New England Auctions Arte decorativa
Rendering architettonico monumentale ad acquerello
Vintage, Anni 1930, Nordamericano, Art Déco, Arte decorativa
Carta
Pittura ad acquerello Scarabeo
Di Buenaventura
XXI secolo e contemporaneo, Spagnolo, Moderno, Arte decorativa
Cotone, Acrilico, Carta
Vetro architettonico
Vetro architettonico, selezionato a mano dagli acquirenti di Ann-Morris.
Inizio XX secolo, Inglese, Arte decorativa
Disegno ad acquerello di metà secolo, tema industriale/architettonico
Un super acquerello di un artista sconosciuto,
C.1960
Colori fantastici.
Sulla lavagna degli artisti
Senza cornice.
Spedizione gratuita
Vintage, Anni 1960, Inglese, Mid-Century moderno, Dipinti
Carta
Pittura cinese ad acquerello
Antico acquerello cinese su carta, racchiuso in una cornice di vetro e legno dorato, inizio XX secolo
Misure: altezza 27,5 pollici, larghezza 13,5 pollici, profondità 0,75 pollici
1 ...
Inizio XX secolo, Cinese, Dipinti
Vetro, Legno, Carta
Toro monumentale montato Texas Longhorn
Di Bud Jones Taxidermy
Questo esemplare è stato trovato in un ranch in Texas ed è firmato Bud Jones Taxidermy dal Texas e datato 1969. Le condizioni sono ottime.
Fine XX secolo, Americano, Stile Adirondack, Arte decorativa
Vacchetta
Pezzo architettonico italiano dipinto e dorato del XIX secolo
Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Italiano, Barocco, Arte decorativa
Foglia d’oro
1054 € Prezzo promozionale
57% in meno
H 57 in l 31,5 in P 7 in
Stupefacente rendering architettonico modernista, disegno di G.F.Hahn
Metà XX secolo, Americano, Mid-Century moderno, Dipinti
Piombo
XIX sec. Elemento architettonico in legno d
orato
Urna in Wood intagliato e dorato
Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Francese, Elementi architettonici
Due pannelli architettonici francesi Art Deco a forma di nuvola in vetro acidato
XX secolo, Francese, Art Déco, Rivestimenti pareti
Vetro artistico
3164 € / set
H 36,5 in l 35 in P 0,25 in
Acquerello architettonico italiano del XIX secolo di grandi dimensioni con cornice in oro nero
Raro acquerello antico di grandi dimensioni (cm 59 x 85) proveniente da una collezione di dettagli architettonici di monumenti fiorentini dipinti in Italia a metà del XIX secolo.
Ta...
Di antiquariato/d’epoca, Anni 1840, Italiano, Neoclassico, Dipinti
Foglia d’oro
2989 €
H 44,1 in l 33,47 in P 2,37 in
Rendering del chitarrista di Picasso in alluminio colorato in rilievo 3D Metal Art Firmato
Di Pablo Picasso
Il Chitarrista di Picasso è un'opera d'arte in alluminio colorato in rilievo 3D, firmata dall'artista.
Fine XX secolo, Americano, Brutalismo, Arte decorativa
Metallo, Alluminio
483 €
H 36,25 in l 24,25 in P 1,5 in
Frammento architettonico inglese in legno intagliato
Un frammento architettonico inglese in legno intagliato alla maniera di Adams,
trafitto da un fogliame che scorre. Questo è un ottimo pezzo per un pannello sopra la porta.