Lot 180 Gallery Estampes - Abstrait
33
61
25
57
27
96
26
19
41
68
28
87
49
105
Lithographie de Francis Bacon des années 1960 (tirée de Bacon derrière le miroir)
Par (after) Francis Bacon
Lithographie de Francis Bacon datant des années 1960, tirée de Derrière le miroir :
années 1960, Moderne, Estampes - Figuratif
Lithographie
Raymond Pettibon Punk flyer 1982 (impressions Raymond Pettibon)
Par Raymond Pettibon
Raymond Pettibon 1982 :
Lithographie, Offset
Francis Bacon Derrière le Miroir 1966 (couverture)
Par (after) Francis Bacon
Couverture lithographique de Francis Bacon des années 1960 de Derrière le miroir :
années 1960, Contemporain, Estampes - Abstrait
Lithographie
228 € Prix de vente
Lithographie Alexander Calder Roses (années 1960 Calder)
Par Alexander Calder
Alexander Calder Lithographie c. 1966 :
Lithographie en couleurs ; 11 x 15 pouces.
Très bon état général vintage.
Non signé d'une édition d'inconnus.
Milieu du XXe siècle, Pop Art, Estampes - Abstrait
Lithographie
1960 Lithographie d
Antoni Tàpies (Derriere le Miroir)
Par Antoni Tàpies
Antoni Tàpies Lithographie c. 1967 de Derrière le miroir :
Lithographie en couleurs ; 15 x 22 pouces.
années 1960, Surréalisme, Estampes - Abstrait
Lithographie
298 € Prix de vente
28 % de remise
Couverture lithographique d
Alexander Calder 1971 (Calder Derrière le miroir)
Par Alexander Calder
Alexander Calder Couverture lithographique c. 1971 de Derrière le miroir :
Couverture lithographique en couleurs ; 11 x 15 pouces.
Non signé d'une édi...
années 1970, Moderne, Estampes et éditions
Lithographie
175 € Prix de vente
Basquiat à la galerie Tony Shafrazi 1996 (annonce de Basquiat Dust Heads)
Par Jean-Michel Basquiat
Jean-Michel Basquiat A TRIBUTE : peintures, dessins et objets importants :
années 1980, Pop Art, Estampes - Abstrait
Rare original Keith Haring Vinyl Record Art (Keith Haring Crack Is Wack)
Par Keith Haring
Rare Keith Haring "Life is Fresh ! Crack Is Wack !" 1987 scellé/non ouvert dans son emballage d'origine :
Offset, Lithographie
Basquiat à la Gallery RED de Vrej Baghoomian 1989 (annonce de Basquiat Red Warrior)
Par Jean-Michel Basquiat
Basquiat : Vrej Baghoomian gallery New York, 1989 :
années 1980, Pop Art, Estampes - Figuratif
Lithographie, Offset
Joan Miró Lithographie Derriere Le Miroir
Par Joan Miró
Lithographie de Joan Miró des années 1970
Portefeuille : Derriere Le Miroir, 1973.
Lithographie offset en couleurs.
15x22 pouces.
années 1960, Abstrait, Estampes - Abstrait
Lithographie, Offset
Antoni Tàpies lithographie Derriere le Miroir (Antoni Tàpies prints)
Par Antoni Tàpies
Antoni Tàpies Lithographie c. 1968 de Derrière le miroir :
Lithographie en couleurs ; 15 x 11 pouces.
De ...
années 1960, Contemporain, Estampes et éditions
Lithographie
210 € Prix de vente
Alexander Calder lithographie derrière le miroir (tirages Calder)
Par Alexander Calder
Alexander Calder Lithographie c. 1973 de Derrière le miroir :
Très bon état général ; bien entretenu.
années 1970, Abstrait, Estampes - Abstrait
Lithographie
386 € Prix de vente
1960 Antoni Tàpies Couverture de Derrière le miroir (gravures de Tàpies)
Par Antoni Tàpies
1960 Antoni Tàpies Couverture lithographique de Derrière le miroir :
Couverture de publication lithographique ; circa 1968.
11 x 15 pouces.
Bon état général comme illustré.
Non sign...
