HAMPTON BAY AUCTIONEERS
90
30
17
Certifié GIA Pendentif en jade avec diamants en or blanc 18K
Article #9056
Certifié GIA
Pendentif dames en jade 1.05ct diamant
Serti dans un pendentif en or blanc 18K avec de nombreux brillants ronds presque incolores.
Forme : Sculpture pe...
XXIe siècle et contemporain, Nord-américain, Moderne, Colliers pendentifs
Diamant, Jade, Or 18 carats, Or, Or blanc
Pendentif en or blanc 18 carats en jade certifié GIA avec diamants
Article n° 9062
Certifié GIA
Pendentif en jade pour dames 18K .59 carat Diamant
Le pendentif et la bague en métal blanc sont ornés de nombreux brillants ronds presque incolores.
Pendentif en jadéite certifié GIA avec diamants
Article #9067
Certifié GIA
Pendentif dames 18K en jadéite 1,96 carat de diamant
Pendentif en jadéite et diamants dans un cadre en or blanc 18 carats
Article #9077
Certifié GIA
Pendentif Jade 18K 1.05ct Diamant
Le pendentif et la bague en or blanc sont sertis de nombreux diamants ronds de taille brillant presque incolores.
Form...
XXIe siècle et contemporain, Nord-américain, Revival, Colliers pendentifs
Bague en or jaune 14K avec diamants et émeraudes
Article n° 9156
Certifié par l'AIG (American International Gemologists)
Bague pour femme 14K 1.30ct Diamond 1.28 carat Emerald
XXIe siècle et contemporain, Nord-américain, Moderne, Bagues fantaisie
Diamant, Émeraude, Or 14 carats, Or, Or jaune
Bague diamant et émeraude
Article #9322
Certification AIG (American International Gemologists)
Bague de femme 14K 1,57 carat de diamant et 1,37 carat d'émeraude
Diamant, Émeraude, Or 14 carats, Or blanc
3 419 €
Bague en or blanc 14K avec tanzanite et diamant
Article #9607
Bague de femme 14K Tanzanite de 5,80 carats et diamant de 2,12 carats
Diamant, Tanzanite, Or 14 carats, Or, Or blanc
Pendentif Bouddha en jadéite avec diamants en or blanc 18K
Article n°9646
Certifié GIA
Bouddha en jadéite 18K avec diamants
Diamant, Jade, Or 18 carats, Or blanc
Boucles d
oreilles rubis avec diamants en or blanc 14K
Article #9779
Certifié GIA
Boucles d'oreilles 14K pour dames 5.6 carat no heat (NH) Rubis avec Diamants
XXIe siècle et contemporain, Nord-américain, Moderne, Pendants d oreilles
Diamant, Rubis, Or 14 carats
Boucles d
oreilles en or jaune 18K avec diamants
Article #9928
Certifié AGA (American Gemological Appraisal)
Boucles d'oreilles en or jaune 18 carats avec diamants de 2,10 carats
XXIe siècle et contemporain, Nord-américain, Moderne, Clips d oreilles
Diamant, Or 18 carats, Or jaune
Broche et boucles d
oreilles en jade et diamants
Article n°9931
Mason Kaye certifié
Broche et boucles d'oreilles 14K pour dames avec jade et diamants
Broche
XXIe siècle et contemporain, Nord-américain, Moderne, Broches
Diamant, Jade, Or 14 carats, Or blanc
14 202 € / ensemble
Bracelet jonc jadéite
Article n°9946
Certifié GIA
Bracelet jonc jadéite
Un bracelet à mailles. Couleur naturelle. Jadeite Jade.
Forme : Bracelet à maillons
Poids : 307,6...
XXIe siècle et contemporain, Nord-américain, Moderne, Bracelets jonc
Jade
10 958 €
Bague solitaire en diamant taille émeraude
Article n°9958
Certifié GIA
XXIe siècle et contemporain, Nord-américain, Moderne, Solitaires
Diamant
Bracelet fantaisie en or blanc 18 carats avec diamants jaunes intenses
Article #9970
Certifié GIA
Bracelet pour dames en 18 carats Diamant jaune intense de 6,03 carats et diamant de 3,41 carats
XXIe siècle et contemporain, Nord-américain, Moderne, Bracelets à maillons
Diamant, Diamant jaune, Or 18 carats, Or blanc
Pendentif et boucles d
oreilles en or blanc 14 carats serti de perles des mers du Sud et diamants
Article n°9972
14K Ladies South Sea Pearl Pendant and Earrings Set 4.82ct Diamonds 13.14mm White Pearls
XXIe siècle et contemporain, Nord-américain, Art déco, Colliers pendentifs
Diamant, Perles des mers du Sud, Or 14 carats, Or blanc
Pendentif Kwan Yin impérial en jadéite verte et diamants
Article #8084
Certifié GIA
Pendentif Kwan Yin en jadéite verte impériale 18K avec diamants
XXIe siècle et contemporain, Moderne, Colliers pendentifs
Diamant, Jade, Or 18 carats