New England Auctions Dipinti

Astratto con madre e figli - Olio su tela
Quadro astratto di una madre con bambini. Olio su tela, circa 1960. Firmato, in basso a destra.

Metà XX secolo, Dipinti

Pittura

Pittura a olio su tela, Bambini che giocano, anni 40

XX secolo, Spagnolo, Mid-Century moderno, Dipinti

Legno, Tela

Pittura a olio su tela, Bambini che giocano, anni
40
40
1400 € Prezzo promozionale
H 27,17 in l 28,75 in P 1,58 in
Friedrich Ortlieb Olio su tela I bambini festeggiano il Natale
Di Friedrich Ortlieb

Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Tedesco, Country, Dipinti

Legno dorato, Tela

26.242 € Prezzo promozionale
59% in meno
H 44,25 in l 54 in P 3,5 in
Pittura ad olio astratta su tela del Medioevo

Vintage, Anni 1970, Mid-Century moderno, Dipinti

Tela, Pittura

2153 €
H 30 in l 30 in P 2 in
Olio astratto su tela
Olio astratto festivo vintage su tela con cornice semplice al tornio di Barbara Tuch.

Metà XX secolo, Nordamericano, Mid-Century moderno, Dipinti

Tela, Legno, Pittura

Olio astratto su tela
Olio astratto su tela
1054 €
H 25,88 in l 36,5 in P 2 in
Edna Hibel Litografia a colori e olio con madre e bambini
Di Edna Hibel

XX secolo, Americano, Mid-Century moderno, Stampe

Legno, Carta

1740 € Prezzo promozionale
26% in meno
H 54 in l 44 in P 2,25 in
Attribuito a Charles Edward Hallé "Mother and Child" Olio su tela
Di Charles Edward Hallé

Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Inglese, Tardo vittoriano, Dipinti

Gesso, Tela, Legno dorato

Olio astratto su tela di colore giallo e ametista intitolato "Everglades".
Dipinto astratto olio su tela intitolato "Everglades", non firmato. Molto colorato con molto movimento nei toni predominanti del viola, del giallo e del verde. Telaio in legno d'orato.

Vintage, Anni 1970, Americano, Dipinti

Tela

1934 € Prezzo promozionale
H 39,5 in l 49,5 in P 1 in
Pittura danese astratta su tela
Olio su tela Danese Fine del XX secolo.

Fine XX secolo, Danese, Mid-Century moderno, Dipinti

Tela

1052 €
H 34,26 in l 27,56 in P 1,97 in
Olio su tela da Christian Leborechet Vogel con due bambini che leggono

Di antiquariato/d’epoca, Inizio XIX secolo, Tedesco, Dipinti

Pittura

XIX sec. Dopo Gustav Laeverenz Olio su tela con cornice - Madre che fa il bagno ai bambini

Di antiquariato/d’epoca, Anni 1870, Francese, Belle Époque, Dipinti

Tela, Legno, Legno dorato, Pittura

Jonah Kinigstein - Olio astratto impressionista su tavola - Flower Child Wedding
Di Jonah Kinigstein

Vintage, Anni 1970, Nordamericano, Bohémien, Dipinti

Pittura

Olio su tavola del 1960 firmato Mother Child
Olio su tavola firmato del 1960 con madre e figli.

Vintage, Anni 1960, Dipinti

Olio su tavola del 1960 firmato Mother
Child
Child
747 €
H 20 in l 16 in P 2,5 in