Lithographie
175 € Prix de vente
Keith Haring a illustré New Music Distribution Service 1986
Par Keith Haring
Keith Haring New Music Distribution Service 1986 :
Offset, Lithographie
Couverture lithographique des annes 1960 d
Alexander Calder Derrire le miroir
Par Alexander Calder
Alexander Calder Couverture lithographique c. 1968 de Derrière le miroir :
années 1960, Contemporain, Estampes - Figuratif
Lithographie
Alexander Calder Couverture lithographique Derrière le miroir 1973
Par Alexander Calder
Couverture lithographique d'Alexander Calder : Derrière le miroir 1973 :
Couverture lithographique ; 15 x 11 pouces.
années 1970, Moderne, Estampes - Figuratif
Lithographie
210 € Prix de vente
Couverture lithographique d
Alexander Calder de 1970 (Derrière le miroir)
Par Alexander Calder
Couverture lithographique ; 11 x 15 pouces (dépliable à 15x22 pouces).
Non ...
Lithographie
Par Alexander Calder
Alexander Calder Couverture lithographique : Derrière le miroir 1973 :
Feuille de couverture lithographique ; 15 x 11 pouces.
Non signé d'une édition ...
Lithographie
Affiche de l
exposition
Superflat
de Takashi Murakami (vintage Takashi Murakami)
Par Takashi Murakami
Affiche de l'exposition Superflat de Takashi Murakami 1999 :
Rare affiche d'exposition des années 1990 conçue par Murakami et publiée par Marianne Boesky Gallery New York, 1999.
L...
XXIe siècle et contemporain, Pop Art, Estampes - Abstrait
Lithographie, Offset
329 € Prix de vente
31 % de remise
Impression signée Jean DUBUFFET des années 1960 (affiche d
exposition Jean Dubuffet)
Par Jean Dubuffet
Jean Dubuffet Ustensiles Utopiques 1966 :
Offset, Papier vergé, Lithographie
Lithographie de Miró Derriere Le Miroir 1960s
Par Joan Miró
Lithographie de Joan Miró datant des années 1960, tirée de Derrière le miroir :
Non signé d'une édition d'...
années 1960, Moderne, Estampes - Abstrait
Lithographie
210 € Prix de vente
Affiche vintage des années 1970 d
Alexander Calder (impressions Calder)
Par Alexander Calder
Alexander Calder "La Grenouille et Cie".
Affiche originale vintage de 1971 pour l'exposition Pace Columbus (Ohio) comportant une signature imprimée de Calder.
Médium : Lithographie...
années 1970, Contemporain, Estampes et éditions
Lithographie, Offset
Couverture lithographique de Saul Steinberg vers 1970 (derriere le miroir)
Par Saul Steinberg
Saul Steinberg Derrière le Miroir :
années 1970, Pop Art, Estampes - Abstrait
Lithographie
Donald Baechler Szechuan Garden 2003 (impressions Donald Baechler)
Par Donald Baechler
Donald Baechler, Szechuan Garden, 2003:
Medium: Aquatint and soft-ground etching.
Sheet size: 27 x 34 inches.
Edition of 35 (30 + 5 artists proofs).
Hand-signed, dated and numbered on bottom of sheet.
Printed on Hanhnemuhle paper.
Non encadré.
Acquired directly from publisher.
Artist Biography:
Donald Baechler, a member of the East Village art scene in 1980s New York, is known for his painting-collage-drawing works depicting of childhood imagery and nostalgic ephemera like grammar school primers, old maps...
XXIe siècle et contemporain, Pop Art, Estampes - Figuratif
Eau-forte, Aquatinte
2 240 € Prix de vente
Drapeau noir Raymond Pettibon 1980 (Pettibon punk flyer)
Par Raymond Pettibon
Raymond Pettibon Black Flag 1980 :
Offset, Lithographie
Joan Miró Derriere le Miroir c.C. 1967 (couverture lithographique)
Par Joan Miró
Couverture lithographique de Joan Miró : Derrière le miroir :
Portfoli...
Lithographie
175 € Prix de vente
Lithographie d
Alexander Calder (derrière le miroir)
Par Alexander Calder
Alexander Calder Lithographie c. 1967 de Derrière le miroir :
Lithographie, Offset
Kenny Scharf Tony Shafrazi galerie 1984 (Kenny Scharf 1984)
Par Kenny Scharf
Vintage 1984 Affiche d'exposition de Kenny Scharf :
années 1980, Pop Art, Estampes - Animaux
Offset, Lithographie
351 € Prix de vente
23 % de remise
Lithographie d
Alexander Calder derrière le miroir
Par Alexander Calder
Alexander Calder Lithographie c. 1971 de Derrière le miroir :
Lithographie, Offset
224 € Prix de vente
Couverture lithographique d
Alexander Calder des années 1970 (Derrière le miroir)
Par Alexander Calder
Alexander Calder Couverture lithographique de Derrière le miroir :
Couverture lithographique ; 1976.
