URDE Fine Art Auction, Inc Impresiones y múltiplos
47
17
17
55
16
81
36
23
71
18
57
36
32
23
20
19
13
65
19
19
80
96
Robert Indiana "ART - 2013" Serigrafía, AP 2/7 - Propiedad del artista
Por Robert Indiana
Robert Indiana
ARTE , 2013
Serigrafía en colores sobre papel tejido
101,6 x 88,9 cm (hoja)
Edición: AP 2/7
Principios de los 2000, Impresiones y múltiplos
Pantalla, Papel de archivo
Norman Rockwell Litografía enmarcada Willie da un paso - 1971.
Por Norman Rockwell
Artista: Norman Rockwell
Título: Willie da un paso
Año: 1971
Dimensiones: 18 x 24 Pulgadas.
Enmarcado Aprox: 24 x 30 Pulgadas.
Edición: 69/200
Medio: Litografía
Estado: Excelente
De...
Década de 1970, Contemporáneo, Impresiones figurativas
Litografía
Victor Vasarely "Ter UR 1989" Serigrafía, Firmada y numerada
Por Victor Vasarely
Artista: Victor Vasarely, húngaro (1908 - 1997)
Título: Ter-Ur
Año: hacia 1980
Técnica: Serigrafía, firmada y numerada a lápiz
Edición: De la edición de 250
Tamaño de la imagen: 24...
Década de 1980, Cinético, Impresiones de interiores
Pantalla
MICKALENE THOMAS "SIN TÍTULO" (EL NEGRO ES BELLO) EE.UU., 2017
Por Mickalene Thomas
Mickalene Thomas
"Sin título" (El negro es hermoso)
EEUU, 2017
Impresión por chorro de tinta
Firmado y numerado por el artista
De una edición de 100
14 "H 11 "A (trabajo)
Enmarcado A...
2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Impresiones figurativas
Chorro de tinta
Andy Warhol, "Mick Jagger FSII.140", Tarjeta-anuncio enmarcada, 1975
Por (after) Andy Warhol
Artista: Andy Warhol.
Título: "Mick Jagger" FS II.140 Tarjeta publicitaria enmarcada.
Medio: Litografía
Tamaño: Tamaño de la imagen: 6" x 4"
Enmarcado: 10" x 8"
Año: 1975
Descripción...
Década de 1970, Arte pop, Impresiones figurativas
Leonard Tsuguharu Foujita
Perfil de madona
litografía. firmada a lápiz, 1957
Por Léonard Tsuguharu Foujita
Artista: Leonard Tsuguharu Foujita
Título: "Perfil de madona
Año: 1957
Técnica: Litografía sobre papel
Tamaño: 55,5 x 38 cm. (21,85 x 14,96 pulg.)
Edición: 165/220
firmado y numera...
Década de 1940, Contemporáneo, Impresiones figurativas
Litografía
1758 € Precio de venta
Leonard Tsuguharu Foujita "La Reve" litografía. firmada a lápiz, 1947
Por Léonard Tsuguharu Foujita
Título: "La Reve
Año: 1947
Tamaño: 22" x 29 7/8" (hoja)
Edición: E.A, aparte de la edición de 50
firmado y numera...
Litografía
Léonard Tsuguharu FoujitaLeonard Tsuguharu Foujita "La Reve" litografía. firmada a lápiz, 1947, 1947
2461 € Precio de venta
Saul Steinberg, "Taxi" Litografía firmada y numerada 1977
Por Saul Steinberg
Artista: Saul Steinberg
Título: Taxi - Galerie Maeght
Año: 1977
Medio: Litografía, firmada y numerada a lápiz
Edición: XX/150
Tamaño: 78,74 cm x 58,42 cm (23 pulg. x 31 pulg.)
Estad...
Década de 1970, Contemporáneo, Impresiones y múltiplos
Litografía
Marc Chagall "La hija del faraón y Moisés, 1966" litografía original
Por Marc Chagall
Artista: MARC CHAGALL
Título: La hija del faraón y Moisés (DE LA HISTORIA DEL ÉXODO)
Medio: Litografía sobre papel arco
Tamaño de la imagen: 18,50x13,50 pulgadas
tamaño del papel: 20...
Década de 1960, Moderno, Impresiones y múltiplos
Litografía
Marc Chagall "Moisés ve el sufrimiento de su pueblo, 1966" litografía original
Por Marc Chagall
Artista: MARC CHAGALL
Título: Moisés ve el sufrimiento de su pueblo (DE LA HISTORIA DEL ÉXODO)
tamaño del...
