New England Auctions Poltrone

Profondità
Eccezionale poltrona in acero tigrato e pelle
Eccezionale poltrona in acero tigrato realizzata a mano in stile Queen Anne. Bellissimo rivestimento in pelle. Firmato dall'artigiano Brien Pierce e datato aprile 1985.

XX secolo, Nordamericano, Classico americano, Poltrone

Pelle, Legno, Acero

Poltrona monumentale in corno e pelle con sgabello per i piedi

Metà XX secolo, Centroamericano, Poltrone a orecchioni

Corno, Pelle

5234 € / set
H 52,76 in l 35,04 in P 37,8 in
Poltrona Windsor con schienale a pettine in acero Nichols Stone di metà secolo
Di Nichols Stone
Poltrone Windsor con schienale a pettine in acero della metà del secolo scorso di Nichols & Stone. Misura 23,5" di larghezza x 21" di profondità x 32,25" di altezza.

Metà XX secolo, Americano, Mid-Century moderno, Sedie per sala da pranzo

Acero

Sedia antica in acero americano con struttura dorata e ebanizzata e seduta in giunco
Di Lambert Hitchcock

Acero

811 € Prezzo promozionale
50% in meno
H 33,86 in l 17,72 in P 19,3 in
Baker Furniture Poltrona neoclassica in acero massiccio con rivestimento in seta
Di Baker Furniture Company

Fine XX secolo, Americano, Moderno, Poltrone

Seta, Acero

Poltrona Classic Leather

XXI secolo e contemporaneo, Asiatico, Classico americano, Poltrone

Pelle

Poltrona Classic Leather
Poltrona Classic Leather
2421 € / articolo
H 34 in l 32 in P 36 in
Poltrona Windsor in acero con schienale a pettine in acero, rifinita Nichols Stone
Di Nichols Stone

Acero

Poltrona continua in stile classico americano in acero

Fine XX secolo, Americano, Classico americano, Poltrone

Acero

Sedie da regista vintage in acero massiccio con rivestimento in tela marrone, una coppia

Tela, Acero

Coppia di eccezionali poltrone del Consolato
Sedie del consolato d'epoca splendidamente intagliate e dipinte.

Di antiquariato/d’epoca, XVIII secolo, Francese, Direttorio, Poltrone

13.621 € / set
H 38,25 in l 25 in P 25,25 in
Poltrona contemporanea Unio in Tiger Mountain
Di Poiat

XXI secolo e contemporaneo, Finlandese, Organico moderno, Poltrone

Tessuto, Compensato

Poltrona contemporanea
Unio
 in Tiger Mountain
Poltrona contemporanea
Unio
 in Tiger Mountain
5640 € / articolo
H 28,35 in l 29,53 in P 28,35 in
Eccezionale poltrona da salotto ornata e dorata

Inizio XX secolo, Italiano, Rococò, Poltrone

2425 €
H 50 in l 28,5 in P 21 in
Poltrona Classic Leather marrone avana

Pelle

3778 € / articolo
H 40 in l 37 in P 40 in