1930.
Vintage, Anni 1930, Nordamericano, Arte popolare, Insegne
Compensato
3956 € / set
Insegna commerciale del macellaio del 1900
Insegna commerciale vintage di macelleria in pino intagliato e dipinto. Cornice sagomata, testo in grandezza ridotta che recita "Porkies Pen", maiale in rilievo. 33" x 40"
Periodo: ...
Inizio XX secolo, Francese, Antichità
Insegna commerciale dei macellai in zinco e oro con testa di cavallo, fiammingo 1860
Di antiquariato/d’epoca, Anni 1860, Belga, Arte popolare, Insegne
Zinco
2011 €
H 21,26 in l 14,97 in P 16,15 in
Insegna commerciale d
epoca per showroom di arte popolare americana
Metà XX secolo, Americano, Arte popolare, Insegne
Legno, Pittura
Insegna in legno della stazione commerciale dei nativi americani del 1940
Vintage, Anni 1940, Americano, Stile Adirondack, Insegne
1301 € Prezzo promozionale
H 42 in l 15 in P 1 in
Insegna commerciale Boucherie Chevaline
Inizio XX secolo, Francese, Vittoriano, Insegne
Zinco
Insegna commerciale con testa di toro
Di antiquariato/d’epoca, Fine XIX secolo, Insegne
Importante insegna commerciale di arte popolare
Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Americano, Arte popolare, Insegne
9072 € Prezzo promozionale
H 36 in l 72 in P 3 in
A.I.C. 1880 - Insegna commerciale di un cappellaio con cappello a cilindro
Di antiquariato/d’epoca, Fine XIX secolo, Americano, Arte popolare, Insegne
Ferro
2505 €
H 20 in l 17 in P 26,5 in
Set di tre insegne commerciali con rasoio a bordo dritto in stile folcloristico
Inizio XX secolo, Americano, Arte popolare, Insegne
694 € / set
H 2 in l 18 in P 0,75 in
Insegna del commercio di stivali intagliata e sovradimensionata, primi anni del XX secolo.
4219 €
H 36,5 in l 32 in P 7 in
19° secolo, insegna commerciale della farmacia
Zinco
Insegna commerciale di un tabaccaio del XIX secolo
Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Britannico, Arte popolare, Sculture