Litografía
Marc Chagall "Dios convierte el bastón de Moisés en serpiente, 1966" litografía original
Por Marc Chagall
Artista: MARC CHAGALL
Título: Dios convierte el bastón de Moisés en serpiente (DE LA HISTORIA DEL ÉXODO)
Medio: Litografía sobre papel de arco
Litografía
1582 € Precio de venta
Marc Chagall "Bezaleel y sus dos querubines de oro, 1966" litografía original
Por Marc Chagall
Artista: MARC CHAGALL
Título: BAZALEEL Y SUS DOS QUERUBINES DE ORO (DE LA HISTORIA DEL ÉXODO)
Medio: LITOGRAFÍA
Litografía
1582 € Precio de venta
Robert Indiana Firmado 1970 Museo de Arte de Indianápolis
Por Robert Indiana
Artista: Robert Indiana, estadounidense (1928 - 2018)
Título: Museo de Arte de Indianápolis
Año: 1970
Medio: Cartel serigrafiado
Tamaño: 88,9 x 63,5 cm (35 x 25 pulg.)
Firmado y fech...
Década de 1970, Arte pop, Impresiones y múltiplos
Papel de archivo, Pantalla
1301 € Precio de venta
Romero Britto "Sígueme" Serigrafía de construcción en 3D Firmada y numerada a mano 2006
Por Romero Britto
Artista- Romero Britto
Título: "Sígueme"
Año: 2006
Edición: 723/750
Firmado y numerado a lápiz por el artista.
Medio: Construcción Serigráfica 3d Con Recortes
Tamaño aproximado: Tama...
Principios de los 2000, Arte pop, Impresiones y múltiplos
Pantalla
Erte,
La Princesa Lointaine
, Serigrafía firmada de edición limitada y prueba de artista
Por Erte - Romain de Tirtoff
Artista: Erte
Título: "La Princesa Lointaine"
Tipo Serigrafía
Dimensiones de la imagen: 21 x 16
Enmarcado: 38x27 pulgadas
Año de producción: 1984
Edición: AP 6/50
Estado: Excelente
Década de 1980, Art Decó, Impresiones y múltiplos
Pantalla
CHRISTO AND JEANNE-CLAUDE, VERPACKTE WEGE, 1983 - TÉCNICA MIXTA
Por Christo and Jeanne-Claude
Christo and Jeanne-Claude
Caminos envueltos, 1983
Litografía sobre Arches Cover White montada sobre tablero de museo, con collage de tela blanca
28 × 44 in. - 71 × 112 cm
Edición: 68...
Década de 1980, Arte pop, Impresiones de interiores
Tablero, Papel de archivo, Litografía
Robert Indiana "Marylin, 2008" Serigrafía, AP 3/12 - Propiedad del artista
Por Robert Indiana
Robert Indiana
Marylin, 2008
101,6 x 82,6 cm (40,0 x 32,5 pulg.)
Edición: AP 3/12
Firmado, editado y fechado a lápiz, abajo a la derecha
PROC...
Papel de archivo, Pantalla
Robert Indiana "El amor es Dios-(2014)"
Por Robert Indiana
Robert Indiana
Estadounidense, 1928-2018
El Amor es Dios
Edición: 12/50
Serigrafía en 18 colores sobre cartulina Museum de 2 capas
Tamaño: 32 × 32 pulg. 81.3 × 81.3 cm
Firma: Firmad...
2.º década del siglo XXI, Arte pop, Impresiones de interiores
Pantalla
Andy Warhol, "Mick Jagger FSII.138", Tarjeta-anuncio enmarcada, 1975
Por (after) Andy Warhol
Artista: Andy Warhol.
Título: "Mick Jagger" FS II.138 Tarjeta publicitaria enmarcada.
Medio: Litografía
Enmarcado: 10" x 8"
Año: 1975
Descripción...
Andy Warhol, "Mick Jagger FSII.139", Tarjeta-anuncio enmarcada, 1975
Por (after) Andy Warhol
Artista: Andy Warhol.
Título: "Mick Jagger" FS II.139 Tarjeta publicitaria enmarcada.
Medio: Litografía
Enmarcado: 10" x 8"
Año: 1975
Descripción...
Andy Warhol, "Mick Jagger FSII.143, Tarjeta-anuncio enmarcada, 1975
Por (after) Andy Warhol
Artista: Andy Warhol.
Título: "Mick Jagger" FS II.143 Tarjeta publicitaria enmarcada.
Medio: Litografía
Enmarcado: 10" x 8"
Año: 1975
Descripción...
EL DEBUT DEL GATO - DÍPTICO
Por (after) Dr. Seuss (Theodore Geisel)
Dr. Seuss THEODOR GEISEL
"EL DEBUT DEL GATO - DÍPTICO"
Edición limitada - Serigrafía sobre papel Coventry
Edición patrimonial autorizada
Tamaño de la edición:
850 Números arábigos
Co...
