New England Auctions Decorazioni da parete
Due fotografie di nudo femminile
Due fotografie di nudo femminile vintage incorniciate. Firmato dall'artista. Donna che tiene in mano una ciotola e una donna all'aperto sotto un albero. Circa 1960. Incorniciato.
Te...
Vintage, Anni 1960, Fotografia
Carta
658 € / set
Rendering architettonico monumentale ad acquerello
Vintage, Anni 1930, Nordamericano, Art Déco, Arte decorativa
Carta
Astratto con madre e figli - Olio su tela
Quadro astratto di una madre con bambini. Olio su tela, circa 1960.
Firmato, in basso a destra.
Metà XX secolo, Dipinti
Pittura
Pittura a olio su tela, Bambini che giocano, anni
40
XX secolo, Spagnolo, Mid-Century moderno, Dipinti
Legno, Tela
1400 € Prezzo promozionale
H 27,17 in l 28,75 in P 1,58 in
Pittura ad acquerello Scarabeo
Di Buenaventura
XXI secolo e contemporaneo, Spagnolo, Moderno, Arte decorativa
Cotone, Acrilico, Carta
Vetro architettonico
Vetro architettonico, selezionato a mano dagli acquirenti di Ann-Morris.
Inizio XX secolo, Inglese, Arte decorativa
Disegno ad acquerello di metà secolo, tema industriale/architettonico
Un super acquerello di un artista sconosciuto,
C.1960
Colori fantastici.
Sulla lavagna degli artisti
Senza cornice.
Spedizione gratuita
Vintage, Anni 1960, Inglese, Mid-Century moderno, Dipinti
Carta
Fotografia vintage di nudo maschile in bianco e nero "Masculine" 1994 con cornice 8 x 10
Di Bob Mizer 1, George Machado
Anni 1990, Nordamericano, Moderno, Fotografia
Carta
272 €
H 10 in l 8 in P 1 in
Vintage Pat Milo Ritratto nudo maschile Fotografia originale
Anni 1990, Americano, Mid-Century moderno, Fotografia
Carta
597 € Prezzo promozionale
H 20 in l 16 in P 0,5 in
Pittura cinese ad acquerello
Antico acquerello cinese su carta, racchiuso in una cornice di vetro e legno dorato, inizio XX secolo
Misure: altezza 27,5 pollici, larghezza 13,5 pollici, profondità 0,75 pollici
1 ...
Inizio XX secolo, Cinese, Dipinti
Vetro, Legno, Carta
"Figura seduta", importante fotografia di nudo maschile di Barthe
Di Richmond Barthé
Vintage, Anni 1940, Americano, Art Déco, Sculture
Carta
Fotografia di nudo femminile in bianco e nero - Artista sconosciuto
Di Alfred Stieglitz
Fotografia in bianco e nero di un nudo femminile
L'artista, il soggetto e la data sono sconosciuti.
"Nudo" nello stile di Alfred Stieglitz
immagine 10,75" x 13,75" - montata
opaco:...
Vintage, Anni 1970, Americano, Mid-Century moderno, Fotografia
Carta
Vinatge Fotografia Originale Nudo Maschile Tonificato Fotografia di George Machado S/N Ed.
Di George Machado
Anni 1990, Americano, Moderno, Fotografia
Carta
966 €
H 16 in l 20 in P 0,5 in
Toro monumentale montato Texas Longhorn
Di Bud Jones Taxidermy
Questo esemplare è stato trovato in un ranch in Texas ed è firmato Bud Jones Taxidermy dal Texas e datato 1969. Le condizioni sono ottime.
Fine XX secolo, Americano, Stile Adirondack, Arte decorativa
Vacchetta
Pezzo architettonico italiano dipinto e dorato del XIX secolo
Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Italiano, Barocco, Arte decorativa
Foglia d’oro
1054 € Prezzo promozionale
57% in meno
H 57 in l 31,5 in P 7 in