New England Auctions Dipinti
Astratto con madre e figli - Olio su tela
Quadro astratto di una madre con bambini. Olio su tela, circa 1960.
Firmato, in basso a destra.
Metà XX secolo, Dipinti
Pittura
Pittura a olio su tela, Bambini che giocano, anni
40
XX secolo, Spagnolo, Mid-Century moderno, Dipinti
Legno, Tela
1400 € Prezzo promozionale
H 27,17 in l 28,75 in P 1,58 in
Friedrich Ortlieb Olio su tela I bambini festeggiano il Natale
Di Friedrich Ortlieb
Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Tedesco, Country, Dipinti
Legno dorato, Tela
26.242 € Prezzo promozionale
59% in meno
H 44,25 in l 54 in P 3,5 in
Pittura ad olio astratta su tela del Medioevo
Pittura astratta a olio su tela di metà secolo.
Vintage, Anni 1970, Mid-Century moderno, Dipinti
Tela, Pittura
Olio astratto su tela
Olio astratto festivo vintage su tela con cornice semplice al tornio di Barbara Tuch.
Metà XX secolo, Nordamericano, Mid-Century moderno, Dipinti
Tela, Legno, Pittura
Edna Hibel Litografia a colori e olio con madre e bambini
Di Edna Hibel
Litografia a colori di Edna Hibel, Mother & Child
XX secolo, Americano, Mid-Century moderno, Stampe
Legno, Carta
1740 € Prezzo promozionale
26% in meno
H 54 in l 44 in P 2,25 in
Attribuito a Charles Edward Hallé "Mother and Child" Olio su tela
Di Charles Edward Hallé
Di antiquariato/d’epoca, XIX secolo, Inglese, Tardo vittoriano, Dipinti
Gesso, Tela, Legno dorato
Olio astratto su tela di colore giallo e ametista intitolato "Everglades".
Dipinto astratto olio su tela intitolato "Everglades", non firmato. Molto colorato con molto movimento nei toni predominanti del viola, del giallo e del verde. Telaio in legno d'orato.
Vintage, Anni 1970, Americano, Dipinti
Tela
1934 € Prezzo promozionale
H 39,5 in l 49,5 in P 1 in
Pittura danese astratta su tela
Olio su tela
Danese
Fine del XX secolo.
Fine XX secolo, Danese, Mid-Century moderno, Dipinti
Tela
Olio su tela da Christian Leborechet Vogel con due bambini che leggono
L'argomento di due adorabili bambini che leggono rende questo libro un vero e proprio capolavoro.
Pittura unica e desiderabile. I colori sono eccellenti e hanno
Un fascino antico e ...
Di antiquariato/d’epoca, Inizio XIX secolo, Tedesco, Dipinti
Pittura
2936 €
H 39,5 in l 50 in P 3 in
XIX sec. Dopo Gustav Laeverenz Olio su tela con cornice - Madre che fa il bagno ai bambini
Di antiquariato/d’epoca, Anni 1870, Francese, Belle Époque, Dipinti
Tela, Legno, Legno dorato, Pittura
2145 €
H 28,5 in l 25,5 in P 3 in
Jonah Kinigstein - Olio astratto impressionista su tavola - Flower Child Wedding
Di Jonah Kinigstein
Olio astratto impressionista su tavola dell'artista newyorkese Jonah Kinigstein.
Intitolato "Flower Child Wedding".
Vintage, Anni 1970, Nordamericano, Bohémien, Dipinti
Pittura
3033 €
H 40 in l 48 in P 1,5 in
Olio su tavola del 1960 firmato Mother
Child
Olio su tavola firmato del 1960 con madre e figli.