New England Auctions Decorazioni da parete

Due fotografie di nudo femminile

Vintage, Anni 1960, Fotografia

Carta

Rendering architettonico monumentale ad acquerello

Vintage, Anni 1930, Nordamericano, Art Déco, Arte decorativa

Carta

Astratto con madre e figli - Olio su tela
Quadro astratto di una madre con bambini. Olio su tela, circa 1960. Firmato, in basso a destra.

Metà XX secolo, Dipinti

Pittura

Pittura a olio su tela, Bambini che giocano, anni 40

XX secolo, Spagnolo, Mid-Century moderno, Dipinti

Legno, Tela

Pittura a olio su tela, Bambini che giocano, anni
40
40
1400 € Prezzo promozionale
H 27,17 in l 28,75 in P 1,58 in
Pittura ad acquerello Scarabeo
Di Buenaventura

XXI secolo e contemporaneo, Spagnolo, Moderno, Arte decorativa

Cotone, Acrilico, Carta

320 €
H 19,69 in l 15,75 in P 0,01 in
Vetro architettonico
Vetro architettonico, selezionato a mano dagli acquirenti di Ann-Morris.

Inizio XX secolo, Inglese, Arte decorativa

Vetro architettonico
Vetro architettonico
966 € Prezzo promozionale
44% in meno
H 62 in l 29,5 in P 0,25 in
Disegno ad acquerello di metà secolo, tema industriale/architettonico
Un super acquerello di un artista sconosciuto, C.1960 Colori fantastici. Sulla lavagna degli artisti Senza cornice. Spedizione gratuita

Vintage, Anni 1960, Inglese, Mid-Century moderno, Dipinti

Carta

Fotografia vintage di nudo maschile in bianco e nero "Masculine" 1994 con cornice 8 x 10
Di Bob Mizer 1, George Machado

Anni 1990, Nordamericano, Moderno, Fotografia

Carta

Vintage Pat Milo Ritratto nudo maschile Fotografia originale

Anni 1990, Americano, Mid-Century moderno, Fotografia

Carta

597 € Prezzo promozionale
H 20 in l 16 in P 0,5 in
Pittura cinese ad acquerello

Inizio XX secolo, Cinese, Dipinti

Vetro, Legno, Carta

Pittura cinese ad acquerello
Pittura cinese ad acquerello
395 € Prezzo promozionale
40% in meno
H 27,5 in l 13,5 in P 0,75 in
"Figura seduta", importante fotografia di nudo maschile di Barthe
Di Richmond Barthé

Vintage, Anni 1940, Americano, Art Déco, Sculture

Carta

Fotografia di nudo femminile in bianco e nero - Artista sconosciuto
Di Alfred Stieglitz

Vintage, Anni 1970, Americano, Mid-Century moderno, Fotografia

Carta

Vinatge Fotografia Originale Nudo Maschile Tonificato Fotografia di George Machado S/N Ed.
Di George Machado

Anni 1990, Americano, Moderno, Fotografia

Carta

Toro monumentale montato Texas Longhorn
Di Bud Jones Taxidermy
Questo esemplare è stato trovato in un ranch in Texas ed è firmato Bud Jones Taxidermy dal Texas e datato 1969. Le condizioni sono ottime.

Fine XX secolo, Americano, Stile Adirondack, Arte decorativa

Vacchetta

5973 € Prezzo promozionale
H 35 in l 78 in P 36 in
Pezzo architettonico italiano dipinto e dorato del XIX secolo

Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Italiano, Barocco, Arte decorativa

Foglia d’oro

1054 € Prezzo promozionale
57% in meno
H 57 in l 31,5 in P 7 in