New England Auctions Arte decorativa

Rendering architettonico monumentale ad acquerello

Vintage, Anni 1930, Nordamericano, Art Déco, Arte decorativa

Carta

Pittura ad acquerello Scarabeo
Di Buenaventura

XXI secolo e contemporaneo, Spagnolo, Moderno, Arte decorativa

Cotone, Acrilico, Carta

320 €
H 19,69 in l 15,75 in P 0,01 in
Vetro architettonico
Vetro architettonico, selezionato a mano dagli acquirenti di Ann-Morris.

Inizio XX secolo, Inglese, Arte decorativa

Vetro architettonico
Vetro architettonico
967 € Prezzo promozionale
44% in meno
H 62 in l 29,5 in P 0,25 in
Disegno ad acquerello di metà secolo, tema industriale/architettonico
Un super acquerello di un artista sconosciuto, C.1960 Colori fantastici. Sulla lavagna degli artisti Senza cornice. Spedizione gratuita

Vintage, Anni 1960, Inglese, Mid-Century moderno, Dipinti

Carta

Pittura cinese ad acquerello

Inizio XX secolo, Cinese, Dipinti

Vetro, Legno, Carta

Pittura cinese ad acquerello
Pittura cinese ad acquerello
395 € Prezzo promozionale
40% in meno
H 27,5 in l 13,5 in P 0,75 in
Toro monumentale montato Texas Longhorn
Di Bud Jones Taxidermy
Questo esemplare è stato trovato in un ranch in Texas ed è firmato Bud Jones Taxidermy dal Texas e datato 1969. Le condizioni sono ottime.

Fine XX secolo, Americano, Stile Adirondack, Arte decorativa

Vacchetta

5978 € Prezzo promozionale
H 35 in l 78 in P 36 in
Pezzo architettonico italiano dipinto e dorato del XIX secolo

Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Italiano, Barocco, Arte decorativa

Foglia d’oro

1054 € Prezzo promozionale
57% in meno
H 57 in l 31,5 in P 7 in
Stupefacente rendering architettonico modernista, disegno di G.F.Hahn

Metà XX secolo, Americano, Mid-Century moderno, Dipinti

Piombo

XIX sec. Elemento architettonico in legno d orato
Urna in Wood intagliato e dorato

Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Francese, Elementi architettonici

XIX sec. Elemento architettonico in legno d
orato
orato
1934 €
H 19,5 in l 13 in P 3,5 in
Due pannelli architettonici francesi Art Deco a forma di nuvola in vetro acidato

XX secolo, Francese, Art Déco, Rivestimenti pareti

Vetro artistico

Acquerello architettonico italiano del XIX secolo di grandi dimensioni con cornice in oro nero

Di antiquariato/d’epoca, Anni 1840, Italiano, Neoclassico, Dipinti

Foglia d’oro

Rendering del chitarrista di Picasso in alluminio colorato in rilievo 3D Metal Art Firmato
Di Pablo Picasso

Fine XX secolo, Americano, Brutalismo, Arte decorativa

Metallo, Alluminio

Frammento architettonico inglese in legno intagliato
Un frammento architettonico inglese in legno intagliato alla maniera di Adams, trafitto da un fogliame che scorre. Questo è un ottimo pezzo per un pannello sopra la porta.