11 x 15 pouces (pliant ouvert à 15x22 pouces).
années 1970, Contemporain, Estampes - Figuratif
Lithographie
Par Antoni Tàpies
Antoni Tàpies Lithographie 1967 de Derriere Le Miroir :
Lithographie en couleurs ; 1967.
11 x 15 pouces.
Non signé d'u...
années 1960, Abstrait, Estampes et éditions
Lithographie
228 € Prix de vente
34 % de remise
Lithographie d
Alexander Calder Derrière le Miroir (estampes de Calder)
Par Alexander Calder
D'après :...
Lithographie
228 € Prix de vente
38 % de remise
1970 Lithographie d
Alexander Calder (Gravures de Calder)
Par Alexander Calder
Lithographie des années 1970 d'Alexander Calder tirée de Derriere le Miroir :
Support : Lithographie en couleurs. 1975.
Dimensions : 15 x 22 pouces.
années 1970, Pop Art, Estampes - Figuratif
Lithographie
Keith Haring Paris 1987 (Keith Haring Pompidou)
Par Keith Haring
Keith Haring Paris, 1987 :
Bien adapté pour être encadré, ce sac illustré surdimensionné et vibrant a été conçu par Keith Haring de son vivant pour l'exposition Pompidou :
L'Epoque,...
Plastique, Offset, Lithographie
Par Joan Miró
15x22 pouces.
Lithographie, Offset
281 € Prix de vente
Lithographie de Saul Steinberg des années 1970 (impressions de Saul Steinberg)
Par Saul Steinberg
Vieille lithographie de Saul Steinberg
Publié par : Galerie Maeght, Paris, c.1970
Portefeuille : Derrière le miroir
Excellente pièce de cadre
Lithographie en couleurs
15 x 22 pouce...
Lithographie
Lithographie d
Antoni Tàpies (tirages Tàpies des années 1960)
Par Antoni Tàpies
Antoni Tàpies Lithographie 1969
Publié par : Sala Gaspar dans le cadre du catalogue Tàpies 1969.
Lithographie en couleurs. 9x7 pouces.
Signature im...
Lithographie
Lithographie vintage des années 1970 d
Alexander Calder (homme à trois jambes)
Par Alexander Calder
Lithographie originale vintage des années 1970 d'Alexander Calder :
11x15 pouces.
Lithographie
Alexander CalderLithographie vintage des années 1970 d
Alexander Calder (homme à trois jambes), 1975
280 € Prix de vente
Announcements d
exposition vintage de Robert Motherwell (série de 3)
Par Robert Motherwell
Vieilles cartes de faire-part de Robert Motherwell :
175 € Prix de vente
55 % de remise
Lithographie d
Antonio Tpies des années 1960 (Tpies prints)
Par Antoni Tàpies
Lithographie en couleurs
9x14 pouces
Lithographie
Antoni Tàpies lithographie 1960s
Par Antoni Tàpies
Antoni Tàpies Lithographie 1969 :
Lithographie
Catalogue de l
exposition Basquiat Keith Haring Kenny Scharf, 1998
Par (after) Keith Haring
Basquiat Haring & Kenny Scharf à Lio Malca :
années 1990, Pop Art, Estampes et éditions
Takashi Murakami Kanye West 2007 (Takashi Murakami Louis Vuitton)
Par Takashi Murakami
Takashi Murakami, Kanye West, Louis Vuitton ; Los Angeles 2007 (Murakami Gala) :
Offset, Papier
Lithographie de Sam Francis Black Stone (Sam Francis Prints)
Par Sam Francis
Lithographie vintage de Sam Francis datant des années 1960 :
Sam Francis, "Blackstone", 1964.
Lithographie en couleurs.
années 1960, Pop Art, Estampes - Abstrait
Lithographie
Lithographie de Saul Steinberg des années 1970 (Steinberg Derrière le miroir)
Par Saul Steinberg
Lithographie Vintage de Saul Steinberg c. 1970 de Derrière le miroir :
Médium et dimensions : Lithographie en couleurs. 15 x 22 pouces.
Lithographie