Pantalla
Bebé Ángel
Por George Rodrigue
Artista: George Rodrigue
Título Bebé Ángel
Año: 2000
Dimensiones: 20 pulg. por 16 pulg.
Edición: de la rara edición limitada de 150
Soporte: Serigrafía original sobre papel
Estado: E...
Principios de los 2000, Arte pop, Impresiones de animales
Pantalla
2153 € Precio de venta
Descuento del 30 %
VICTOR VASARELY - OEUVRES PROFONDES CINETIQUES III - 1973
Por Victor Vasarely
Artista: Victor Vasarely
Título: Obras Profundas III
Año: 1973
Sin firmar ni numerar, como se publicó
Dimensiones: 12 pulg. por 12 pulg. Enmarcado
Década de 1970, Op Art, Impresiones de interiores
Pantalla
Universo Tiffanys
Por George Rodrigue
George Rodrigue - Perro Azul
"Universo Tiffanys"
1993
Serigrafía
Dimensiones: 16" X 23"
Edición: 89/90
Firmado y numerado a mano por el artista
Década de 1990, Arte pop, Impresiones de animales
Pantalla
5273 € Precio de venta
Descuento del 25 %
Grabado al aguatinta de Man Ray "Le Mannequin" - 1975
Por Man Ray
Man Ray
Le Mannequin
Acuarela/grabado
1975
Edición: De la rara edición limitada de 150
Tamaño: 50x35 CM.
Firmado y numerado a lápiz por el artista
Grabado, Grabado químico, Acuatinta
2636 € Precio de venta
Descuento del 25 %
VICTOR VASARELY - OEUVRES PROFONDES CINETIQUES - 1973
Por Victor Vasarely
Artista: Victor Vasarely
Título: Obras profundas
Año: 1973
Edición: De la Rara Edición Limitada
Ed...
Pantalla
Dulce como tú
Por George Rodrigue
Artista: George Rodrigue
Título: Dulce como tú
Año: 2000
Estad...
Siglo XXI y contemporáneo, Arte pop, Impresiones de animales
Pantalla
2307 € Precio de venta
Descuento del 25 %
Christo, "Proyecto para las Puertas VIII", Litografía, 2003
Por Christo and Jeanne-Claude
Artista: Christo (1935 - 2020)
Título: Proyecto para las Puertas VIII
Tamaño: 39,25" 27,5" pulgadas
Tipo: Cartel Litografía
Firmado a mano
Principios de los 2000, Contemporáneo, Impresiones de paisajes
Christo, "El collage de las puertas", litografía, 1990
Por Christo and Jeanne-Claude
Título: El Collage de las Puertas
Tamaño: 39" x 27" pulgadas
Tipo: Cartel Litografía
Firmado a mano
Década de 1990, Contemporáneo, Impresiones de paisajes
Christo, "Revista de París envuelta", 1982
Por Christo and Jeanne-Claude
Título: Revisión de Wrapped Paris
Tamaño: 36" x 24" pulgadas
Tipo: Cartel Litografía
Firmado a mano
Década de 1980, Contemporáneo, Impresiones de paisajes
Christo, "Árboles envueltos en vertical", litografía, 1998
Por Christo and Jeanne-Claude
Título: Árboles Envueltos Vertical
Tamaño: 31" x 23" pulgadas
Tipo: Cartel Litografía
Firmado a mano
VICTOR VASARELY - OEUVRES PROFONDES CINETIQUES I - 1973
Por Victor Vasarely
Artista: Victor Vasarely
Título: Obras Profundas I
Año: 1973
Pantalla
VICTOR VASARELY - OEUVRES PROFONDES CINETIQUES VII
Por Victor Vasarely
Artista: Victor Vasarely
Título: Obras Profundas VII
Año: 1973
Pantalla
CHRISTO
PONTE NEUF EMPAQUETTE-VISTA LARGA - 1985
Por Christo
Artista: Christo
Título Ponte Neuf Empaquette-Vista larga
Medio: Fotografía
Tamaño: 25 x 38 pulgadas
Año: 1985
Editorial: Nouvelles Images
Nº de referencia
Schellmann 86
Firmado a ma...
843 € Precio de venta
Estrella del pop, 2006 - Enmarcado
Por Tom Everhart
Tom Everhart
"Estrella del pop" 2006
Litografía original de edición limitada sobre papel Rives BFK
Tamaño de la edición: 500, más pruebas.
Tamaño del papel: 18 x 26,5 pulgadas.
Tama...
Principios de los 2000, Arte pop, Impresiones figurativas
Litografía
1757 € Precio de venta